подписка
Подписаться

Интернет - эффективная рекламная площадка. Доходные порталы. Ищу инвестора.

Подписка на RSS
GorSite
19/01/2010
Ищу партнера-инвестора для создания сети тематических и региональных порталов (сайтов).
На данный момент разработана технология "потокового" создания и наполнения таких сайтов-порталов, заканчивается "шлифовка" уникальной специализированной cms (система управления сайтом). В день можно запускать до 10 подобных сайтов.
Себестоимость одного портала 170$.
Планируется запустить до 1000 порталов.

Монетизация порталов:
- Привлечение клиентов для оффлайн бизнеса (как вашего так и ваших друзей и партнеров, продажа "привлеченных" клиентов заинтересованным лицам и организациям)
- Прямая продажа рекламных мест
- Контекстная реклама (Яндекс Директ, Бегун, Google AdWords)
- Партнерские программы (магазины, услуги и т.п.)
- Платные услуги для пользователей сайтов ("поднятие" и "закрепление" объявлений, вакансий и т.п.)
- Размещение "платных" статей и пресс-релизов
- Размещение "платных" ссылок.

Есть команда (2 программиста, 2 дизайнера-верстальщика, 3 копирайтера, 1 специалист по поднятию "пузомерок", 2 менеджера по продажам "услуг").
Есть огромный опыт по созданию сайтов, их монетизации и продвижению.

Порталы начинают приносить прибыль практически сразу после создания и индексации их поисковыми системами (на индексацию уходит до 2 месяцев)
Приносят порталы минимум 1-2$ в день (средняя доходность 5-10$ в день), окупаемость сайтов максимум 6-7 месяцев (с учетом индексации), а доходность - от 5% в месяц.
Все технические вопросы по созданию, наполнению, продвижению, обслуживанию, монетизации и т.п. ложатся на плечи нашей команды.

Требуются инвестиции от 5'000$ до 50'000$.
Заключается договор, по которому партнеру-инвестору принадлежит 51% каждого портала, в который вложены его деньги. Дополнительные гарантии для инвестора - доменное имя, хостинг, все партнерские аккаунты и аккаунты на биржах регистрируются на данные инвестора (или его доверенного лица).

Рассмотрим любые предложения от заинтересованных лиц.
Контакты:
email: GorSite@yandex "точка, не запятая!" ru
icq: семь194277
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
19/01/2010
Что входит в себестоимость?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GorSite
19/01/2010
jafiarov:

Что входит в себестоимость?

Сайт под ключ с уникальным дизайном и наполнением контентом.
На выходе от 2 до 5 тыс строго тематических страниц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
23/01/2010
Правильно я понял - вы делаете говносайты по региональным тематикам и продаете оттуда seo-ссылки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GorSite
24/01/2010
sheller:

Правильно я понял - вы делаете говносайты по региональным тематикам и продаете оттуда seo-ссылки?

Говносайты делают гораздо дешевле :)
Я делаю нормальные сателлиты портального типа.
Продажа ссылок это один из возможных способов монетизации - причем не самый доходный, но от него отказываться не стоит, если продавать мало (например моя любимая схема 0-1-1 мах 1-2-2, не со всех страниц сайта (а с определенных разделов), и аккуратно встроить их в контент - то плохого в этом нет ничего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
24/01/2010
Делал я похожее. Опыт показал - лучше один раскрученный проект, чем много малопопулярных.
Но удачи! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GorSite
24/01/2010
Цитата:

Делал я похожее.

Вы про говносайты или про нормальные сайты - порталы?
Мы то говносайты не делаем :mrgreen:
Цитата:

Опыт показал - лучше один раскрученный проект, чем много малопопулярных.

Некоторые и с одного нормального сайта не могут выжать ни копейки. :roll:
Мой опыт показывает - лучше иметь много раскрученных проектов :D
Цитата:

Но удачи!

Спасибо! И Вам удачи и успехов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
25/01/2010
Мы делали белые блоги, но малораскрученные.
Раскручивать сразу много - напряг на нашем этапе.

Сейчас занимаюсь развитием сети подарочных площадок, в подписи.

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
25/01/2010
распыление бренда при таком подходе сайты быстро в бане и отдача снизится до нуля
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GorSite
25/01/2010
Цитата:

Сейчас занимаюсь развитием сети подарочных площадок, в подписи.

Посмотрел - хорошее дело, кстати, появилась мысля об одном "подарке". Как она обрастет "текстовым ТЗ" и воплотится в жизнь - обращусь :) (в закладки занес)
Про раскрутку "сразу много" сайтов - по нч запросам не так муторно и сложно это делать, да и не так накладно, как кажется.
Цитата:

распыление бренда при таком подходе сайты быстро в бане и отдача снизится до нуля

С чего вы взяли что происходит распыление бренда?
Как раз возможно делать тематические площадки по 1 бренду (Строительная компания ДСК, Аптеки 36,6 и т.п.), т.е. сузить тематику сайта. А можно сузить и тематику в пределах одного бренда (например куклы винкс, пылесосы бош и т.п.)
Это привлекает строгоцелевую аудиторию.
И про бан - еще раз повторюсь, сайты не ГС, а нормальные тематические порталы. Если ПС и забанит (что нельзя исключать), то выводятся из бана они письмом платонам. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
25/01/2010
Да я малек не сеошник ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GorSite
26/01/2010
Цитата:

Да я малек не сеошник

Ну не всем же быть сеошниками - кому то и работать нужно :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GorSite
31/01/2010
Пока интерес проявили только семь человек, причем реальный (т.е. дошло до встречи) только четверо.
С одним из них скоро начнем работать.
Так что если у вас есть интерес - пока еще актуально данное предложение.

Кстати, есть еще:
У нас есть свежие, "незамыленные" идеи 2-х новых сервисов (один для вебмастеров, другой для сайтов финансовой тематики) и 3 идеи партнерских программ, опять же – реальных и не фейковых (для сайтов юридической, финансовой тематик и тематик по недвижимости)
У нас есть один запущенный сервис, но увы, из-за нехватки средств – он заморожен.
Но у нас нет средств на реализацию данных проектов.
С удовольствием встречусь в Москве и расскажу и опишу данные проекты (подробности только при встрече, ни каких мыл, асек и прочего...)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы