подписка
Подписаться

Как построить социальную сеть или философия лавочника

Подписка на RSS
Elena F.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, крупная компания)
21/02/2011
Решила почитать что-либо по теме, отзывы Озона помогли с выбором и я приобрела книгу Майк Далворт Социальные сети. Руководство по эксплуатации.
И так, цитирую: «В Concours…я завязал контакты…Среди этих людей:
Этьен Венгер, ведущий авторитет в области сообществ по интересам;
Линда Грэттон, преподаватель Лондоской Школы Бизнеса;
….»
и еще 7 фамилий и страница закончилась.
Вы знаете этих людей? Я тоже нет! Итак, каждая вторая страница, а в промежутках высказывания этих никому неизвестных людей!
Местами откровения автора , что ни на одну работу его не взяли, так как плохо учился. На работу назначали по протекции его всемогущего папы и дядюшки.
Помните старый анекдот:
Как Рокфеллер стал миллионером? Сначала продавал яблоки, покупал на вырученные деньги еще больше яблок и так до тех пор пока не умер его дедушка и не оставил ему миллион . Тоже самое, но на 243 страницах.
И ещё выделенные советы, вот один из них:
«Обмениваясь визитками с новым знакомым, сразу прикиньте, что вы можете от него получить или ему предложить».
Философия лавочника к Вашим услугам!

Получается, что отзывы на Озоне проплаченные. Посоветуйте хорошую книгу по созданию социальных сетей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
01/03/2011
Вы хотите книжку про создание соцсетей типа Вконтакте (сервера, программинг, техподдержка..) или книгу про создание сетей полезных связей?

Цитата:

«Обмениваясь визитками с новым знакомым, сразу прикиньте, что вы можете от него получить или ему предложить».

Это стандартный совет в данной теме. Чем он вас так удивил?
Мой партнер раздал свою первую пачку визиток непонятным людям, знакомым(которые и так про него знали) и тп.
А надо было - людям, которые могут заказать или работают в одной с ним нише бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena F.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, крупная компания)
01/03/2011
С удовольствием прочитаю
Цитата:

про создание соцсетей типа Вконтакте

, про другие социальные сети только если действительно что-то стоящее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
01/03/2011
К сожалению, я увлекаюсь созданием сетей личных связей. Про Вконтакте не знаю ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
04/05/2011
Цитата:

Посоветуйте хорошую книгу по созданию социальных сетей?

Цитата:

про другие социальные сети только если действительно что-то стоящее

Вот неплохой разбор создания соц сети на Drupal. Но самая лучшая на мой выбор это SocialEngine она сразу настроена под социальную сеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena F.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, крупная компания)
05/05/2011
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
05/05/2011
Не за что, создать это одно, а вот как раскрутить соцсеть это вопрос больших денег. В идеальном варианте существует несколько кругов общения суть заключается в том что все друг друга знают через пять человек - но это теория :)
Большой плюс в раскрутке даст привлечение, какой-то знаменитой личности, как участника общения или же ведущего. Но самое главное в раскрутке социальных сетей быть честными с людьми, не играть на доверии. Если проект удастся выложите адресок интересно посмотреть что получилось :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы