подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Ip телефония ?

Сева
11/02/2006
Кто использует сие? Какие отзывы, у нас очнеь много заказов по России которые мы подтверждаем по телефону, выгодней и удобней ли будет использовать такую телефонию?



Ваши отзывы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
11/02/2006
Мы используем. Для пробы поставили один телефон.

Нужна высокая скорость интернета, за которую нужно серьезно доплачивать своему провайдеру. По деньгам в общем и целом ничего не выйграли. Если оставить низкую скорость, то связь плохая. Когда встал вопрос об еще одной трубке, то от ip уже отказались. Сейчас некоторые операторы мобильной связи предлагают интересные решения.

В общем, в нашем случае, ip оказалась нерентабильной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сева
12/02/2006
Хм... а именно какие интересные мобильные решения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
12/02/2006
Сева, если Вы не в Москве, то мои конкретные примеры Вам врядли помогут, если в Москве и Вам много надо звонить по всей России (сорри, сразу не заметил этот нюанс), то МОЙ опыт мобильной связи тоже не для Вас. Я имел ввиду мобильную безлимитку, но она только по Москве, а вот если по всей стране звонить надо и часто, то ip, возможно, это то что нужно. При установке ip-телефона, нам пришлось у нашего поставщика интернет услуг дополнительно подключать внешний ip-канал, аренда этого канала/месяц - 15$. Абонентская плата за ip/месяц - 50$ - безлимитка по всей России. Т.е. всего 65$+ траффик. Скорость должна быть не меньше 64 мб. Я думаю, что в Вашем случае, это будет нормал, ну а Вы считайте сами. Качество и сервис на уровне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Grok
14/02/2006
Посмотрите сайт.

Тестовые звонки по IP 60 секунд, по выходным - без ограничений...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Саш
15/02/2006
2Jok - подскажите пожалуйста о ком речь.Мне ваша инфа интересна
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы