подписка
Подписаться

Интернет-магазин с прибылью, действующий готовый бизнес в Москве. Продаю!

Подписка на RSS
Ogl
25/08/2011
Интернет-магазин детских товаров широкого спектра от детского питания до автокресел (свыше 5000 наименований).
Сфера распространения: г.Москва, МО, а также частые заказы в регионы.
Дата основания бизнеса: 2009 год.
Просмотров: от 1000 до 3000 в сутки.
Уникальных посетителей: от 300 до 500 в сутки.
Конверсия сайта: 2%.
Аренда помещений: офис 25 кв.м и склад 30 кв.м рядом друг с другом (ЮВАО, возле МКАД). Очень низкая арендная ставка и прекрасное состояние помещений. Круглосуточная охрана.
Оборот: 600 000 руб/месяц.
Прибыль: 100 000 руб/месяц (в летние месяцы, пик сентябрь-декабрь сможет приносить большую прибыль деятельному собственнику!).
Материальные ценности:
- товарный остаток на сумму 350 000 рублей;
- складские стеллажи и напольные вешалки для товара на сумму 7 500 рублей;
- офисная мебель (два рабочих места и т.д.) на сумму 10 000 рублей;
- оргтехника: 2 компьютера, принтер-копир-сканер на сумму 40 000 рублей.
Персонал: 4 человека – обученный оператор (работает больше года!), пеший курьер-студент, два водителя-экспедитора на своем автотранспорте.
Поставщики: 19 самых крупных и стабильных, в основном прямые дистрибуторы в России. Договорные отношения о лучших скидках, что позволяет конкурировать магазину с дискаунтерами на рынке детских товаров.
Клиенты: база свыше 1000 покупателей, с e-mail адресами и телефонами для рассылки.
Телефонная линия: прямой номер Мегафон (перерегистрация на нового собственника).
Домен с хостингом: перерегистрация на нового собственника.
Движок: Host CMS (одна из самых простых и удобных панелей управления!)
Дизайн сайта: авторский, разрабатывался детским художником.
Торговые площадки: Wikimart. Kids-price. На Яндекс.Маркете приостановлена проверка мной, в связи с продажей бизнеса.

Описание: Большой ассортимент интернет-магазина детских товаров привлекателен для родителей, удобно совершать покупку в одном магазине, что также увеличивает количество постоянных клиентов. При желании, ассортимент можно сузить и сосредоточиться на однонаправленной сфере.
Самостоятельно переоформлю все договора с поставщиками, аренду помещений на ваше юр.лицо (у меня было ИП).
Также предлагаю посильную помощь в течение первого месяца – проконсультирую, расскажу о нюансах, тонкостях работы с каждым поставщиком. Предоставлю действенный план развития, подкрепленный собственным опытом, на ближайшие полгода для увеличения прибыли. Расскажу обо всех подводных камнях в данной сфере, которые сама лично прошла за два года. Магазин продолжает работать, без простоев.
Отрываю от сердца свое «детище», но срочно нужны деньги в другой более перспективный и интересный для меня проект. Ищу деятельного собственника для моего взращенного бизнеса.
Запрашиваемая цена: 1 500 000 рублей.

Запросы на адрес сайта, а также любые другие воросы, пожалуйста, в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ogl
27/08/2011
Cредний чек 3500р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/08/2011
что-то письмо не отправляется. пришлите мне url в личку, или на luanda@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/08/2011
Ogl:

Персонал: 4 человека – обученный оператор (работает больше года!), пеший курьер-студент, два водителя-экспедитора на своем автотранспорте.

А фонд з/п какой, а то цифры не очень вяжутся (оборот, прибыль, средний чек). Ну или средняя наценка...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ogl
28/08/2011
Алексей Пономаренко:

что-то письмо не отправляется. пришлите мне url в личку, или на luanda@mail.ru


Отправлено в личку.


kuzmin:

А фонд з/п какой, а то цифры не очень вяжутся (оборот, прибыль, средний чек). Ну или средняя наценка...


Наценка 20-50% - спектр товаров очень широк, на питание минимум, на одежду, игрушки, аксессуары максимум. Незнаю, что у вас не вяжется, привожу все рельные цифры, усредненные исходя из 3х последних месяцев. Конкретные вопросы по цифрам лучше в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/08/2011
посещаемость 400 (сред) * конверсию 2% = 8 заказов * 3500 * 30 дней = оборот 840 т.р.? Занизили оборот, вряд ли.

Но не увязка не тут, если взять 600т.р. - 100 прибыль остается 500 т.р., Себестоимость товара при минимальной наценке 50% - 400 т.р. Остается 100т.р. на все затраты с ЗП 4-х человек и арендой, раскруткой сайта (какой-нибудь рекламой), связью и т.п.

даже у нас в Питере не удается последнее в 100т.р. уложить, при отсутствии прибыли вообще:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ogl
29/08/2011
kuzmin:

посещаемость 400 (сред) * конверсию 2% = 8 заказов * 3500 * 30 дней = оборот 840 т.р.? Занизили оборот, вряд ли.


На 30 дней вы зря умножали, магазин у нас работает не каждый день. Умножьте на рабочие дни и получите, что средний оборот указан верно.

kuzmin:

Но не увязка не тут, если взять 600т.р. - 100 прибыль остается 500 т.р., Себестоимость товара при минимальной наценке 50% - 400 т.р.


Вы взяли максимальную наценку, если уж "разбирать по косточкам", то берите среднюю наценку, так реалистичнее суммы у вас будут выходить.

kuzmin:

Остается 100т.р. на все затраты с ЗП 4-х человек и арендой, раскруткой сайта (какой-нибудь рекламой), связью и т.п.


Соответственно, при верных, более реалистичных расчетах и будет выходить больше, чем у вас получилось. Из 4-х сотрудников, 3-ое на сдельной оплате, их з/п зависит ровно от того, сколько заказов отвезли, работать они могут не каждый день. Это курьеры - не надо об этом забывать.

Ну и самый большой плюс - магазина с историей - некоторые поставщики нам отдают под реализацию, в отличие от новых магазинов, только появившихся.
Продать можем сейчас, а оплата будет потом, через какое-то время, что прекрасно сказывается на оборотных средствах.

Цена аренды у нас просто смехотворна для Москвы.
Цены на связь минимизированны и выбран льготный тариф.
В раскрутку много вложено изначально, поэтому по некоторым позициям мы в топах и сейчас лишь поддерживаем этот рейтинг, а не стремимся сделать "невозможное возможным" тратя 200-300т.р. на оптимизацию как сайты-новички.

В этом и прелести магазина раскурченного, с историей, клиентами, наработками и связями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2011
Ogl:

На 30 дней вы зря умножали, магазин у нас работает не каждый день.

А как такое возможно? мы же про ИМ говорим?

Тогда ваши цифры вообще ни о чем не говорят, раз они не средние... либо тогда надо указывать, от чего они средние.

Я, кстати, как раз и подгонял, что бы цифры были более-менее реальные. Если брать средние (в моем понимание), то там все совсем плачевно получится.

P.S. Забейте, мне просто поразила 100т.р. дохода при таком обороте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
29/08/2011
Цитата:

магазин у нас работает не каждый день


В 19.00 закрываетесь и по выходным не работаете? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ogl
29/08/2011
decode:

В 19.00 закрываетесь и по выходным не работаете?


Фактически. Клиенты заказывают доставку в раб.дни, (70% - доставка на работу), в выходные клиенты выезжают семьями в супермаркеты,на дачи, прогулки и т.д. Также в выходные не работают склады поставщиков.
Хотя мы продолжам работать в субботу, но заказы в эти дни бывают крайне редкими.

kuzmin:

Тогда ваши цифры вообще ни о чем не говорят, раз они не средние... либо тогда надо указывать, от чего они средние.


Среднее за три последних месяца.
По поводу плачевно,это вы зря. Думаю, мало владельцев инет-магазинов могут сказать,что в летние месяцы они смогли заработать столько же, сколько я.

kuzmin:

Я, кстати, как раз и подгонял, что бы цифры были более-менее реальные. Если брать средние (в моем понимание), то там все совсем плачевно получится.
P.S. Забейте, мне просто поразила 100т.р. дохода при таком обороте.


Один из принципов инет-торговли - низкие издержки. Вы можете делать обороты в 2милл, но также легко иметь при этом издержки в 3милл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2011
Ogl:

По поводу плачевно,это вы зря. Думаю, мало владельцев инет-магазинов могут сказать,что в летние месяцы они смогли заработать столько же, сколько я

Еще раз, вы сами посчитайте, ну не идут у вас цифры!!! Другие тут не причем! И если взять средние (как вы хотите) значения получится, что вы вообще не можете ни чего зарабатывать!!!

Еще раз считаем - 100т.р. заработали, 600 оборот, себестоимость товара при 20% наценке будет 516 т.р. ТОЛЬКО себестоимость товара, при 50% (тут я и говорил, что подгонял, хотя правильно считать среднюю наценку в районе 35-40%) - 400 т.р. Другими словами 50% это минимум, который вам позволит заработать 100т.р. в месяц. Учитывая что издержки минимальный (аренда менее 20т.р., рекламы нет вообще ни какой) и люди работают за копейки. Опять же налоги не забываем...

Скорее всего наценка в пределах 35%, т.е. 444т.р. только себестоимость товара, получается, что у вас все затраты укладываются в 56 т.р.! З/п пусть и сдельная, аренда, налоги и еще куча всего... что выглядит фантастично.

Ogl:

Один из принципов инет-торговли - низкие издержки.

Это сказка, затраты у ИМ точно таких же порядков, как и у обычно, просто они в другое уходят (копирайтеры, фото, раскрутка и т.п.). Если не сравнивать с "суперпроходными", конечно.

Низки издержки возможны только с "домашними" магазинами, а как только появляется аренда, сотрудники и т.п. затраты так же начинают расти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
29/08/2011
Ogl:

Один из принципов инет-торговли - низкие издержки.

Ой а я думал один из принципов это круглосуточный прием заказов. Вы что сайт на выходные вырубаете что-ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ogl
29/08/2011
kuzmin:

Учитывая что издержки минимальный (аренда менее 20т.р


Аренда менее 20 т.
З/п низкие
Ошибка лишь может быть в том, что оборот я считаю автоматом с заказа, а туда еще входит доставка, которую платит клиент... Поэтому % будет выше 50. Поэтому и я честна, и вы правы.

Ну и дотошливый вы товарищ Kuzmin, но это отличное качество для собственника :wink:
Что вы продаете, если не секрет?

kuzmin:

Это сказка, затраты у ИМ точно таких же порядков

Есть возможность выбрать недорогой офис, в отличие от стоимости торговой площади. И, конечо же, есть возможность не выкупать товар пока у него не найдется покупатель. Вот и низкие издержки :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2011
Ogl:

Ну и дотошливый вы товарищ Kuzmin, но это отличное качество для собственника

Не дотошливый, просто кинулось в глаза, соответственно раз мне это показалось странным (а я плохо считаю:), значит другие точно заметят. Я бы может и забил, но Ваше предложение чуть ли не единственное на обороте, которое похоже на правду (в смысле реальности всех цифр). Вот я и решил "уточнить" информацию:)

Ogl:

И, конечо же, есть возможность не выкупать товар пока у него не найдется покупатель

Все это до определенного момента, потом логистика начнет съедать столько... Я раньше ни когда не думал, что теперь первый мой вопрос по сотрудничеству будет - "А доставка у вас есть?"

P.S. Игрушки продаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ogl
29/08/2011
По логистике - соглашусь, дорого. Но в нашем случае, есть габарит: коляски, кресла и т.д. - занимает много места на складе и с запросами клиента сложно предугадать, то мамочки ищут с цветочком в правом углу, то с левом. Расцветок масса. И коллекции обновляются. Поэтому возим конечно же под заказ. Благо суммы таких покупок все же окупаются благодаря их стоимости.
А мелочевку и питание конечно же стараемся возить за счет поставщика.


kuzmin:

(а я плохо считаю

Вы хорошо считаете. И склад ума у вас аналитический. Считайте комплиментом :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы