подписка
Подписаться

Как продать больше паркета?

Подписка на RSS
onealex
02/05/2011
Как продать больше паркета?

Есть хороший знакомый, он мне в 90-х хорошо помог.
У него в России заводик по производству паркета. Но продаж у него нет или очень мало. Его
конкурентным преимуществам является , отпускная цена, то есть у него паркет на процента два, ниже по
России , чем у других производителей.


Что я сам думаю...
Создание интернет магазина, спам в соц. сетях, email рассылка, seo, adwords.
Обход и "всовывание" коммерческих предложений, флаеров по следующим "точкам" - магазины по продаже строй материалов и декора, бригады по ремонту квартир.


Что еще пропустил? Прошу помощь советом, всех с праздниками!


P/s для школоты ток*не*посылайте*в google.ru и т.д облазил, уже...*Не*предлагайте*выпить*яду, убиться об стенку и так далее, хотелось бы увидеть дельные советы . Если вам это важно, то я очень давно не студент и не школьник. Те кто меня посылает помните, я вас тоже люблю.*
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
02/05/2011
onealex:

Его
конкурентным преимуществам является , отпускная цена, то есть у него паркет на процента два, ниже по
России , чем у других производителей.

Когда на рынке полно дешевой типовой паркетной доски типа Tarkett, маленький частный производитель паркета, ИМХО, сегодня может выжить только за счет повышения уровня качества своего продукта (до уровня premium), но не за счет снижения цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
02/05/2011
А склады где у него территориально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
onealex
02/05/2011
Remont99:

А склады где у него территориально?

в Пятигорске и в Москве
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
onealex
04/05/2011
советы то будут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
05/05/2011
нужно войти в небольшие сети для загрузки производства и действовать так, как Вы и предполагаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
06/05/2011
onealex:

Его
конкурентным преимуществам является , отпускная цена, то есть у него паркет на процента два, ниже по
России , чем у других производителей.

Я тут квартиру теще ремонтировал (в смысле руководил-финансировал), так и не понял в итоге, почём паркет был куплен :mrgreen: . Запомнилось только одно: он был дубовый радиальный, лак - полуматовый.
В связи с собственным опытом полагаю, что два процента - это не "конкурентное преимущество", а только впечатление, что это конкурентное преимущество.

НАдо понимать, что паркет сам по себе конечного покупателя паркета (т.е. жильца квартиры или дома) не сильно впечатляет - жилец обычно старается приобрести паркет в комплексе с услугой по его укладке.
Если же спросить у Якова, то выясняется, что коммерческий запрос типа "купить паркет" сопоставим по частоте с запросом "ремонт паркета" и в три раза отстает от запроса "укладка паркета". Исходя из такой ситуации, разумнее будет делать сайт по предоставлению услуг по укладке паркета, а не голой продаже паркета. Хороший сайт рекомендует хорошую бригаду укладчиков, которая обещает настелить "очень хорошо" и в последнюю секунду помогает заказчику сделать "правильный выбор" :wink:

Опять же, стоимость укладки - вещь масштабируемая. Кто-то за 1 тыс рублей метр кладет, кто-то и за 3 тысячи делает не хуже. Нетрудно подсчитать, что 3-1=2. Вот на эти два процента можно жить :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/05/2011
хороший ответ)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
easywind
22/05/2011
Уважаемый onealex такое ощущение, что Ваш знакомый ничего не хочет делать сам и ждет когда ему все это сделают на халяву. Что он сам сделал для того чтобы были продажи?
Сайт и спам хоть в космосе ему не поможет. Одно дело когда продают известную марку и другое когда не понятно что. Пример я не связан со строительством (у меня только маленький строительный каталог) но марку "Кнауф" знаю, так как она очень разрекламирована.
Вм нужно поискать бизнес кейсы. Я гдето читал похожий кейс по вытаскиванию из болота производителя мебели. Там предлогалось создать свою марку товара и в дальнейшем брендить его. Ответ на вопрос "Почему мой качественны товар никто не покупает" прост. Ваш товар никто незнает -нечните рекламировать и вкладывать деньги в рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
24/05/2011
onealex:

Как продать больше паркета?
Есть хороший знакомый, он мне в 90-х хорошо помог.
У него в России заводик по производству паркета.

Выжил в 90-е да еще и с заводиком?
Пусть садится на гос. заказы ;)

По делу - ИМ для завода не эффективно. строительные бригады - не смешите. Потных укладчиков никто не будет слушать. имхо
Пусть ищет крупных продавцов (по типу гипермаркетов строительных материалов), заключает договора на поставки в их сети и готовится к приличным откатам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
akomovkin
10/06/2011
mirvla:

По делу - ИМ для завода не эффективно. строительные бригады - не смешите. Потных укладчиков никто не будет слушать. имхо

Пусть ищет крупных продавцов (по типу гипермаркетов строительных материалов), заключает договора на поставки в их сети и готовится к приличным откатам.

ИМ конечно не решит всех проблем, но поможет потребителю узнать о "торговой марке", причем направлений может быть несколько:
1) оптовые продажи паркета крупным продавцам
2) розничную точку продаж
3) собственно монтаж паркета
И конечно только "Интернет" маркетингом не отделаться :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы