подписка
Подписаться

Ищу партнера для развития интернет-магазина одежды

Подписка на RSS
Михаил Купцов
Директор, Modern Slavia
13/10/2018
Здравствуйте. Ищу партнера для развития своего интернет-магазина одежды

Сам занимаюсь бизнесом с 2011 г. Живу в Москве. Первый бизнес элитное остекление. Но там мне тесно и развиваться там не хочу.

В одежде вижу свое дальнейшее развитие надолго.

На данный момент имеется действующий сайт ИМ (требуются отдельные правки). Ряд разделов заполнены или будут скоро заполнены - на все нет времени.

Развитие бизнеса вижу следующим образом - освоение узких сегментов, таких как одежда из льна, одежда в бохо стиле, и др. где конкуренция в виде цены за клик в разы ниже чем на более широких нишах. При налаживании продаж по узким сегментам инвестировать имеющиеся средства в новые направления, такие как одежда для полных, городской стиль, верхняя одежда и др.

В перспективе вижу бизнес с объемом продаж 5-6 млн. руб. в год. Одежда российских производителей.

Партнерство я вижу в 3-х вариантах.

Вариант 1

Я и партнер оцениваем состояние моего бизнеса на данным момент (есть сайт, есть поставщики, есть около 3-5 продаж в неделю) в денежном выражении.Исходя из того что я сделал, думаю это стоит порядка 150 000 руб.Партнер, чтобы быть со мной на равных, может предложить то, что он сам хочет сделать или вложиться на сумму, пропорциональную той, что вложил я. После этого мы работаем с ним на равных, и в прибыли участвуем тоже на равных. Кто "главный" решается на стадии переговоров "на берегу". Также изначально оговаривается exit-strategy. После этого, мы совместно планируем развитие бизнеса и денежные средства необходимые для этого а также то, из каких источников их брать.



Вариант 2

Партнер готов выполнять определенную работу (настройка рекламы, занесение товаров на сайт и прочее) с отсрочкой платежа, с ориентацией сугубо на результат. Также партнер принимает участие в управлении проектом. Exit-strategy оговаривается изначально.



Вариант 3

Данный вариант может быть как у студента и дипломного руководителя или аспиранта и научного руководителя.

А именно партнер, который успешен в интернет-торговли и находится на 2-5 шагов впереди меня, (как и научный руководитель) ставит конкретные задачи и цели которые я должен исполнить, дает общие направления для действия, ставит плановые показатели и по истечении определенного времени смотрит насколько они выполнены, анализирует мои действия, корректирует их и дает новые задачи и цели, исходя из полученных результатов.

Например, научный руководитель говорил мне, что диссертация состоит из 3-х частей (вводная часть, теоретическая и практическая основы), он же указал аспекты научной новизны, над которыми надо работать, порекомендовал ознакомиться с уже защищенными диссертациями и к концу 1-го полугодия принести 1-ю часть, после чего он давал свои корректировки по ней, исправив которые я переходил к следующим частям...

От партнерая жду, что он выдаст общие задачи, поставит цели 1,3, 5, 10... продаж в день, видя мое общее понимание развития (освоение отдельных сегментов, таких как одежда из льна, одежда для полных, городской стиль, повседневный стиль, верхняя одежда и т.д.) поставит конкретные задачи, например настройка контекстной рекламы, после чего переходить к СММ, СЕО, медийной рекламе, когда привлекать сторонних специалистов, с какой поры стоит начинать работать с собственного склада или выкупать одежду у поставщиков, которая будет хранится на их складах. С какого момента стоит сажать консультантов на телефон и свои это должны быть сотрудники или привлекать колл-центр, на каком этапе стоит подключать и какие виды приема денежных средств для оплаты покупок онлайн, когда стоит открывать свой офис и т.д.

Также от партнера жду, что он поможет составить бизнес-план, пускай и на определенный этап, например, что необходимо для выхода на объем 5-10 продаж в день. Укажет какие средства на это понадобятся и на что и в каком порядке они должны быть израсходованы (тогда уже можно решать откуда найти эти средства).

Вот чего я жду от партнера по 3-му варианту.



Надеюсь, что человек кому это будет интересно найдется.

От себя скажу, что мне наиболее интересен 3-й вариант.

Если интересно, то пишите в личку.


Добра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Купцов
Директор, Modern Slavia
14/10/2018
сайт магазина https://mslavia.ru

...кого интересует партнерство то пишите info@mslavia.ru

или звоните 89166098053 Михаил
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы