подписка
Подписаться

использование SaaS площадок как дополнительный канал продаж

Подписка на RSS
murrmax
24/08/2011
Всем привет! Интересно, кто из владельцев магазинов (оффлайн или онлайн) вместо создания полноценного магазина своими средствами использовал SaaS площадки, такие как ebay, avito.ru, storeland, digimarket, и т.п.

Может быть кто-то использовал эти или другие площадки как дополнительный канал привлечения покупателей?

Собственно, поделитесь опытом - окупается ли сервис (много ли клиентов приходит), удобство использования, может какие были непонятки с администрацией?

Владельцев торговых площадок просьба не спамить =))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
americana
24/08/2011
Мы пробовали. Трудозатрат много, а эффекта нет. Если еще XML поддерживает, то почему бы и не размечтить. Все равно ничего не теряешь, а вот вручную добавлять... Это того не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
02/09/2011
И мы пробовали, ручками даже 100 товаров добавить - долго по времени, часто откровенно неудобный интерфейс и тормозные системы с разным набром глюков.

Некоторые популярные можно использовать как небольшую рекламу или дополнительную витрину на которой размещать контакты, самый хитовый товар или самую проходную акцию. Примерно раз в полгода есть заходы, иногда чаще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
30/09/2011
уже 100 раз писал. на нашем ассортименте авио не работает. ну никак вообще. нужно продавать за копейки, чтобы там какое-то движение было. и это при огромной посещаемости. т.е. я делаю вывод о соответствующей аудитории.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы