подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет-аукционы

Setevik
15/07/2005
В Рунете до сих пор нет достаточного количества интернет-аукционов в отличии от Запада. Что думаете про будущее аукционов у нас в сети? Есть ли вообще другие проекты кроме Молотка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
15/07/2005
Интернет-аукционы жестко привязаны к оффлайновому бизнесу. Когда последний серьезно обратит свой взор на нитернет, тогда и инет-аукционы появятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
15/07/2005
Дело не в этом. У нас проблема с доставкой отправлений и гарантированностью качества покупаемого товара. Если эти проблемы будут решены, то бизнес пойдёт. Иначе - нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
15/07/2005
Я думаю, что интернет аукцион вполне может приносить прибыль. Только нужно:

1) Хорошо его сделать

2) Правильно его продвигать

Чтобы привлечь много покупателей/продавцов и чтоб им было удобно пользоваться сервисом. Пока это смог сделать только Молоток. Но появятся и другие.



Кстати, на этом же сайте впервые встретил аукцион istar.ru, который работает по принципиально иной схеме - все лоты выставляет он сам, а не пользователи. Но там лоты совершенно уникальные. Не факт, что дело быстро пойдет, но дугого такого уже не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yuss
16/07/2005
Молоток? Аукцион?

Вы меня рассмешили...Это личный сайт кучки продавцов-придурков с лично-установленными правилами.,которые сделали его под себя...

Пока это будет в таком убогом виде,никогда не видать нормального аукциона.



При среднестатистической продажи лота 75 баксов..Это даже не тянет на сайт по продаже мобильников... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Setevik
16/07/2005
Вот упомянули Молоток с его 75 долл. средней ценой сделки. А какая средняя цена на eBay, или на других известных аукционах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Михайлов
16/07/2005
Мне кажется на Ebay средняя цена продажи меньше чем 75 долл., хотя если брать в расчет такие лоты как бывший автомобиль папы Римского,который ушел за 188 000 Евро, то наверно больше, нам в России такие сделки и не снились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Setevik
16/07/2005
Здесь упомянули http://www.istar.ru. Действительно уникальный проект, там думаю такие сделки могут пройти, если он станет популярным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yuss
16/07/2005
уважаемый...ebay вы сравнили ..простите...кое что....даже не удобно отвечать на этот вопрос...вы сами то поняли что спросили...зайдите на алексу и посмотрите топ 10 сайтов мира...поймете что ваш вопрос по меньшей мере был не туда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
18/07/2005
"зайдите на алексу и посмотрите топ 10 сайтов мира."

Ну, так извиняйте, вы же упираете на среднюю цену продажи, а не на посещаемость и раскрученность самого ресурса...

Так что вы тоже н правы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
язва
18/07/2005
Дело не в посещаемости, раскрученности или средней цене продажи. Дело в организации самого аукциона. И менталитете. Ситуация простая, привожу пример. Есть продавец Х, который хочет продать б/у месяц чудо-техники, ну например, цифровую видеокамеру, цена которой в магазине 500у.е...

Теперь включите воображение. За сколько человек реально может ее продать? За 10 у.е.? за 200? за 1000? Вот в чем прелесть аукциона - ЗА СТОЛЬКО, сколько дадут. Теперь смотрим, как поведет себя продавец, поставленный в рамки всего вышесказанного на ебае и на молотке.

Понятно, что человек заинтересован в том, чтобы в аукционе приняло участие как можно большее количество народу, а потому оценит свое чудо в, скажем... 5 у.е.

Проходит день, идут ставки, цена его лота дорастает до 30 у.ёв. И все. Никто больше не дает! Проходит срок аукциона, итоговая ставка 30 у.ё. Теперь подумайте, что делает НАШ человек, и что делает ИХ? Прааааыльно! Наш говорит, "не судьба" и снимает лот с торгов, ибо изначально знал, что не продаст его меньше чем за 499 у.е.! А их человек, вздыхая, говорит, "не судьба", и идет на почту за 30 "уями" и тратит на отправку своего чуда выигравшему участнику 50 у.е. ВОТ в чем принципиальная разница! на ебай реально можно купить что-то за евро или 10 (правда на пересылку-перевод удет в пять раз больше, но не важно), и продавец скрепя сердце вышлет вам ваш лот, а на молотке? Вот то-то и оно... Так что - не о том вы, ребятки, не о том...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yuss
18/07/2005
язва..мы о том...я с ибэй работаю более 2-х лет..поверьте там все совершенно не так..

там точно так же можно снять все с торгов,есть минимальная сумма ниже которой не продается..есть опция -предлагайте свою сумму..там возможностей уйма...

продавать тоже надо уметь...там есть возможность создания на месте своего магазина со всем что вам необходимо за 5 минут.....там люди работают и знают как давать другим продавать и делать деньги...



а на счет молотка...тут я с вами согласен....наверно так и есть..:)

Олег: я привел пример посещаемости как образец...

статистики не знаю по лоту..знаю по прибыли за прошлый год.... +30 процентов от 2003 года....

так что поверьте там среднестатистическая поболе будет... я сужу по интернет аукционам...сайты там покупаю... в среднем цена 150-200 баксов..так что посчитать не сложно...а сравнивать этот аукцион с колхозным молотоком....просто даже и не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
18/07/2005
Странно, но мне все еще кажется, что инет-аукционы жестко привязаны к оффлайну.

Посудите сами: лот из 10000 плат памяти последней модели закрывается по цене 90с за плату! :) Ну где я мог-бы достать в магазине 10000 плат? Правильно - этот лот выставлен диллером магазина (или производителя).

Другой пример. Прибор медицинской принадлежности стоимостью до $1500 идет за... 300. Прибор сей последний в жизни больного, потому одноразовый (гарантии еще на 50 лет). Там у них, в комиссионку его нельзя сдавать. Знакомым он тоже не пригодится. Вот на аукционе и продается (и надо сказать имеет спрос и в России).

Все же оффлайн - основа онлайна:)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы