подписка
Подписаться

Ищу компаньона для запуска ИМ

Подписка на RSS
kalendar
26/11/2014
Планирую запустить ИМ в одной из узконишевых тематик, ищу партнера для совместной опер.деятельности.

Что есть:
офис (который можно использовать под шоурум и пункт выдачи, минисклад), прямой московский номер, работающее ООО и ведущий его бухгалтер, есть готовый сайт не работающего в данный момент И-магазина, который можно совсем за копейки переделать под другую тематику и повесить на новый домен.
Кого бы хотел видеть в качестве компаньона-партнера (в порядке предпочтения):
1. партнера-поставщика представителя производителя товара или поставщика с эксклюзивными условиями. (место вашего постоянного проживания не принципиально)
2. партнера-продвиженца, который закроет полностью работу с сайтом (оптимизацию и его рекламу и продвижение в сети) + идея чем торговать (место вашего постоянного проживания ОНЛИ Москва)
3. партнера-инвестора, пассивного участника проекта (от 0,5 млн.р), банально человек-кошелек, да грубо, зато честно. ))

У самого кризис идей, все что приходит в голову не то, при первичном анализе понимаю, что будет очередная работа за еду, а смысл.
Сам зарабатываю в другой сфере, свой небольшой рекламный бизнес, готов 50% своего времени тратить на проект ИМ.

Будут предложения пишите на почту lalasvet.m@gmail.com c пометкой И-магазин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/11/2014
Самое смешное предложение, которое видел здесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalendar
26/11/2014
Зато не грустное ))
Надо понимать что мы все разные, и из дополнения друг друга знания/ресурсы можно извлечь прибыль обеим сторонам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/11/2014
Да, грустных больше. Чаще пишут, что есть идея, а денег нет. У вас же ничего нет, а есть желание заработать))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalendar
26/11/2014
Поверьте это хорошее, правильное желание. ))
Идея без удачной реализации ничего не стоит.
То что я перечисли в первом посте стоит вполне реальных, а не виртуальных денег, часть из которых необходимо оплачивать ежемесячно, независимо есть продажи у стартапа или нет. Почитайте что в сети пишут желающие начать свое дело "бизнесмены", некоторых даже регистрация юр.лица в ступор ставит. А денег на разумных условиях я и сам найду, нет идеи, а если еще точнее реально хороших условий от поставщика под эту идею, чтоб не заниматься крысиными бегами. Поэтому и написал что классический инвестор меня меньше всего интересует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/11/2014
<s>лох ищет лоха</s>
Даже идея ничего не стоит. А офис можно и за один день снять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sgrappelli
26/11/2014
Здравствуйте!
У меня есть 2 ИМ. Свой (спорттовары) и в партнерстве (посуда). Бизнес-процессы отлажены ищу новый проект. Москва.
Теоретически готов пообщаться, могу взять на себя все функции ИМ или часть (видимо ваш 2-й вариант), однако непонятно:
1. За чей счет банкет? Сам я инвестировать не могу, не имею свободных средств.
2. Громкое слово "идея". Идея уже есть. ИМ. Вопрос чем торговать? Да чем угодно, и тут вам надо раскрыть фразу "работа за еду, а смысл." Что есть смысл для вас? Кроме вас этого никто не знает, так поделитесь.
Если что - звоните/пишите
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalendar
27/11/2014
luanda:

Даже идея ничего не стоит. А офис можно и за один день снять.


Я больше скажу, за несколько часов, вопрос в другом, что его надо оплачивать, ЕЖЕМЕСЯЧНО, а еще телефон, интернет, уборку и т.д. и т.п. Для большинства наемников и фрилансеров это необоснованный риск, на который они не могут решится без поддержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kalendar
27/11/2014
Sgrappelli:

1. За чей счет банкет? Сам я инвестировать не могу, не имею свободных средств.
2. Громкое слово "идея". Идея уже есть. ИМ. Вопрос чем торговать? Да чем угодно, и тут вам надо раскрыть фразу "работа за еду, а смысл." Что есть смысл для вас? Кроме вас этого никто не знает, так поделитесь.


Да, вопрос чем торговать.
Инвестирование найду, на данный момент нет идеи. Смысл фразы работать за еду, заключается не в сумме прибыли (хотя и это тоже важно 50 тыс. в месяц на двоих никому нафиг не надо), а в самом принципе, т.е. торговать одним и тем же, на одних и тех же условиях это и есть работать за еду, потому что сетевики со своими объемом + студенты с авито гарантировано похерят всю маржу. А клиент в интернете он такая сволочь, там где будет на 10 р дешевле там и купит, сам такой. ))) Поэтому и говорю про идею в привязке к поставщику, кардинально лучшие торговые условия, которых нет у других или хотя бы не будет какое то продолжительное время - ключ к успеху, это моя точка зрения, возможно ошибочная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/11/2014
Да я понял. Ничего нет, только расходы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
27/11/2014
Возможно, kalendar имеет ввиду, что у него есть собственный офис, на содержание которого не придется тратиться партнеру? Тогда,может и заинтересуется кто-то, кто не хочет рисковать попадать на аренду... Хотя все равно не очень понятно.. Вот Вы предлагаете использовать свое ООО , а какие права потом будут у партнера, птичьи? Если все пойдет в гору, то он так никто ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/11/2014
А вы в соседней ветке продаете бизнес, который дожнен окупиться за месяц. Вы де созданы друг для друга. (мои 5% перечислите на яндекс-деньги)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gift-republic
27/11/2014
Только у меня, в отличие от некоторых мечтателей реально работающий бизнес...:) А про окупиться за месяц я не писала, писала про 3-4, кстати. И не забывайте про товарные остатки в которые требуется вложиться.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы