подписка
Подписаться

Интернет магазин + магазин с торговой площадью. ЕНВД?

Подписка на RSS
kuzmin
22/04/2010
Цитата:

Я консультировался с арбитражным судом вполне можно так работать

Есть официальный ответ, ссылки на документы и т.п.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
23/04/2010
Нет конечно у них даже судебной практики пока нет Это была просто приватная беседа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/04/2010
Жаль, что нет текста, интересно было бы почитать.

По сути ИМ от витрины отличает возможность сделать заказ, т.е. сформировать его и отправить на обработку. И самое главное, что это может сделать любой человек, где бы он не находился, что и не дает возможность применения ЕНВД. Это мое мнение.

Т.е. все от деталей зависит, если у ИМ нет офиса (максимум склад, куда клиенты не имеют доступа), только курьерская доставка, нет предоплаты. И на сайте написано, что вы вызываете курьера с товаром для выбора для покупки и т.п (т.е. витрина). То может ЕНВД и прокатит.

А так:
http://www.askkt.ru/docs/element.php?SECTION_ID=101
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
23/04/2010
Эту ссыла уже устарела...Вспомнили "моей бабушки первые месячные")) Эти документы стары как мир. Все основные изменения касаемые ИМ и каталожной продукции произошли в 2007-2008 году Только после этого периода можно опираться на документы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/04/2010
Ну так дайте ссылку, очень интересно было бы почитать. Либо номера писем/законов/статей и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/04/2010
Вы правы, теперь ИМ точно не попадает в розничную торговлю, а след. на ЕНВД. Без всяких писем.
см. "розничная торговля":

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 99095;p=55
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
23/04/2010
Я считаю так. Самый лучший вариант при уплате налогов это опираться на налоговый кодекс А в нем имеются дыры Следовательно нужно грамотно отстаивать свою точку зрения Если налоговая не поймет, то поймет арбитражный суд Благо есть указание Медведева "Не кошмарить бизнес.." Будут создаваться преценденты... И в конце концов государство обратит на это внимание, что эта сфера та же розница, только разностная А следовательно это ЕНВД. :D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/04/2010
Ну я лично думаю в итоге все равно будет, что-то типа патента на УСН, а не ЕНВД. Т.е., в принципе, тоже самое. Вот только не пойму, зачем этот ЕНВД вам так нужен, не ужели он на много выгодней УСН 15%?

Если можно в цифрах, т.е. за 20 кв.м мы платим столько-то, ну или как нибудь еще.

Цитата:

Благо есть указание Медведева "Не кошмарить бизнес.."

И заявление прокуратуры об увеличение кол-ва проверок в 3 раза:)

Тут не в этом дело, если есть возможность, то да, почему бы не воспользоваться (если выгодно), вот только они (лазейки) не видны сходу (если ошибаюсь, ссылки:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
24/04/2010
Вы просто возьмите кодекс и прочитайте и все поймете А если не поймете то я, сорри, не буду объяснять :D В любом случае это только мое мнение И я как любой могу иметь свою точку зрения
А вмененка хороша тем что она удобнее Пусть даже и не выгоднее но удобнее точно Если использовать УСН 15% нужно доказывать свои расходы, что не очень удобно УСН 6% удобен только для сферы услуг, а никак не для продаж 8) 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/04/2010
Цитата:

Пусть даже и не выгоднее но удобнее точно

В принципе этого объяснения достаточно.

Цитата:

А если не поймете то я, сорри, не буду объяснять

Конечно не будете, т.к. не сможете, вы даже не одной ссылки не привели в подтверждение своей теории. Про "читайте" кодекс - детский сад. Если бы вы его прочли, секундное дело показать где есть "лазейки".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
24/04/2010
Еще и с голубой каемочкой???Я вижу что вы самостоятельно думать не хотите совсем
Даже кодекс не удосужились открыть Тем более найти его самостоятельно в сети
Все то что выше мной описано - это результат двулетней работы и постоянные консультации с компетентыми людьми в госслужбах (судах, налоговых, аудиторов и адвокатов) а вы тут хотите ссылку...
Нет ссылок никаких кроме НК!!!!!!! Так как нет прецендентов!
Есть только письма минфина которые противоречат бывает порой друг другу и которые арбитражные суды вообще не берут в расчет так как опираются на букву закона т.е. НК.
Для каждого ИМ свой подход и каждому выбирать свою дорогу

:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/04/2010
Ну да и ссылки на НК, которые я давал выше тоже не в счет. Я же его не читал, так пальцем в небо, куда надо попал.

Точно детский сад, я все знаю, но ни кому не скажу.
Цитата:

это результат двулетней работы и постоянные консультации с компетентыми людьми в госслужбах (судах, налоговых, аудиторов и адвокатов)

Цитата:

Так как нет прецендентов!

В общем этим все сказано.

Только я не понял зачем была проведена двухлетняя работа и не дешевле было бы тупо платить 8т.р./м. бухгалтерии за видение 15% усн.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы