подписка
Подписаться

Как найти хорошего специалиста по продвижению?

Подписка на RSS
Tender-rabot
04/07/2012
Подскажите, пожалуйста, специалистов по продвижение нашей тематики "Ремонт квартир". Бюджет маленький - 10000 руб. Но если начнет получаться, ограничений нет. Интересует, чтобы был результат: чтобы были потенциальные клиенты, а не просто нахождение в топе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
05/07/2012
Для начала вам необходимо искать специалистов не именно вашей тематики, а вообще специалистов, т.к. не существует спецов под определенную тематику.

Далее, специалист по продвижению не может гарантировать приход потенциальных клиентов, т.к. это не его задача и тут уже зависит все от вас, вашего сайта, ценовой политики и т.д.

Задача спеца поднять ваш сайт в топ (если это конечно у него получится), а перед тем, как подымать необходимо проанализировать ключевые запросы и понять по каким запросам можно реально получить трафик, а какие запросы пустышки (либо сверхконкурентые по которым будет очень тяжело вылезти).


Еще очень сильно сейчас зависит ситуация по продвижению от вашего сайта: насколько хорошо он оптимизирован. Правильный код, уникальные тексты, обновления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
05/07/2012
Задача поставлена неправильно.
Бюджет не серьёзный (разве что продвижение исключительно по вашему региону/городу, если это не Москва и не Спб.).
Итог: специалист за это не возьмется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mumur
05/07/2012
Tender-rabot:

Подскажите, пожалуйста, специалистов по продвижение нашей тематики "Ремонт квартир". Бюджет маленький - 10000 руб. Но если начнет получаться, ограничений нет.

Не начнет получаться точно. Ибо не деньги.

1) Вероятно, вы хотите получить хорошие результаты уже в этот сезон. Этого точно не будет - сезон в разгаре. Если надо срочно загружать бригады - тогда в Директ, а с продвижением готовиться уже к сезону 2103;
2) По бюджетам - рассчитывайте на 40-60 тыр. Не в сезон - раза в полтора меньше;
3) Сайт нестрашный, тексты почти нестрашные, но все нуждается в доводке.
4) Гугл вас почему-то плохо индексирует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
06/07/2012
С таким бюджетом я бы пошел в контекст.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
12/07/2012
Brim:

С таким бюджетом я бы пошел в контекст.


я бы в сеошники пошел,
пусть меня научат!

да, с такой суммой только в директ,быстрее выстрелит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hamsa
18/07/2012
Мне кажется вам самим надо разобраться что такое сео и как оно работает. Вы лучше потратьте это на свою раскрутку чем вы будете платить сео оптимизатору а он из этих денег половину себе а половину на раскрутку :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mumur
19/07/2012
hamsa:

Мне кажется вам самим надо разобраться что такое сео и как оно работает. Вы лучше потратьте это на свою раскрутку чем вы будете платить сео оптимизатору а он из этих денег половину себе а половину на раскрутку

И еще лучше самому разобраться, где находится аппендикс, и как его удалять. Лучше вложить деньги в собственную операционную в ванной, а не тратить деньги на хиругов, которые половину пропьют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/07/2012
ну тут на контенте по нч вылазить ибо сайт тендерный по специфическим запросам типа строительная биржа, подбор бригад и т.п.
и кстати думаю контекст вполне можно дешевый набрать по регионам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugeny
04/09/2012
За 10000 реально увеличить посещаемость сайта, вывести в ТОП10 Яндекса получится разве что по регионам, исключая Москву и Спб.

В контекст соваться тем более нет смысла, ставки большие, весь бюджет можно слить очень быстро и без отдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/09/2012
Цитата:

Как найти хорошего специалиста по продвижению?

Это вопрос скорее философский, чем практический.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
16/09/2012
Советую с таким бюджетом вложиться в сайты-форумы с новостройками, где заселяются жильцы в дома, получив документы, сделаете 2-5 клиентам ремонт, вас будут передавать из рук в руки. Это хороший вариант вам наработать много клиентов за коротки срок фактически не затрачиваясь.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы