подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет-магазин в риэлторской деятельности

Вадим
30/07/2005
Господа, хотелось бы услышать мнение и может быть получить ссылки от более опытных и компетентных специалистов по теме ИМ для риэлторов. То есть продажа недвижимости на базе интернет-магазина - просмотр товара, отложить в корзину/просмотр и т.п. Изучал ли кто этот вопрос и может ли такое направление быть перспективным ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
30/07/2005
ИМХО, бредовая идея.

У каждого нормального риэлтора, есть свой сайт, на котором выставлены его предложения, + у каждого нормального реэлтора ( Миан, Бест-Недвижимост, Миэль, ИНКОМ-Недвижимость)есть база по квартирам др. риэлторам.

К тому же есть такие сайты как Рамблер-Недвижимость, РБК-Недвижимость, где есть сводная информация по риэлторам.



Чем ваш проект будет лучше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
31/07/2005
А как Вы считаете сделать идею лучше чем Рамблер-Недвижимость, РБК-Недвижимость - невозможно ? Можно ведь найти сегмент рынка недвижимости не охваченный указанными проектами. Насколько вообще риэлторы активно пользуются интернетом. Приходится встречать сайты агентств, которые не обновляются по 6-10 месяцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
31/07/2005
>А как Вы считаете сделать идею лучше чем Рамблер-Недвижимость, РБК-Недвижимость - невозможно ?

Я думаю, что будет сложно тягаться с такими монстрами.



>Можно ведь найти сегмент рынка недвижимости не охваченный указанными проектами.

А смысл? У агенства нет денег на создание своего сайта или не понимают важность этого дела, вы думаете они доверят свое бабло вам?



> Насколько вообще риэлторы активно пользуются интернетом

Да думаю нормальные риэлторы очень активно.



>Приходится встречать сайты агентств, которые не обновляются по 6-10 месяцев.

В баню такие агентства, мелкие шарашкины конторы, которым я не доверил бы вести сделку купли/продажи.



Это только ИМХО, без обид!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
31/07/2005
Игорь, согласен с Вами почти во всем, но кое-какие мои коллеги говорят, что в интернет бизнесе связанном с риэлторской деятельностью основное - качественный трафик. У Рамблер-Недвижимость фактически это торафик посетителей поисковика. у РБК-Недвижимость - трафик клиентов их же дочерних бизнес-сайтов. То есть если иметь качественный целевой трафик, то я думаю. вполне можно реализовать такой проект. Как думаете ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
31/07/2005
Вадим, я думаю каждый волен делать то, что он считает нужным. Я высказал только свое мнение. Мне например было интересен мобильный контент, см. соседнею ветку. Получив ответ на свой вопрос, передумал этим заниматься.

Мне нравятся люди, которые вопреки всему идут к свой цели, но нужно при этом не забывать, что есть шанс впустую потратить кучу времени и возможно денег.



Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эксперт
01/08/2005
Если качественно сделать и раскрутить, тогда конечно будет востребованно, именно как рекламная площадка для риэлтеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
01/08/2005
To Эксперт

Я увидел Ваш сайт посвящен как раз недвижимости. Если Вас не затруднит могли бы Вы скинуть мне мейлом свой отзыв о том насколько эффективно/удобно иметь свой сайт агентству недвижимости, какие он-лайн сервисы являются востребованными среди риэлторов, насколько потенциальные клиенты доверяют информации представленной на сайте агентства и в целом доверие к агентству имеющему и не имеющему свой сайт в интернете. Буду очень благодарен за оказанное внимание по этому вопросу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
02/08/2005
хороший позиции в выдаче обсеспечат площадке нормальную отдачу... сводные площадки имеют те же недостатки что и любая реклама - а именно - НЕ ЛЮБИТ У НАС НАРОД РЕКЛАМУ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
04/08/2005
Насчет "НЕ ЛЮБИТ У НАС НАРОД РЕКЛАМУ" - Вы отчасти правы. Если реклама навязчивая и пустая, то не любят. Но вот к примеру этот сайт в некотором смысле тоже рекламный, но особой не любови к нему я не заметил. скорее даже наоборот, имидж достаточно позитивный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
04/08/2005
никакую не любит - ставлю в директе яндекса контекст продукт по хорошей цене... ктр объявки текстовой что т порядка 10% при том что оно одно там висит.... с дорвея -в выдаче 3-20 места - отдача сразу стала заметна... при том что траф не намного больше чем с директа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергачев Михаил
04/08/2005
Что я хочу сказать.

Мы занимаемся рекламой в сети и поисковым продвижением. Кроме того

Наш сайт по недвижимости безусловно лидирует в своей нише "недвижимость в Чехии".

Можно ли создать сайт по недвижимости в России? Так их уже и так немало. Создать сайт с какой-то общей базой? затрудняюсь сказать насколько это востребовано, можно конечно и создать , можно и раскрутить, но сколько сил потребуется? Надо ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
06/08/2005
Михаил, а если сделать единый сайт по недвижимости зарубежом ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
06/08/2005
Я как раз такой только открыл. Если есть желание можем поработать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергачев Михаил
06/08/2005
Вадиму,-

создать единный сайт по иммиграции и зарубежной недвижимости , теоритечески стоит. Даже я бы сказал что нужно делать не только сайт а какую то общую структуру позволяющую осуществлять , например- общую рекламу. Очень может быть хороший результат. Но люди все настолько разные что договориться на каких то разумных условиях пока лично у меня не получалось.

Вот, некоторые вопросы,

- на кого регистрация домена

- как договориться по общим рекламным компаниям.

- кто будет платить за содержание

- кто будет наполнять базу

И так далее.

Я. могу создать такой сайт, могу раскрутить, могу предлагать общие рекламные компании, как в сети, так и в офф=лайне. Могу создать общую диспетчерскую службу с например московским многоканальным телефоном и аудио-видео контролем. Все можно. Но с кем?, у меня пока не получалось выйти с кем то на понимание того, что это выгодно и подконтрольно каждому участнику.

Если посмотреть еще шире, то стоит создавать единный бренд.

Если интересно продолжение этой темы - пишите, стучитесь в ICQ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы