подписка
Подписаться

Инвестиции в Web 2.0, Mail.ru Group, Facebook, Groupon, Twitter, Yandex.

Подписка на RSS
fondbull
07/06/2011
27 апреля в 17:00 состоялся очередной вебинар Ивесткафе, на котором обсуждались вопросы инвестирования в Web.2.0, оценивались риски инвестирования в акции Mail.ru Group, Facebook, Groupon и Twittеr, предстоящее IPO Yandex, рассматривались вопросы долговечности доткомов в долгосрочной и краткосрочной перспективе и много другое из жизни финансов в сфере Web 2.0.

Аналитик Инвесткафе Георгий Воронков не советует вкладывать деньги в Web 2.0, т.к. стоимость раскручена необоснованно. Рассмотрим, почему.

Пузырь Web 2.0 входит в активную фазу. Есть шанс на нем «прокатиться».

Стоимость Facebook хотят поднять до $1 трлн, что сделает компанию самой дорогой на планете.

В ходе вебинара были даны ответы на ключевые вопросы инвесторов — чем же так привлекателен Facebook и сколько он стоит с точки зрения конечного инвестора?

По прогнозам аналитиков Инвесткафе, второй пузырь доткомов лопнет в 2018-2020 годах, но учитывая «космические» скорости в этом сегменте, возможно, это произойдет гораздо раньше — в 2013-2014 гг.

В ходе вебинара происходил активный диалог участников, задавались вопросы относительно трендов роста Facebook, специфики Рунета, рассмотрены другие проекты Mail.ru, обозначены новые ниши в Рунете — независимая аналитика Инвесткафе, венчурное финансирование, ориентированное на взрывные прибыли, стартапы и многое другое.
Полная версия: http://sindm.investcafe.ru/post/8641/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
07/06/2011
Отличный прогноз. Пузырь лопнет от 13 до 20 года. Точность потрясающая :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы