подписка
Подписаться

Интернет-магазин, 2.5 года, уникальная ниша

Подписка на RSS
AnnaE
15/04/2015
Здравствуйте!

Выставляю на продажу свой интернет-магазин, действующий! Магазину почти 3 года, ниша узкая (специфические товары для дома, аксессуары, сувениры, одежда), но очень оригинальная, конкурент всего один, все запросы на данные товары ведут на мой сайт. Это не просто магазин, а проект, который действительно очень интересный и ЦА от продукции в полном восторге.

Статистика:

Прибыль с продаж началась уже с первого месяца продаж. Товар оригинальный, маржа 300%. В первый год продаж (за 4 месяца) выручка составила 650 тыс, в прошлый и позапрошлый года – 1700000 руб.

Т.е. в среднем выручка за месяц 130 тыс.

Чистыми в среднем за месяц – 90 тыс.

Расходы на рекламу: на рекламу я трачу очень мало.

Примерно 10000 руб в месяц в прошлые года, а в этом году работаю почти без рекламы из-за нехватки средств.

Уникальных посетителей в месяц в среднем 3000 человек

Средний чек – 2400 руб

Конверсия сайта 2%

Сайт простой, разберется даже ребенок

Продаж в среднем всего 50 в месяц

Т.е. очень мало продаж, т.к. очень мало трафика.

Магазин продаю за 650 тыс.

Важно:

Работать может один человек, на это требуется всего несколько часов в день, так что при желании параллельно можно заниматься другими проектами.

Помимо магазина есть группа ВКонтакте, сейчас там порядка 13000 человек, все это чистая ЦА, никаких накруток и ботов. Продаж из контакта примерно процентов 40, и часто это повторные продажи, группу надо лучше раскручивать и трафик оттуда даст отличный прирост продаж. Более того, позже можно зарабатывать уже и на самой группе, превратив в ее паблик для интересующихся Англией, США, английским языком, путешествиями и тп.

И самое главное. Имеется масса обычных отзывов и фотоотзывов! (т.е. покупатели фотографируются с покупками и выкладывают это в группу или на сайт). Фотоотзывы – это то преимущество, благодаря которому я сегодня могу продавать дорогие товары по 100% предоплате (под заказ), и зарабатывать дополнительно к товару, который имеется в наличии. Товаров по предоплате сейчас много – опять же, это хороший доп.заработок.

Что еще.. Проверенный поставщик, работаю с ним 2 года.

К сайту подключена система оплаты яндекс-деньги и онлайн-консультант (оплачен на год).

Магазин продаю естественно со всеми контактами, паролями, остатками товаров (а данный момент - остатков на 80 тыс.руб) и консультирую после по всем вопросам в течение месяца.

Проданные товары не удаляю - все можно будет посмотреть-докупить, они просто скрыты, т.к. не в наличии.

Обращайтесь! Сайт: юнионджек.рф
Проект прибыльный, классный, интересный и оригинальный. Еще раз: продаю вынужденно, цену ставлю ниже чем планировала, чтобы не тянуть с продажей. Новому владельцу проект гарантированно будет приносить только радость !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugeniy Matveev
19/04/2015
магазин на аутсорсе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
21/04/2015
Оффтоп переехал в Кофейню
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
samuils
22/04/2015
Дороговато будет - 700 тысяч.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AnnaE
29/04/2015
up!
650 тыс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AnnaE
29/04/2015
samuils:

Дороговато будет - 700 тысяч.


Почти сотня чистыми в месяц, тратя 2-3 часа в день, это, по вашему, "дороговато"? при этом учитывая, что на рекламу идут копейки. Исходя из суммы чистой прибыли за год, стоимость магазина должна равняться 1 мил рублей (90 тыс х 12 мес), но это так я долго буду продавать, поэтому продаю намного дешевле
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
29/04/2015
AnnaE:

Почти сотня чистыми в месяц, тратя 2-3 часа в день, это, по вашему, "дороговато"? при этом учитывая, что на рекламу идут копейки. Исходя из суммы чистой прибыли за год, стоимость магазина должна равняться 1 мил рублей (90 тыс х 12 мес), но это так я долго буду продавать, поэтому продаю намного дешевле

Жаль сюда музыку нельзя прикрутить, идеально бы подошла тема "в гостях у сказки"! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AnnaE
29/04/2015
WEBIO:

Жаль сюда музыку нельзя прикрутить, идеально бы подошла тема "в гостях у сказки"!


нда :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
29/04/2015
Сажаете на оклад менеджера+% и все. А так воздух продаете. Никто не продает прибыльные проекты. Действительно музыки не хватает.....
Ответить
Читайте также
Гай Карапетян
03/12/2013
Выбираем нишу для интернет-магазина - пошаговое руководство
Материал Гая Карапетяна - это готовая пошаговая методика для оценки конкурентности и перспективности товарной ниши в e-commerce. Бери и пользуйся.
Доклад был впервые прочитан на конференции "Электронная торговля 2013". С разрешения автора выкладываем его, как и обещали, в открытый доступ... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы