подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет курсы

Шквалов Андрей
20/01/2004
Интересно Ваше мнение: Актуально на сегодняшний день курсы через инет? Обучение маркетингу, интернет маркетингу и стратегиям.

Два варианта: 1) бесплатный (буду ждать рекламодателей) 2) платный (брать с народа мизер). Помогите Вашими мнениями...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис
20/01/2004
Анжрей, если еще не сделали, познакомьтесь с курсами (бесплатными) на bizzon.ru и smartresponder.ru. Они их используют не только для обучения, но и для продвижения своих товаров и услуг.

Существуют и платные курсы, но каков их коммерческий успех, не знаю.

О бесплатных (для слушателей) курсах, зарабатывающих на рекламе, не слышал.

ДЛя полного ответа, надо провести небольшое исследование. Если будут интересные результаты, сллбщю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис
20/01/2004
В догонку....

1. Прошу прощения за опечатку в имени. Непростительная ошибка при общении.

2. Курсы конечно нужны. С маркетингом у нас совсем плохо. Но никто не хочет в этом признаваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
20/01/2004
Андрей, если Вы сами не можете ответить на поставленные вами же вопросы - ЧЕМУ Вы можете научить слушателей курсов? Или вы им будете Траута-Котлера и пр. дозированно "сливать"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
21/01/2004
Актуально.

Важно чтобы делали люди:

а) с опытом работы

б) с образованием

А теперь подумайте, будут ли такие подобным заниматься:)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
21/01/2004
=Андрей

Я думаю, что такие курсы будут пользоваться успехом (пусть и не сразу). Тем более, что дистанционное образование входит в нашу жизнь и маркетингу (и прочим дисциплинам) можно учить в удаленном режиме. Курсы должны быть платными, тогда будет интерес обоюдоострый: преподавателя и слушателя.

=Раман

Я встречал немало людей в своей практике, которые имели соответствующие опыт работы и образование для того, чтобы преподавать. Просто я считаю, что кроме перечисленных 2 факторов должен быть и третий - талант педагога. Без этого ни образование ни опыт не помогут. А вот с этим 3 фактором действительно плохо. Не каждый, кто читает лекции или преподает в школе, Вузе и пр., имеет этот талант. А без этого никакие курсы успехом пользоваться не будут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис
21/01/2004
Олег, вы совершенно правы.

Читать лекции не сложно. Тем более писать. Немного отсюла, чуток оттуда - вот и готова лекция на заданную тему.

К сожалению, в большинстве случаев учебный материал готовится также, как когда-то рефераты и курсовые в институте - быстренько слепил и готово.

Я когда-то преподавал, и знаю по своему опыту. Заготовил учебные материалы на месяц вперед и, после первого же занятия, все выбросил в мусор. И доводил до кондиции не одну неделю, пока не увидел понимания у большинства слушателей.

К сожалению (теперь к Андрею), подготовить качественный учебный материал - это не всем дано. Вспомните свою учебу в школе или институте - преподавателей, от которых осталсь хорошее впечатление, по пальцам одной руки пересчитать можно. А их было в вашей жизни десятки. Если вы сможете найти такие таланты, то, несомненно, добьетесь успеха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Доценко Александр
21/01/2004
Доброго времени суток!



Тема бесплатных электронных курсов очень актуальна! Но, если вы сделаете курсы платными - у вас ни чего не получится. Люди просто не будут платить за нужную информацию. Люди в рунете хотят халявы и они ее ищут! Причем везде!



При моем сайте http://bizzon.info (Борис в ответах ошибся с доменном - он имел ввиду мой сайт) выходят два бесплатных курса:



1. "Изготовление визитных карточек. Технология. Изготовление. Бизнес." Подписаться: http://bizzon.info/businesscard/



2. "Как заработать кучу денег, продавая информацию в интернет не имея большого таланта и опыта)"

Подписаться: http://bizzon.info/businessonline/



Так вот. Эти бесплатные курсы помогают продвинуть мои товары на рынок, создать себе имя и убедить человека в том, что я не кину! Вот это самая главная задача этих курсов! КОгда будет установлена тесная связь между подписчиком и вами, вот только тогда вы сможете им предложить что-то платное, например, вторую часть курса или еще что-то, например, развернутый вариант вашего курса в виде электронной книги... Вариантов просто масса ...



Но прежде чем что-то взять от подписчика (его деньги), вы должны очень много дать ему ... Это уже проверено!



Такие вот мои рассуждения на эту тему.



Жду мнений по этому вопросу.



С уважением, Доценко Александр

------------------------

http://bizzon.info Достоверная информация о бизнесе в реальной жизни и Интернет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
21/01/2004
Интернет бизнес имеет много граней.

То, что на Бизоне, это близко для халявщиков и для тех, кто заходит в сеть без копейки за душой, в надежде заработать на хлеб или заработать миллион :)



Тем не менее, есть и другая категория людей, для которых обучение необходимо и они готовы платить. Это бизнесмены. Это владельцы офлайн бизнесов, руководители отделов компаний и т.д.

Им нужна информация. Им нужно обучение, причем не то, как дома открыть производство визиток, а как увеличить объемы продаж продукции их компаний например на 8 миллионов долларов за 2 года.

Этим людям необходимо учиться самим и учить специалистов для соответствующих отделов.

Видимо такие курсы - нужны. Но требования к преподавателям еще на порядок выше. Как думаете, коллеги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
22/01/2004
Я думаю, что ФФР во многом прав. Курсы подготовки и переподготовки по специальности должны быть платными. Тогда у ведущих будет стимул работать над улучшением материала и пр.

Требования к педагогам должны быть высокими и по специализации и по мастерству. Например, в случае удаленного обучения большое внимание должно уделяться умению хорошо, грамотно и понятно писать. А также работать со средствами визуализации контента. Свой материал преподаватель должен делать сам. Кроме того, определенные ограничения на подачу учебного материала накладывает сам способ дистанционного обучения. Это необходимо учитывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Шквалов Андрей
22/01/2004
А вот теперь то и скажите: кто бы из Вас, хоть один заплатил бы за такие курсы хотя бы 15 баксов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
22/01/2004
Уважаемый Андрей, у тех, кто здесь отвечает на вопросы, ой как многим "преподавателям" и "организаторам" курсов учиться и учиться :)



Да не грех бы и профессорам Плехановки тоже.

Поэому, поглощайте на здоровье и на халяву. А из присутствующих, думаю никто и 5 долларов не заплатит. А нормальный курс, стоит не меньше штуки. Если уж действительно знания решил получить.

Так то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
22/01/2004
FFR, Решпект!!! :)

Запарили эти "учителя деньги зарабатывать" в засаленных пиджачках и на раздолбанных жигулях...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Радченко
23/01/2004
а я бы заплатил если бы.

1. Получил пробный урок (надо посмотреть на ценность инфы)

2. Если 15 баков, да за ценную инфу, то нефиг делать.

Просто скажу Вам так чем в инете искать, потом перерывать, то я в принципе готов заплатить 15 баков.

Если кто против, то подскажите реальный сайт где подобного рода инфу можно просто скачать (на шару).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
23/01/2004
=Андрей

Я может быть и заплатил, правда смотря за что. Если информация стоит 15 умных енотов - да. Даже если она стоит дороже, а Вы берете всего 15 у.е.

Другое дело, если Вы предлагаете 15, а она не стоит столько. В этом случае я буду думать. Кроме того, весьма немаловажный факт - полезность этой информации для меня. В последнем случае есть проблема. Лично мне подобные курсы не нужны. Я привык обходиться самообразованием. Это гораздо глубже и целенаправленнее, да и большая часть даваемой информации на таких курсах (или им подобным) мне уже известна. Но это касается лично меня. А про других не знаю, хотя не раз встречался с людьми, которым подобные курсы несомненно нужны. И они сами зачастую говорят об этом.

Еще один момент, весьма важный. Чтобы преподавать маркетинг (менеджмент и т.д.) надо сначала стать величиной в маркетинге или прочих дисциплинах. Тогда к тебе будут тянуться. Ценность и стоимость твоего обучения будет высока. А если ты один из равных, то чему ты можешь меня научить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы