подписка
Подписаться

Как сдать в аренду ИМ?

Подписка на RSS
Irina I
03/03/2011
На данный момент являюсь единственной владелицей (ИП на УСН) и сотрудником ИМ. Скоро ухожу в декрет и, по понятным причинам, не смогу заниматься магазином некоторое время.
Хочу сдать его в аренду, точнее, чтобы магазином занимался другой человек.
Подскажите, на каких условиях обычно происходит передача магазина во временное пользование и как это юридически оформляется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
03/03/2011
Обычно в этом случае нанимается сотрудник :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina I
03/03/2011
Это понятно, только как быть, если этот сотрудник будет вкладывать свои деньги на приобретение товара и продавать уже имеющийся.
На з/п не хочу человека "сажать". А предложить след условия: с товара, купленного за мои деньги, он получает небольшой процент, свой товар продает как хочет и ежемесячно платит символическую цену за аренду магазина.
Может быть я глупые вопросы задаю, но просто не представляю, на каких условиях этот процесс может происходить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
03/03/2011
Для вас это нереально.
Слишком слабые показатели, нет прибыли.
В аренду можно сдать расскрученную площадку с инфраструктурой. В противном случае, проще с нуля самому сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
juljul
04/03/2011
Магазин вам надо просто пока отдать во временное пользование, вообще без всякой аренды, возможно предпринимателю имеющему свой оффлайн бизнес по торговле одеждой. Вы как бы ему оказываете услугу, на самом деле услугу оказываете себе.
Если в магазине не будут пополняться товары, он вообще выпадет из поиска, он и так имеет почти нулевые показатели, а будет еще ниже, если им год никто не будет заниматься.

Через год работы, позиции магазина будут намного лучше сегодняшних, так как дата создания домена 2010.09.05, соответственно ваш домен еще в "поисковых яслях". Когда подрастет ваш малыш, тогда уже и вашему домену будет пару лет и поисковики немного более лояльно будут относиться к домену с тематической историей и обновляемой инфой.
Тогда и начнёте его развивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina I
04/03/2011
Спасибо juljul, наверное, вы правы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы