подписка
Подписаться

Интернет-магазин (выбор)

Подписка на RSS
TRIGUN
07/08/2011
Добрый день всем!

Речь пойдет про выбор движка интернет-магазина, но для конкретных целей.
Вообще меня интересуют любые движки (платные/бесплатные), которые обладают нужным мне функционалом. В основном я собираюсь продавать электронные файлы, но с с учетом того, что можно один и тот же файл продавать бесконечное число раз. Такая ситуация возникает когда продаются сканы ключей к играм, пин-коды и подобные им вещи. То есть наименование товара одно, но каждый раз высылается новый файл.

Вот примерный функционал:
1. Магазин должен уметь работать с одним наименованием товара, но каждый раз высылать новый файл. Пополнять эти файлы я буду сам, но желательно чтобы это не было очень сложно (чтобы не нарушало работы уже продаваемых товаров).
2. Работа с большинством платежным систем (WebMoney, Яндекс деньги, PayPal, Visa, Master Card и т.д.). Так же, чтобы вывод денег не был гемороем (человек оплатил, значит деньги сразу у меня на счету, а не обрабатываются каким то посредником).
3. Электронные файлы после оплаты должны приходить сразу человеку на указанный email. То есть весь процесс покупки должен быть максимально автоматизирован. Тут так же важен момент, чтобы не было дыр при оплате.
4. Магазин должен уметь вести статистику продаж, и при необходимости формировать различные нормативные документы (накладная, счет и т.д.).
5. Должна быть возможность формирования корзины и покупки без регистрации.
6. Движок должен быть полноценным, а не каким то компонентом к другим CMS.
7. Движок должен быть русифицирован.

Вроде как это все. Самые основные моменты я назвал. Благодарю вас за рекомендации!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
09/08/2011
Пункт 1 потребует доработки со стороны программиста, остальные пп 2-7 присутствуют во множестве "магазинных" движков. Сл-но, выбирайте платформу по доступности разрабочиков на этой платформе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gleb2005
10/08/2011
Рекомендую обратить внимание на РосБизнесСофт CRM для интернет-магазина (http://rbs-crm.ru/shop.php). В состав программы входит полноценный ИМ и многофункциональная CRM система для автоматизации взаимоотношений с клиентами (контакты, счета, накладные, оплаты, задолженности и т.д.) Ваши клиенты в режиме онлайн будут видеть всю информацию по себе.

Также в программе ведется полный складской учет товара на складах с возможностью резерва.

Вся информация из программы может быть синхронизирована с 1С: Бух.

Если будут вопросы - пишите. :D
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы