подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет-аукционы - полный цикл.

Deddy
25/07/2005
Глянул я тут понадобности на интернет-аукционы и ужаснулся. По сути все те 2.5 сайта, что есть в России, являются просто интернет-площадкой для встречи покупателя и продавца. Можно так сказать специализированные доски объявлений с жесткими правилами. Никто не занимается сопровождением самой сделки. Как то - проверка товара на соответствие описания, проверка денег на подлинность, обеспечение безопасности сделки (в метро и побашке дать могут).



Неужели это никому не нужно? Или просто у нас какие-то проблемы с законодательством и страхованием, что никто не берется за это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
25/07/2005
Очень хотелось бы услышать ваше общее мнение. Как мне кажется, за определенный процент от сделки можно постараться обеспечить (уж про гарант говорить не будем) ее честность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
26/07/2005
=Дедди

Всему свое время. Если раньше это возможно никого не интересовало, то сейчас вполне может состояться как сервис.

Думаю, что особых проблем с законодательством и страхованием нет, а вот желающие этим заняться явно отсутствуют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Комок
26/07/2005
Deddy

Есть проблемы с законодательствома есть



А у досок объявлений нет



Сам когда то думал в этом направлении



Но - думаю никто ничего платить не будет за сопровождение

По крайней мере escrow за бугром практически не используется (плюс источник всяческого фрауда сам по себе)



Думаю ГАРАНТИИ и СТРАХОВАНИЕ будут востребованы - но вопрос в цене таких услуг и сложности реализации процесса



Короче - по моим подсчетам на этом заработать можно 3 копейки



Если только на перспективу работать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
26/07/2005
Deddy, если тебя этот вопрос интересует - напиши мне на slava_shevtsov@mail.ru . Я очень интересуюсь способами безопасных покупок/заказов в Интернет. В том числе подвигаю единственный в Рунете сервис этого класса - сервис для безопасной работы заказчиков разовой работы с исполнителями ( http://www.rentaguru.ru/ ). Но есть идеи и знания и по другим смежным областям. В частности по платежам на аукционах. Не хватает только нормального вменяемого партнёра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Garbage
27/07/2005
Как продавец - меня аукционы устраивают. Товар продается, а обеспечить своему ресурсу такой же ИЦ и посещаемость, как у Молотка, я не могу при всем желании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
27/07/2005
==Garbage

Всё-таки интересна ли такая услуга, как безопасные продажи с оплатой или нет? Я где-то читал, что не оплачивается примерно 10% товаров, доставляемых наложенным платежом из ИМ. Насколько это существенная проблема?



По-вашему мнению, насколько существенно недоверие к продавцам на аукционах? Есть ли ощущение необходимости в посреднике, который будет хранить деньги до момента доставки товара?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы