подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда

Использование логотипов компаний на своем сайте без разрешения

Подписка на RSS
Lovero
10/11/2015
Добрый день! Есть ряд известных и крупных клиентов,которые закупают у меня товар, хотелось бы разместить их логотипы у себя на сайте, нужно ли спрашивать у них разрешение и что будет, если размещу без него? Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/11/2015
Lovero:

нужно ли спрашивать у них разрешение


Конечно, спросите. Вы же размещаете как рекомендацию? А если новый клиент решит проверить так ли это?

Что будет, если разместите без разрешения? В правовом плане вряд ли что-нибудь, а вот клиента можете запросто потерять, чей логотип без его ведома повесили себе на грудь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/11/2015
Lovero:

которые закупают у меня товар


Если этот момент у вас с ними по договору коммерческой тайной не является, то размещайте конечно. Чисто ради делового этикета и сохранения теплых партнерских отношений желательно спросить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей К.
Торговля (мини-компания)
10/11/2015
Один раз был смешной случай!Увидели у поставщика на сайте один очень хороший банер,одной фирмы.Решили разместить у себя!Пишем хозяину этого банера письмо с просьбой разместить их банер у себя на сайте.Получаем ответ (за размещение нашего банера мы ни каких плат не берем).Явный ответ (да).Берем ставим у себя банер,делаем его ссылкой на сайт хозяина.Проходит пару дней начинаются сыпаться угрозы,приглашения в суд итд.Оказывается их отвел означал Нет.Пришлось удалять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/11/2015
1Aleks1:

Один раз был смешной случай!Увидели у поставщика на сайте один очень хороший банер,одной фирмы.Решили разместить у себя!Пишем хозяину этого банера письмо с просьбой разместить их банер у себя на сайте.Получаем ответ (за размещение нашего банера мы ни каких плат не берем).Явный ответ (да).Берем ставим у себя банер,делаем его ссылкой на сайт хозяина.Проходит пару дней начинаются сыпаться угрозы,приглашения в суд итд.Оказывается их отвел означал Нет.Пришлось удалять. А торговали мы травой. И дело было как раз после очередной дегустации.



Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
11/11/2015
Думаю, стоит все же заручиться их разрешением на это. С формальной точки зрения каких-то санкций вам опасаться, думаю, не стоит, но если вы планируете и дальше с ними работать, это позволит избежать некоторых накладок. Потому что они рано или поздно это заметят, и могут задать вполне логичный вопрос - а почему нас не спросили? Придется объясняться.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы