подписка
Подписаться

Как организовать? Написание интернет магазина

Подписка на RSS
Денис Кот
07/04/2013
Всем привет. У меня такой вопрос. Делаю интернет магазин одежды, посоветуйте как быть с размером и цветом товара, если у поставщика на сайте нет api, а только каталог товаров где они обновляют цены, размер и цвет сами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/04/2013
Если у вашего движка есть возможность задавать атрибуты товара, тогда вперёд. А если такой возможности нет, тогда допиливать движок. Насколько я понимаю API поставщика в этом случае не обязательно. Выгрузку вы можете делать и с использованием прайс-листа. Впрочем на каждый цвет и размер вы можете создавать отдельную карточку товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Кот
07/04/2013
А смысл? Если у моего поставщика уже все это отображается на сайте, цена, размер, цвет.. Но я не смогу отслеживать такое колличество товаров, и во время обновлять у себя в магазине..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/04/2013
Есть программы обработчики прайс-листов (раздел автоматизация на этом форуме) выгрузка из нескольких прайс-листов на несколько тысяч наименований занимает 20-25 минут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
08/04/2013
http://www.php.su/forum/topic.php?forum ... 1365406445

смысл заводить по теме на каждом форуме, если решение очевидно и его везде рекомендуют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
08/04/2013
Денис Кот:

Всем привет. У меня такой вопрос. Делаю интернет магазин одежды, посоветуйте как быть с размером и цветом товара, если у поставщика на сайте нет api, а только каталог товаров где они обновляют цены, размер и цвет сами?


Иногда делают так называемый парсинг страниц сайта специальными программами (вроде VisualWebRipper) или написанными специально для этого скриптами. Но это как правило только для разовых акций заполнения данных.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы