подписка
Подписаться

Интернет-магазин. Это реальность или нет.? Скорее ДА, чем нет... Хотя...

Подписка на RSS
Гм
27/12/2005
Под "интернет-магазином" большинство воспринимает какой-то новый вид бизнеса... :) Это так, не удивляйтесь.. Хотя "интернет-магазин" - это не "магазин", а всего лишь новый способ рекламы, который называют "интернет-магазином"

Самим магазином является сама организация торговли: доставки, отсрочки, кредиты, реклама тоже, бренд и пр, и т.п..... (всё и только ВСЁ оФ-лайн)

А "интернет-магазин" - это только способ привлечения клиентов. Реклама и больше ничего.... Корзинки всякие, отзывы, обратная связь и пр. - это лишь элементы данной навороченной рекламы... Тут уже кто-то писал, что до интернета была точно такая же торговля, только без компьютеров - ничего не изменилось (кроме способа подачи рекламы товаров).

Так называемый интернет-магазин - это лишь новый способ подачи рекламы товаров, и больше ниччего.. Слово "магазин" здесь абсолютно лишнее, впрочем как и интернет (ну если не брать ИМ как элемент рекламы в интернете)



Еще. За пределами Москвы и Киева находится население, которое с инетом не дружит и дружить не будет еще лет десять... Что с ними делать? В Украине (почти так же и в РФ) за пределами столицы с инетом дружит лишь 4-11% населения. Что делать с остальными? Мы продавцы - нам нужны ВСЕ покупатели. А они не дружат с инетом. Как их заполучить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lev
27/12/2005
Вроде не плохо начал, но закончил просто ужасно..

5% от миллионного города это более чем достаточно - если они твои покупатели. В столицах регионов на самом деле их намного больше..

Про вид рекламы ты не прав. Интернет магазин это вид торговой площади. А реклама это твой банер на тематическом/(любом другом) сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Автор
27/12/2005
Реальный магазин – это ШИРМА. Витрина и красивое обслуживание – лишь реклама!



Магазин можно заменить 1 курьером, который будет со склада привозить потребителю ТОВАР, а помещение, продавцов, рекламу и др. просто удалить.



Так что такое МАГАЗИН? Что такое ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН?



Почему вы не рассмотрели вариант торговли, к примеру, рефератами! Тогда можно мгновенно осуществлять оплату-доставку минуя реальных отношений продавца-покупателя?



ИНТЕРНЕТ магазин экономит вам выставочные и складские площади! А иногда вообще избавляет вас от необходимости их иметь. Торговля возможна со склада посредника.



Почему вы пропустили момент доставки почтой? Тогда вообще, ИМ полностью вытесняет офф-лайн отношения магазина с покупателем.



Короче говоря, предложенная вами точка зрения не противоречит лишь некоторым ИМ и не является сколь-нибудь ценной для развития как он-лайн бизнеса, так и офф-лайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гм
27/12/2005
Lev

Где-то читал, что от пользователей только 3-4% становяться покупателями ИМов

В этом случае от одного миллиона вашего гипотетического города остается всего-то 1500 человек, а на 50-млн государство 1500*50 - ИМов при этом 1000, т.е. 50 чел. на один ИМ...:)



Автор

Всё что Вы перечислили может делать и обычный магазин с хорошей рекламой в инете, газетах, радио - без интернет-сайта....
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы