подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

интернет-магазин-problemy

Валерий
14/08/2005
Я бы хотел получить здесь информацию как дела обстоят в России и на Украине (возможно и в других странах, в том числе в далнее зарубежье) касательно моих проблем. С подобными проблемами сталкиваюсь, уверен, не я один, потому обсуждение может получиться взаимовыгодным.

Я живу в столице одной из стран СНГ (не будем конкретизировать, я не хочу) где электронная коммерция находится в зачаточном виде (можно даже сказать, что ее совсем нет). В течение многих последних лет я успешно торгую через интернет, в том числе торгую на онлайновых аукционах (и не только). В основном я отправляю свой товар в дальнее зарубежье (США, Канада, Зап. Европа). Я отправляю свой товар ввиде подарка, как частное лицо (я не зарегистрирован как предприниматель) ИБО МОЕ ГОСУДАРСТВО СО СВОИМИ НЕСУРАЗНЫМИ ЗАКОНАМИ ВЫНУДИЛО МЕНЯ ТАК ПОСТУПАТЬ! А я не буду закрывать свои бизнес (который кормит моих детей) из за того, что выдимо его нельзя будет легализовать (в крайнем случае пока такие законы у нас). Хотя очень этого хочу (легализацию).



По существу.



1. Проблема первая, ПЕЙПАЛ, решенная, но не лучшим образом. Многие из вас в курсе, что западные клиенты очень часто хотят платить посредством системы ПейПал (www.paypal.com). А эта уважаемая система не допускает нас (бывших СССР-овцев) к себе. Потому мы (продавцы) вынуждены пользоваться услугами фирм-посредников, которые принимают пейпал-оплату за нас. Но это неудобно очень (Довольно большие проценты фирмы-посредника, временные расходы на перевод денег уже от посредника к вам и многое другое )! Потому я задался вопросом найти в своем городе (столица, крупный город) банк, который принимал бы для меня пейпал (на свой банковский пейпал аккаунт) оплату и тут же положил бы деньги на мой счет в этом же банке. Удобно и красиво! Тем более, думал я, если какие то посреднические фирмы предлагают такого рода услуги, не будет это проблемой для таких крупных финансових учреждений как банки! Не тут то было! В моем городе нет ни одного банка (а их тут с десяток крупных банков), который имел бы пейпал аккаунт. Я просил менеджеров открыть пейпал, но они все дружно отказывались (мол, не знаем как это сделать и во сколько нам обойдется и кроме вас этой услугой у нас никто не будет пользоваться и т.д.).

ВОПРОСЫ: ЕСТЬ ЛИ В ВАШИХ ГОРОДАХ БАНКИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ПЕЙПАЛ И ПРЕДЛАГАЮТ ПРОДАВЦАМ УСЛУГИ ПО НЕМ?????? КАК, ПО-ВАШЕМУ, ПРИНИМАТЬ ПЕЙПАЛ САМЫМ ОПТИМАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ?????



2. Проблема вторая, ТАМОЖНЯ, нерешенная и потому я отправляю свой товар ввиде подарка как частное лицо. Я хочу регистрироваться, я хочу оформлять свой товар по всем таможенным правилам (сильно надоело уже просить знакомых, друзей, соседей, родственников отправлять от их имени, чтобы не светить свое имя часто), но это нереально:(. У нас на 99% товаров (в том числе на мои товары) нет экспортных таможенных пошлин, взымаются платежы только по оформлению, декларированию и еще кое-что. В итоге 60-70 американских долларов за оформление одного предмета и один день. Если товар дорогой 500-600 долларов и выше, ок, я готов платить ету сумму, но часто я продаю предмет по цене 5-10-15-20-50 долларов! Как я заплачу за оформление 60 долларов (и один день!), когда продал товар за 10 долларов (даже за 70)???!!! АБСУРД!!!

В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС: КАК ОФОРМЛЯЮТ ПО ТАМОЖНЕ КРУПНЫЕ РОССИИСКИЕ (УКРАЙНСКИЕ, АМЕРИКАНСКИЕ И Т.Д.) ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ СВОЙ НЕДОРОГОЙ (1-50 долларов) ТОВАР (КНИГИ, БУЛАВКИ, ПУГОВИЦЫ, МЕЛКИЕ ЗАПЧАСТИ и т.д.) ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЗАРУБЕЖА???? ВО СКОЛЬКО ЭТО ИМ ОБХОДИТСЯ??? КАКИЕ ВРЕМЕННЫЕ СРОКИ (ВЕДЬ ЗА ДЕНЬ ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ НАДО БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬ ДЕСЯТКИ И СОТНИ МЕЛКИЕ ЗАКАЗЫ В РАЗНЫЕ СТРАНЫ)?????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
14/08/2005
По первому вопросу отвечу, что в USA, банки тоже не открывают PayPal. PayPal-это просто надежний посредник между моим банковским счетом, и банковским счетом, или кредиткой другого человека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
14/08/2005
Валерий,

в моем случае 99.8% заказов приходилось на Россию и по 0.1 на СНГ и зарубежье.

Да и не удобно это - много документов отправлять, большая стоимость пересылки и никаких гарантий почты.



1. По поводу ПейПал - меня тоже этот вопрос интересовал в свое время, но так не до чего и не дошло. Помнится, я читал, что есть несколько (даже для Москвы) банков, который обналичивают ПейПал, но за очень существенный процент - так что теряется существенная часть суммы.

Опять же получить счет в ПейПал человеку из СНГ, как мне показалось, не реально.



Есть ряд других уважаемых платежных систем, которыми можно воспользоваться.

Многие способы оплаты можно провести через платежную систему www.RuPay.com - советую обратить внимание.



Опять же можно попробовать через третьи руки: ПейПал - какая-то еще система - Ваш счет.



2. Отправка в виде подарка - самая оптимальная, т.к. все прочее влечет существенные платежи. Крупные магазины, например, Озон, использует международные курьерские службы - таким образом стоимость таможенного оформления уже включена в тарифы службы. Посмотрите www.tnt.ru, www.dhl.ru - вероятно у них есть отделения в Вашем городе. Но пересылка в любом случае будет гараздо дороже, чем через почту. Если Ваши клиенты готовы платить - это для Вас.



Удачи!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы