подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Как легально вести деятельность по обмену электронных денежных средств, цифровых активов?

Подписка на RSS
Владимир И.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (мини-компания)
06/10/2019
Привет всем.
Просьба тех, кто сталкивался с ситуацией, подсказать.
Хочу в белую заниматься обменом электронных валют (зарегистрировать ИП). По сути, буду вести деятельность по договорам комиссии http://www.delo-press.ru/articles.php?n=7293
Упрощенная схема:

Мои реальные 100 коп идут физ.лицу — 2. Физ.лицо платит мне 105 “фантиков” платежной системы — 3. Я вывожу фантики в рубли, на мой счет попадает 102 копейки, система себе берет свои три копейки.
Так как заработок здесь на комиссии, то обороты, будут довольно большими (допустим, 1 млн./день), а прибыль не очень… В стандартных предложениях банков, банк берет комиссию за перевод лицу свыше лимита 1-2-8% (зависит от суммы превышения).
Если банк будет брать 2%, с моих 102 копеек, то я так в минус буду наменивать)) На сегодняшний день существуют если не несколько тысяч, то сотни обменников уж точно. Какая-то часть из них, наверняка, работает в белую. Вопрос, каким образом?
Тех, у кого есть какие-нибудь мысли на этот счет, прошу поделиться.

Причем с вопросом лимитов и комиссий на вывод собственных средств для расчета с физ.лицами сталкиваются не только обменники, но и другие участники рынка https://pravoved.ru/question/1917809/
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы