подписка
Подписаться

Как правильно оформить КУДИР при работе с курьерской службой (когда они являються твоим агентом по ККМ)?

Подписка на RSS
serega_IT
20/06/2011
Доброго времени суток.

Есть довольно типичная ситуация:

Мы ООО На упрощенке (УСН), приход-расход 15% налог. Работаем с курьерской службой, с поставщиками и еще возможно с агрегаторами для приема электронных платежей.

Раз в неделю мы закидываем определенное кол-во средств на счет поставщика в виде предоплаты, с этого счета поставщик снимает денежку в ходу поступления заказов. (безнал)

Каждую неделю на наш расчетный счет поступает денежка от курьерской службы. (безнал)

Каждую 2-3 дня (возможно если будет работать) нам поступает на наш расчетный счет денежка от агрегатора (безнал)

Вопрос: Как правильно оформить КУДИР в случае расхода денег? Если мы делаем 1 платеж предоплату в неделю, из которого каждый день поставщик забирает N денег за заказы по факту, можно ли для кудир указать 1 проведенный платеж для поставщика на эту сумму? (раз в неделю) Или необходимо обязательно отразить все операции внутри этой предоплаты (что сегодня мы взяли N товаров, завтра взяли X товаров и тд) ?

Вопрос: Как правильно оформить КУДИР В данном случае для прихода денег? Нужно ли в нем расписывать каждого контрагента физ лица кому мы доставили товар в описании прихода денег от агрегатора и от курьерской службы? Или будет достаточно для КУДИР отразить приходы на момент получения средств от агрегатора и от курьерской службы, в описании указать не контрагентов а только непосредственно услуги которые они нам оказывали?

Как правильно сделать чтобы налоговая потом не цеплялась к нам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
29/07/2011
ни у кого нет комментариев по этому поводу? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Моё дело
15/08/2011
1) Доходы через платежные системы и от курьерских компаний (Агентами) оформляются по актам составленным в конце месяца. В доход учитывается вся сумма полученная Агентом (Поступление - проечее -безденежные), также по актым учитываются удержанные Агентами комиссии (Списание - прочее -безденежные), дата последний день месяца.

2) Расходы с поставщиками учитывайте не по оплате, а по оплаченным накладным, т.е. дата, сумма по ТОРГ-12 при условии, что она оплачена. (Списания - расходы по основному виду деятельности.
Сервис Моё дело сам сформирует КУДИР.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
15/08/2011
С учетом того что кудир уже необязательно заверять в налоговой, сдал за прошлый год декларацию через моедело и вообще туда не ходил и кудир не носил. Надеюсь больше и не пойду:-) А что такое безденежные поступления? Они же мне на р.с приходят. Я сейчас ввожу это всё как доход от продажи товара раз в квартал считаю по актам от курьерки сколько они денег приняли с клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/08/2011
Главбух
Цитата:

Расходы на покупку товаров отражаются в КУДиР только при одновременном выполнении трех условий: поступление товара, оплата поставщику и реализация покупателю (подп.2 п.2 ст.346.17 НК РФ)


Моё дело
Цитата:

Расходы с поставщиками учитывайте не по оплате, а по оплаченным накладным, т.е. дата, сумма по ТОРГ-12 при условии, что она оплачена.


Моё дело, я ошибаюсь, или Вы предлагаете нарушать законодательство, списывая в расходы весь товар на дату его закупки у поставщика? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
01/09/2011
Главбух:

Запись в КУДиР делаете на основании платежного поручения и отчета агента при этом указываете всю сумму вместе с вознаграждением агента.



А мне приходят на счет уже за вычетом стоимости доставки. Как быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
01/09/2011
Не понимаю, что такое "платежное поручение"? Ведь это и есть транзация с вычетом уже стоимости доставки?

Если делать, как вы говорите, что оборот по счету и записи в кудире не будут совпадать. Нехорошо.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы