подписка
Подписаться

Как продвигаться будем?

Подписка на RSS
kuzmin
02/02/2014
anstrem:

А сотни-тысячи НЧ то чем продвигать будете ?

Сайтом, не ссылками же:) Как я писал выше, если вы вынужденны покупать ссылки для выведения НЧ в ТОП, то с сайтом полная беда. И ни какие ссылки не помогут.

При нормальном сайте НЧ сами очень быстро выходят в ТОП.

Т.е. вы закупаете сотни тысяч ссылок? Другими словами у вас сотни тысяч страниц и сайт не может сам протолкнуть НЧ в ТОП? Чудо какое то.
Jenya1980:

А что за исключения по пластиковым окнам?

Сверхконкуренция из-за узкой ниши. Там даже крошечные факторы влияют, вроде ключей в домене.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Микулишна
02/02/2014
kuzmin:

Это потому, что не увидели того, что хотели

ну потому что вы ходите вокруг до около... а конкретики ведь хочется)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Рамзия Зарипова
02/02/2014
Трафик берем из соцсетей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/02/2014
Микулишна:

а конкретики ведь хочется)

Хорошие ссылки как работали, так и будут работать, плохие уже давно плохо/не работают.

Рамзия Зарипова:

Трафик берем из соцсетей

А в соц. сетях знают, что существует интернет??? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
02/02/2014
kuzmin:

Т.е. вы закупаете сотни тысяч ссылок? Другими словами у вас сотни тысяч страниц и сайт не может сам протолкнуть НЧ в ТОП? Чудо какое то.


Наоборот мало страниц и много НЧ. Писать под них тексты не всегда есть куда да и некогда.
ИМХО кому как, но мне проще и дешевле купить дешевые ссылки и таким образом затолкнуть гарантированно и быстро страницы в ТОП, чем тратить время на серьезное написание текстов, перелинковку, оптимизацию и ждать неизвестно сколько благословления всего этого от поисковика.
Нанимать кого то писать или заказывать - это еще дороже.
И я не пойму с чего Вы взяли, что покупка ссылок для НЧ будет стоить дороже чем переделка сайта под них или Вы время на выполнение этой работы считаете ничего не стоит ?

Да не всегда это срабатывает есть и НЧ высококонкурентные где это не прокатит. Тут или по Вашему пути надо будет идти или что чаще проще бросить и заняться другими НЧ, благо их всегда много.

Обычно довольно удачно работает средний вариант, немного текстов добавить и пооптимизировать, и немного ссылок закупить. В крайности то зачем ударяться - совсем без текстов и оптимизации или совсем без ссылок - если и то и то полезно, то почему бы методы не комбинировать.

Все ИМХО, я не профи совсем, занимаюсь своим проектом по своему разумению :)
Но если бы ссылки не работали совсем, то я не совсем понимаю зачем бы тогда крупные торговые сайты закупали их десятками и сотнями тысяч ? А ведь покупают, это в любом анализаторе несложно проверить. Или Вы думаете 300K ссылок на скажем wildberries.ru это естественно наращенная масса ссылок ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/02/2014
anstrem:

И я не пойму с чего Вы взяли, что покупка ссылок для НЧ будет стоить дороже чем переделка сайта под них или Вы время на выполнение этой работы считаете ничего не стоит ?

Надежнее, за 8 лет существования нашего магазина падение в органике было 1 раз и то в гугле. Сейчас все вернулось. Больше скажу, уже более года я позиции не смотрю. Идет стабильно растущий трафик и нормально.

anstrem:

Или Вы думаете 300K ссылок на скажем wildberries.ru это естественно наращенная масса ссылок ?

Я просто смотрю, что анализаторы выдают по моему сайту. Тот же сеопульт. Они просто очень не слабо накручивают на цену ссылки, по этому анализатор должен подтвердить заявленную стоимость. Вот и получается, что subscribe.ru или рамблер торгуют ссылками, да еще ро очень "хорошим" ценам.

Хотя в одном соглашусь, каждый выбирает себе, что его устраивает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/02/2014
Микулишна, существует сто миллионов способов, как продвигать сайт. Можно и конкретней, и есть, чем поделиться. Мне иногда в день приходит в голову по 3-4 идеи, как продвигать сайт. И не абы каких, а тех что работают. Но нет времени про всё это рассказывать, претворяю эти идеи в жизнь с утра до вечера. Начните пока делать большие оригинальные описания для товаров и пишите статьи. Совсем необязательно писать 1000 статей. Достаточно для начала с десяток, но качественных, с картинками, заголовками, подзаголовками и так далее. Так или иначе надо создать базу для индексации, а от этого уже отталкиваться. В процессе идеи придут к вам, а если не придут, то и дальше подскажем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Микулишна
03/02/2014
Вот смотрите какая ситуация - первая, бросающаяся нормальным людям ошибка - находясь на главной странице, правая колонка видна не вся или вообще не видна(в зависимости от монитора). Есть два решения - сделать 2 колонки товаров или оставить 3 колонки, но убрать полностью вот это краткое описание (описание останется и будет полным на странице товара). Как быть? И будет ли Яндекс лояльно относиться к сайту, у которого на главной страницы только фото?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/02/2014
2Микулишна
Для таких вопросов надо картинки прикладывать иначе гадание на кофейной гуще.

У нас, к примеру, 3 колонки товаров, здоровенное меню слева и большой блок справа и все это с текстами, ценниками, кнопками, легко влезает в 1000px.

P.S. Одни фото, конечно же, плохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Микулишна
03/02/2014
ну вот здесь смотрите http://www.odezhdadetyam.ru/ 3 колонки с краткими описаниями, а в рубриках, ну хоть в новые поступления войдите http://www.odezhdadetyam.ru/catalog257_1.html 2 колонки и сайт весь помещается. А мне кажется, что 2 колонки товаров на главной странице - это фи.. пусть уж лучше без краткого описания, но 3.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/02/2014
Посмотрел, тут верстку надо править. Переносить короткое описание вниз картинки, к примеру.

Но это уже к продвижению не имеет отношения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Микулишна
03/02/2014
понятно.....спасибо
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы