подписка
Подписаться

Интернет магазин открыток

Подписка на RSS
KimTook
27/04/2013
Наткнулся недавно на интересную тему. Одна знакомая занимается посткроссингом: postcrossing.com. Суть там в том, что ты отсылаешь открытку случайному человеку, адрес которого тебе выдаётся на сайте, ну это ладно, кому интересно можно почитать на сайте проекта. Проблема в том, как она мне рассказала, что трудно найти красивые необычные открытки на разные темы. На почте или в книжных магазинах продают одни и те же скучные наборы или поздравительные открытки, которые тут не прокатят, так как уже надоели всем. На данный момент есть несколько интернет магазинов, занимающихся этими открытками, например: postcardid.ru или postal-shop.ru. Попробовал сделать несколько пробных заказов, судя по номерам, они имеют 15-20 заказов в сутки. По словам моей знакомой, обычно она заказывает 50-70 разных открыток. То есть в день они продают около 700-800 открыток, плюс всякие там есть наборы, марки, штампы. Взял открытку, сходил в типографию. Они напечатаны офсетом на картоне, плотностью 270 г/м2 с односторонней ламинацией, методом 4+1 (то есть лицо цветное, оборот ч/б). Попросил посчитать, получилось при тираже 500 листов формата А2 себестоимость открытки 1-1.5 рубля. На А2 входит 16 видов открыток. Для начала думаю 64 видов хватит. То есть себестоимость тогда 500*64*1.5=48000 рублей. А продают они их за 9-10 рублей за штуку, тогда имеем около 400 тысяч с реализации этого тиража, вроде неплохо, ну, понятно, там минус будут конверты и марки, для отправки по почте, но это копейки. Итого у меня примерно получилось 100-150 тыс. в месяц можно зарабоать. Изображения думал где брать, но сейчас во-первых фотобанков куча, а потом списался с несколькими фотографами и художниками, они готовы предоставить бесплатно свои работы, при указании авторства, ну или за символическую плату. В плане раскрутки и продвижения этого дела, во-первых сам сайт postcrossing.com, там можно баннер через Google adWords повесить, а все кто занимается этим посткроссингом на сайт периодически заходят, так как полученные открытки нужно там регистрировать, то есть мимо не пропустят уже. Во-вторых у других магазинов есть группы вконтакте, там порядка 5000 клиентов их, можно всех пригласить к себе. Ну а дальше, форумы там есть тематические, на самих открытках сзади сайт писать, пусть сарафанное радио работает. Вот как-то так... Хочу попробовать, вложения тут небольшие совсем, да и делать особо ничего не нужно, впринципе даже с группы вконтакте начать продавать можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
27/04/2013
Интересное направление, равно как и любой бизнес, предлагающий уникальный товар. Надеюсь у Вас все получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeker
29/04/2013
Главное подойти к этому ответственно и не забрасывать на полпути! Идея хорошая.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron