подписка
Подписаться

Как на вордпрес переделать сайт под интернет магазин

Подписка на RSS
Егоров
30/10/2014
Создал сайт на вордпрес всеми правдами и неправдами сделал из него интернет магазин. Но понял сейчас что ступил потому что если поменять надо цены или еще что нибудь приходится все страницы переделывать геморой. Подскажите как быстро и эффективно переделать под нормальный и удобный магазин. http://spbgel.ru/ это сайт .Буду рад любой помощи . Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
30/10/2014
Есть плагины онлайн магазина для Вордgресс: https://wordpress.org/plugins/wp-online-store/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/10/2014
Егоров:

Подскажите как быстро и эффективно переделать под нормальный и удобный магазин


Насколько я поизучал тему - никак. Вордпресс это не для магазинов. Ну или если просто хочется себя потешить но не продавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
30/10/2014
kaavain, а у некоторых участников этого форума есть магазины на Вордпрессе с плагином, но называть сильно авторитетных людей я не стану.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
30/10/2014
qualified:

а у некоторых участников этого форума есть магазины на Вордпрессе с плагином


Даже я понимаю ,что и палкой можно рыбу ловить. Но что-то мне подсказывает, что если количество просмотров превысит хотя бы 10 000, то на этом движке начнутся проблемы.

Хотя, я могу и ошибаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
31/10/2014
С модулем интернет-магазина будет значительно удобнее :)

Попробуйте вот этот: https://wordpress.org/plugins/wp-e-commerce/

Простой и популярный + много информации на русском.

В принципе, на WordPress можно сделать практически что угодно под 98% задач. Было бы время.

Если будут сильно расти нагрузки, то почитайте статьи на тему "оптимизация быстродействия WordPress" - решения есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
31/10/2014
Лучше открыть интернет-магазин на SAAS-сервисе и перенести туда все данные. Не придется решать никаких технических проблем, будет работать быстро и качественно.
Что касается WordPress, то им нужно постоянно заниматься, своевременно устанавливать апдейты на него и плагины, в частности. Этот движок подвержен взломам ввиду своей популярности и наличию уязвимостей, особенно в плагинах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егоров
01/11/2014
Александр Фролов:

Лучше открыть интернет-магазин на SAAS-сервисе и перенести туда все данные. Не придется решать никаких технических проблем, будет работать быстро и качественно.

А как на счет поиска ? поисковики как отреагируют?. Сейчас на первых позициях)) :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
02/11/2014
Егоров:

А как на счет поиска ? поисковики как отреагируют?. Сейчас на первых позициях))


Для сохранения позиций нужно обеспечить неизменность адресов страниц и контента. Это возможно. Но переезд лучше делать под контролем SEO-специалиста, который продвигал существующий сайт на первые позиции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anybody7
03/11/2014
Егоров:

Подскажите как быстро и эффективно переделать под нормальный и удобный магазин


Ну значит алгоритм изменений такой:
1. Уничтожить свой страшенный сайт.
2. Забыть про вордпресс, когда говорим о магазинах.
3. Научиться писать грамотно: "Рекламма" никуда не годится.

Впрочем, порядок можно поменять. Главное, убирайте быстрей из информационного поля эту помойку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
04/11/2014
Ставите опенкарт, переносите все товары, делаете редирект на новые страницы со старых адресов, потерь позиций нет или они минимальны и в будущем только вырастут. Сейчас сайт похож на зеленого зомби, которого еще и тошнит :) Слишком много зеленого, все зеленое и не имеет контраста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zorg
04/11/2014
Егоров:

как быстро и эффективно переделать под нормальный и удобный магазин

1. spbgel.ru занимает 5,675 место в категории «Медицина» - можно смело его грохнуть и сделать магазин на нормальном движке, сохранив при этом названия страниц. Поисковики переиндексируют страницы и все.

2. Сделать магазин на отдельном домене, а когда он будет проиндексирован и появится в выдаче поисковиков - перенаправить старый домен на новый.

Ну а по сути,если коротко, WordPress как то не очень для магазинов....и не только :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webpadavan@yandex.ru
04/11/2014
Боже, сколько теоретегов. Ответ: Woocommerce.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егоров
05/11/2014
Спасибо за советы. сделал исправления. Подскажите. На каком движке лучше делать магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
05/11/2014
Егоров:

На каком движке лучше делать магазин?


Если сами будете делать, то на том, который лучше знаете. Если будете нанимать ИТ-компанию, они подскажут, как лучше решить этот вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы