подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

как правильно отправить заказ наложенным платежом?

Подписка на RSS
Caty
11/11/2011
На почте ничего вразумительного не говорят, а если говорят, то все время разное.
Так и не поняла, надо ли заключать предварительно договор с почтой, на каком почтовом отделении это можно сделать.
Как мне потом отчитываться в налоговой за такие отправления? на почте сказали, что они на расчетный счет ничего не кладут, если чел. налом оплачивает, то налом он и придет, как тогда вести отчетность? или в посылку чек вкладывать?
Расскажите, пожалуйста, последовательность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
termokot
15/11/2011
Генерируете почтовый бланк с реквизитами своего расчетного счета, покупатель-физлицо платит при получении налом почте, а почта перечисляет деньги на счет. Налог платите с того что упало на счет. Все просто (в теории :D на практике деньги изредка идут куда попало - налом на юр.адрес, на почту где отправлялась посылка, зависит от компетенции и криворукости оператора). Еще можно заключить договор с почтой, чтобы было меньше ошибок.

Цитата:

на почте сказали, что они на расчетный счет ничего не кладут, если чел. налом оплачивает, то налом он и придет
Типичный бред от некомпетентных работников почты... Там на бланке даже есть спец. поля для реквизитов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Caty
15/11/2011
Спасибо большое. А не подскажите, где можно этот договор скачать и куда принести для заключения? Извиняюсь что докучаю, но после встреч с сотрудниками почтовых отделений уже глаз дергается, а выяснить так ничего не удается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
termokot
15/11/2011
Нужно обратиться на главный городской почтамт, там все расскажут и пришлют договор на факс или e-mail.
На первых порах можете попробовать поработать и без договора, если дело пойдет там уж решите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Caty
15/11/2011
На главном почтампте тетка, когда я ее спросила про договор, начала возмущаться, где я этот номер телефона взяла (это даже не смешно уже, в справочнике в инете ведь висит) и послала меня в "свое отделение".
Тем не менее, спасибо Вам большое, хоть буду знать чего трясти с них))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
termokot
15/11/2011
Такой уж почтамт видимо :( В нашем все адекватны и доброжелательны.
Можно обратиться здесь на форум "Логистика", там есть представитель почты (RussianPost), который разруливает много проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Caty
15/11/2011
Спасибо большое!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы