подписка
Подписаться

Как сдавать нулевую отчётность ООО?

Подписка на RSS
Yliya79
22/04/2012
Открыла ООО в 2009 году.
До этого момента пользовалась услугами бухгалтера. Но потом бухгалтер пропал…
Было принято решение, научится сдавать самой нулевую отчётность.
Деятельность пока не ведётся, нет сотрудников, кассового аппарата, расчетного счета. Упрощенка. Цель сохранить ООО без штрафов до начала деятельности.
Поиск в Интернете не дал результата.
Мои вопросы:
Какие нужны бланки?
В какие организации сдавать? И как?
Можно ли сдать нулевую отчётность через Интернет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irihin
23/04/2012
Юля, если вы на УСН, то декларацию сдавать 1 раз в год - до 31 марта 2012. Можно сдавать через интернет, но необходимо заключить договор с специальной организацией. Для вас это невыгодно (дорого). Образец декларации можно найти в интернете, например на сайте клерк.ру в разделе бланки. Здесь все сроки сдачи деклараций http://www.klerk.ru/glossary/17667/
А здесь все формы бланков
http://www.klerk.ru/blank/
Если вы ничего не сдавали. То СРОЧНО заполняйте бланки деклараций и лично в налоговую. Учтите, что бланки за прошлые годы нужно сдавать по старым формам. В налоговой вам выпишут штрафы, лучше заплатить сразу через сбербанк, потом с копиями квитанций в налоговую с письмом "Прошу зачесть оплату штрафов за ООО "____", т.к. оплата физ лицом налоговым кодексом не предусмотрена и их просто так не зачтут. Если вам нужны более подробные консультации - пишите.
Кстати, если вдруг вы решите развить бизнес - помогу консультацией, могу научить азам бухгалтерии, чтобы потом вы сами могли вести учет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Доронина
11/06/2012
ЗДравствуйте!Открыли ООО на УСН 1 июня 2012.Подскажите какие документы нужно сдавать в налоговую,как часто?!Деятельность пока не ведется!Заранее спасибо!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы