подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как оценить стоимость интернет магазина?

Эксперт
10/07/2003
Насчет того, что "все гораздо сложнее... есть методики оценки". Про это еще Эйнштейн сказал, что ученый, который не может объяснить теорию относительности 5-класснику, не ученый, а шарлатан.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
10/07/2003
:) Вот именно. Не надо усложнять. Любой товар (и ИМ в том числе) стоят столько, сколько за них готовы заплатить. А не столько, сколько вы на них потратили - вложили. Неумные растраты первосоздателя никого не волнуют. За свои ошибки он будет платить сам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rus
10/07/2003
Хотели мы прикупить домен flirt.ru Пишу создателю: нам ваш проект не нужен, переезжайте, мы готовы годик размещать на первой странице баннер, мол старый проект переехал... Спрашиваю: за сколько отдашь... Отвечает: Вложили $40000... Так что менее чем за $200000 не интересно... а имя без проекта не продам.

Ну я понимаю, пусть будет 3 нолика в сумме... Странные люди. По проекту отнюдь не видно, что лопатой деньги гребут. Флаг им...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
10/07/2003
rus:

А вам заняться больше нечем, как домены скупать? Всё равно все не скупите, только деньги на ветер выбрасываете. В соседнем топике прочитал, что вы кое-какие похожие домены для себя прикупили. Возникает законный вопрос: нафига? Редиректов наставить? Так клиенты ваши запарятся разбираться, где же ваш сайт находится на самом деле. Вот и будет у вас десять мелких магазинов с одинаковым дизайном и десятком вывесок (они же домены).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
11/07/2003
Эксперту. Я могу объяснить, но только за деньги. За "спасибо" пусть некие "эксперты" работают.

Согласен с Константином. За товар можно заплатить столько, сколько он реально стоит для того, кто хочет купить. А в этом топике речь идет о том, сколько он примерно может стоить, если вдруг его захотят купить. Т.е. если вдруг, да кабы...

А это простите очень размытая область определения и точно сказать, что вот прибыль такая, отсюда стоимость такая - нельзя. Сам владелец может сделать расчет: вложил столько - хочу столько. И весь вопрос. Так нет, его потянуло на халяву. А халява закончилась. Именно это ему и объясняют. Хочешь: плати - сделаем. А чего я буду рассказывать то, чем деньги зарабатываю. И куда мне после этого идти...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rus
11/07/2003
Nik: Почему бы нужную вещь не купить по сходной цене? Пригодится... а может, и нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
11/07/2003
rus:

Что же в ней такого нужного? Будете всем рассказывать, что ваш сайт можно найти по 25 адресам?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы