подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как посоветуете это организовать?

Сергей
22/07/2005
Здравствуйте!

Есть уникальный для России товар. Я договорился с одним западным Интернет-магазином о большой скидке. Т.е. это, как бы, партнерская программа – я партнер того магазина. Товар пересылается мне FedEx-ом когда накопится примерно 10-15 заказов – так стоимость доставки на 1 товар получается относительно небольшой. Тот магазин присылает только чек (магазин в США). Я оплачиваю товары своей кредиткой.

Теперь вопрос. Как это организовать, чтобы не было проблем с налоговой и платить меньше налогов? И стоит ли ради такого бизнеса регистрировать ООО, или можно обойтись ПБОЮЛ?

Извините, если кому эти вопросы показались глупыми, просто практического опыта ведения бизнеса нет. Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
22/07/2005
А как вы планируете на начальном этапе накапливать быстро 10-15 заказов?

Или товар недорогой?



На начальном этапе, я бы это организовал без регистраций. Покупать для себя - не запрещено.



Можно договориться через готовые фирмы, на "хвоста" сесть временно.



Тут главное сайт, товар и правильная реклама. Это гораздо важнее и сложнее чем отрыть ПБОЮЛ или ООО за 300 у.е. за неделю, а то и пару дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
22/07/2005
Сергей, как только стоимость посылки, которую Вы собираетесь получать из Штатов, превысит 300 дооларов, сразу попадаете на таможенную пошлину 30%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
22/07/2005
А может, и не 30% - это смотря какой товар... Да и вообще, думаю, таможня найдет, к чему придраться... :( Если увидит штук 5-10-15 одинаковых товаров - сразу начнется... :( Но даже есди товары в посылках будут разные, всё равно у них будут сведения, что раз в неделю (2 недели, месяц) Вы получаете из-за бугра одинаковые товары... Они ж тоже кушать хотят... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
22/07/2005
To Андрей+:

Я думаю, что 7-12 заказов будет набегать за неделю. Конечно, оптимизация сайта – это долгий процесс, поэтому на начальном этапе буду рекламироваться с помощью контекстной рекламы. Я планирую начать с 200-250 позиций товаров. Поэтому, думаю хотя бы 7 заказов в неделю должно быть.

Покупать-то для себя можно, но вот как потом продавать людям это? =) Как частное лицо? И предоплату они будут на мой частный счет делать?)) Не думаю, что так легко найти фирму, которая согласилась бы меня взять на хвост =)).



To Piper and Мария:

А разве это распространяется на такие службы доставки как Fed Ex или DHL и т.д.? Мне кто-то говорил, что нет…

В крайнем случае, буду подстраиваться, чтобы выходило не больше $300… Себестоимость популярных товаров $15 - $40….
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария
23/07/2005
Что-то у вас совсем идея непродуманная... :( Если всё делать легально - цена товара будет заоблачной (кроме растаможки и налогов не забудьте еще про сертификаты на товары, ну, и прочие расходы - офис, телефон, ЗП бухгалтеру в случае ООО, ЗП курьерам и т.д.). Если Вы решили заняться нелегальным бизнесом - советую ознакомиться со ст. 171 УК РФ и прочими документами на эту тему... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
23/07/2005
To Мария:



Я уже несколько лет эту идею продумываю =)).

Мне не нужен офис, курьеры тоже не нужны. Если только один – максимум. Так как по маркетинговым исследованиям и предыдущему опыту 90% заказов из других городов. От телефона я тоже отказываюсь, потому что никто не будет звонить из других городов. Мне приходят посылка, с 10-15 заказами в неделю (на начальном этапе), а я их переотправляю уже своим клиентам. Зачем мне офис? А бизнесом я хочу легальным заняться, поэтому здесь и спрашиваю, как это все лучше сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Supreme
23/07/2005
Сергей,

в такой ситуации регистрация Вам не нужна. Вы можете организовать прием платежей через WebMoney. Можно отправлять наложенным платежом. По поводу получения товара из США: Через определенное на таможне Вам предложат оформить внешнеэкономическую деятельность. Это нужно иметь ввиду. К получению через FedEx и DHL это тоже относиться, просто в этом случае таможенными брокерами выступают они и платите Вы не таможне а им. Они в свою очередь расчитываются с таможней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
23/07/2005
To Supreme:



А это не называется незаконной предпринимательской деятельностью? Или как это называется, заниматься бизнесом без регистрации? :)

И потом, я бы очень хотел принимать деньги еще и на банковский счет, а там сразу будет видно частное лицо это или предприниматель/ООО.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Piper
23/07/2005
to Сергей:

Еще как распространяется! FedEx, UPS, DHL и проч. - хуже мест для растаможки нет!

Раз поробовал - зарекся навсегда!

Посылка из Штатов пришла за 2 дня, получал я ее полторы(!) недели...

И копию свидетельства ИНН им дай, и копию паспорта. И черта лысого принеси... И докажи, что для личного пользования...

Если все же соберетесь отправлять-получать - напишите, посоветую нормальные места.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
23/07/2005
Из личного опыта могу сказать – поборы UPS могут достигать 100% от стоимости товара, кроме таможенного сбора, НДС, учитывают и стоимость доставки, который определяют сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
23/07/2005
Ну полный бред...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
23/07/2005
Дело происходило пару лет назад, возможно что то и изменилось (5000 рублей налогами не облагается).

Как мне объяснили в UPS SPb стоимость доставки также облагается пошлиной и налогом, причём стоимость этой самой доставки они рассчитывают по своим тарифам. Сопроводительные документы из USA в расчёт не брались. Понадобился факс от отправителя и выписка с банковского счёта, откуда происходила оплата товара, чтобы снизить таможенные платежы в 2 раза. На всё про всё ушел ровно месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
23/07/2005
Бред №2

Не хотите серъезно подходить к своему собственному бизнесу- ваши проблемы.

Ни цифры ни пошлины указывать не буду- на хрена?

Легче же написать сюда: Ох-Ах все плохо, грааабют!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
23/07/2005
Я хотел сказать, что при доставке небольшого кол-ва товара, стоимость доставки + растаможка может оказаться существенной по отношению к стоимости этого товара. Не более того.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы