подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как лучше рекламироваться в интернете ?

НЕ-Язва
10/11/2005
За почти 2 года работы моих сайтов я попробовал такие инструменты:

1. Yandex.derect если правильное объявление дает отдачу

2. Yandex.market работает хорошо ,но его одного мало

3. http://mixmarket.biz/ похожа на Yandex

4. Поисковая оптимизация не очень эффективна в низкочастотных запросах, если основные запросы 1000-4000 в Y в месяц

5. Begun если тема не раскручена как например создание сайтов то работает не очень

6. clx трафик хороший ,но не целевой



Вопрос кто ни будь, может что ни будь добавить к списку? У кого ни будь работает банерная реклама на увеличение продаж? Расскажите пожалуйста!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/11/2005
direct.mail
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
10/11/2005
Мне бегун приносит намного больше, чем Яндекс директ. Я от Яндекса отказалась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
НЕ-Язва
10/11/2005
Люда а у Вас тема раскрученная в Бегуне?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
10/11/2005
У меня в бегуне конкурентов почти никогда не бывает. Т.е. иногда бывает еще 1-2 участникав того же профиля, но у них товары для производства и оптовой продажи, а у меня розница. Так что конкурентов нет.



Просто у бегуна площадок целая куча, а цена в 2 раза ниже, чем в Яндексе. Поэтому мне получается очень выгодно пользоваться именно бегуном.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
НЕ-Язва
10/11/2005
Что нибудь кроме бегуна Вы пробовали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/11/2005
ну если бегун выборочно брать -то мож и есть толк... а так считай кликовая реклама...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka
12/11/2005
Кликовая реклама - дорогой, но целевой трафик. Каждый владелец ИМ сам выбирает, тратить деньги на целевой траф или на какие-нить кликсы (и тому подобное). К тому же нам с Вами не очень-то нужны посетители, а нужны именно покупатели - они нам бабосы приносят, так ведь?



Мы выбрали политику привлечения целевых покупателей уже года три. Последний год положили на новых покупателей - у нас очень много постоянников, которых мы любим, лелеим, дарим подарки и бонусы, а они отдают нам свои денежки:-) Их дешевле привлечь, чем новичков.



А сейчас мы на стадии нового витка развития, подкоплены денежки на раскрутку, надо новичков привлекать, чем и займемся в ближашее время.



Баннерная реклама, если честно, не катит у нас (женское белье), пробовали все, что можно было, отклик большой, покупок мало. Возможно, что была наша вина: баннеры не такие крутые были (хотя было много разных, в т.ч. студийные и handmade). Короче, на сомнительный реультат решили время и деньги не тратить.



Сейчас начали плотно работать с Яндекс и Рамблер по всем направлениям - на наш запрос они коммерческое предложение сделали, вот, думаем, что и как. Упор на целевиков, плюс долгосрочная рекламная кампания. В это входит и Директ (который никуда и не уходил), и спецразмещение, и какие-то дополнительные предложения от Яндекс, а также Покупки и реклама в результатах поиска - в Рамблере.



В свое время тратили много денег на статичные места на каких-то конкретных сайтах, но стоимость рекламы обычно там завышена. В итоге им была предложена партнерская программа (кто-то согласился, а кто-то нет) и мы свалили. Другая ситуация: некоторые партнеры нам приносят много бабосов, мы под них будет делать спецмагазины, чтобы еще их доходы повысить. Нам интересно работать с сайтами, если от них много клиентов. В наших силах дать партнеру бОльший процент, чтобы он от нас не свалил к конкуренту.



Ну, короче, почти все секреты вскрыла. Успехов Вам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
12/11/2005
Адрес сайта? Тематика? Будем думать.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы