подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как поймать кликеров?

Даниил
19/12/2003
Сложилась следующая ситуация, имеется сайт и около 5 порталов ссылающихся на него, но при равной посещаймости этих порталов, почему то с одного из них заходов в разы больше, есть подозрение что они просто накручивают их, но вопрос как поймать их за руку? Господа профи было ли что-либо подобное у вас в практике?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
19/12/2003
Логи веб-сервера анализируйте. Другого по-моему не изобрели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
19/12/2003
А зачем вам их ловить? Ну и пусть кликают.

А то узнаете "правду"- расстроитесь...

(бывший владелец баннерной кликовой сети...) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
19/12/2003
Как мне знакомый владелец сайта рассказывал - по тем объявам Бегуна, что у него транслировались, сам он и кликал... Копеечку зарабатывал. А что? 10 центов за клик немало :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
23/12/2003
Самый верный способ, это анализировать post-click activities.



Разработайте простейших скрипт, который будет отслеживать с какого портала посетители заходили внутрь магазина, а с какого уходили сразу с первой страницы.



Таких скриптов и готовых навалом есть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
24/12/2003
Не участвуйте в баннерных системах, которые платят за клик. Перейдите на банерообменные сети. Это просто имеджевая и бесплатная реклама.

А если Вы не платите за посетителей, то и не растраивайтесь. Кликеры делают Ваш ресурс более популярным (в рейтингах во всяком случае).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
24/12/2003
"Как мне знакомый владелец сайта рассказывал - по тем объявам Бегуна, что у него транслировались, сам он и кликал... Копеечку зарабатывал. А что? 10 центов за клик немало" Ё-моё!!!!!

значит я все-таки оказалась права:

http://www.searchengines.ru/forum/showt ... eadid=6891
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы