подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интеграция ИМ и бухгалтерской программы

Andrex
04/08/2005
Доброе время, коллеги!



Мы тут озаботились интеграцией своего ИМ и бухгалтерии. Чтобы данные с сайта (контрагенты, счета, информация об оплате и пр.) автоматом передавалась в бухгалтерскую программу и не приходилось потом руками забивать туда все это, когда накладную или фактуру выписать, да баланс готовить.



И возникло два вопроса:



1. Может, кто-то уже использует какое-то типовое решение для ИМ? (Вариант «Проф.версия 1C + доработка напильником» уже знаем, может, есть еще что-то?)



2. Кто из вас заинтересован в аналогичной интеграции? (если будет возможность сделать востребованную более-менее типовую конфигурацию для ИМ, может сильно дешевле выйти).



В общем, поделитесь опытом и потребностями ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
04/08/2005
Добро пожаловать к нам! ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
04/08/2005
Стоимость проф. индивидуального серъезного решения, не требующего доработок- ок.20К

Планируем снизить для

типового решения до 8К, плюс небольшие доработки, в зависимости от типа бизнеса- 1-3К

Как будет готова законченная первая версия, сообщу здесь.

Имеются ввиду магазины одежды/обуви.



Для других направлений, возможно, дешевле получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
04/08/2005
А смысл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
04/08/2005
Реплика относилась к "Слава Шевцов"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
04/08/2005
То DD: Не, это очень круто.

По крайней мере, для нас. У нас простая бухгалтерия, УНС, и платить 20К (ведь не рублей, полагаю?) нет никакого смысла. Автоматизация должна удешевлять! А так-то я бухгалтеру полтинник накину и она будет как проклятая платежки вбивать день-деньской... Гораздо дешевле в итоге выйдет. Смысл-то как раз в том, чтобы удалить этот участок тупого и бессмысленного труда.

В идеале вся типовая конфигурация для малых и средних ИМ должна обходиться не дороже 300 ам.руб., с учетом бух. программы (для УСН).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
04/08/2005
=Andrex



В Рунете примерно 700 ИМ. Из них большинство - контент-посредники. При этом многие ИМ растут из проектов сайтостроителей. Поэтому их бизнес весьма и весьма различный. И причесать всех под одну гребёнку вряд ли удастся. А значит и единое решение вряд ли возможно.



Но за $300 вполне реально решить конкретные проблемы и разрулить основные узкие места бухгалтерии ИМ. Особенно если аутсорсить решение проблем в регионы. Особенно если потенциальных исполнителей много и они стоят в очереди за проектами. Например, так можно аутсорсить через мой сайт, создавая на нём тендеры.



Вот поэтому есть смысл присмотреться повнимательнее к тем услугам, которые предлагает мой сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/08/2005
Я видела много предложений магазинов+1С. Стоили в районе 1тыс. у.е. Зачем велосипед изобретать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
04/08/2005
2Люда

Вы будте смеяться, но я купил такое "решение" за 600, но после того, как выяснились необходимые доработки..

Короче, бесплатный сыр. Мое ИМХО, никогда не связывайтесь с 1С. Дорого, неэффективно и сыро. Те же 20К, которые Вам кажется, слишком дорого, Вы им отдадите за 1-1,5 года. А продукт так и останется недоработан. Увы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Слава Шевцов
04/08/2005
Люда, правда заключается в том, что 1С не коробка, не законченное ПО. Это платформа, которую приходится дорабатывать под конкретный бизнес. Отсюда и такая орава 1С-фрайнчайзи и 1С-программистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luciano Pavarotti - Carus
04/08/2005
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/08/2005
Я имела ввиду вариант, когда не 1С рисует магазинную оболочку к своему продукту, а когда фирма-изготовитель интернет-магазинов делает магазин, совместимый с 1С.



Вот что-то вроде:



OSG Интернет-магазин Standart (для 1С)OSG Интернет-магазин Standart (для 1С)



Программный продукт предназначен для разработки интернет-магазина на базе учетной системы 1С:Предприятие. Это эффективный инструмент развития электронной торговли с удобной структурой и возможностями стандартного бизнес-проекта.



Кто-нибудь таким пользовался? Удобно или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
04/08/2005
=================

Я видела много предложений магазинов+1С. Стоили в районе 1тыс. у.е. Зачем велосипед изобретать?

=================



С другой стороны - магазин-то уже есть, нормально работает, зачем покупать новый? Это получается как купить ошейник для собаки... ну и собаку, заодно. :)



Кроме того, у нас нет потребности в "управлении магазином из бухгалтерии", что, собственно и предлагается в "комплексных решениях". Нужен именно легкий экспорт данных. У нас товар цифровой, складского учета, соответственно, нет, но есть большое количество платежей по безналу от юрлиц на р/с. Это все порождает большое количество бумаг, данные в которые приходится вручную копировать из заявок. Это нерационально ;)



Поэтому и занялись поиском решения. И я был просто потрясен, выяснив, что готового решения такой, на мой взгляд, простой проблемы мне не встретилось. Вот и думаю, может плохо искал? Может, все-таки есть?



По цене. Бух. программа для УСН стоит ок. 2000 рублей. Типовая конфигурация. Этого нам вполне достаточно. Казалось бы, что проще, добавляем экспорт и... Обратился в контору, продающую 1С. Нет, говорят, типовая конфигурация неизменна. Вам нужно купить вначале Бухгалтерию-Проф, потом к ней конфигурацию "Упрощенка", а потом оплатить услуги программиста по настройке их к вашей нужде. Здорово! Если мне захотелось пить, я должен купить ближайшую речку, станцию очистки и линию розлива :( Это не решение. Это - развод. :(



То Слава Шевцов:

Если конфигурировать 1С, то, безусловно, дешевле будет "отдаться в регион". Хотя потом, если вдруг она начнет падать и сыпаться от особо одаренного конфигурирования, где искать того спеца?... Тут, к сожалению, по почте квалификацию не определишь... Поэтому лучше работать со специалистами в пределах досягаемости. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/08/2005
====================

С другой стороны - магазин-то уже есть, нормально работает, зачем покупать новый? Это получается как купить ошейник для собаки... ну и собаку, заодно.

==================

Об этом я как-то не подумала :-)



А если взять не 1С. Есть же еще много разных продуктов. 1С -монстр, и кушать хочет как монстр, поэтому у них каждый чих за деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
04/08/2005
===================

А если взять не 1С.

===================

Об том и речь. Общался сегодня с Бухсофтом. Продукт их, в целом, понравился, но там другая сторона проблемы - у них максимально коробочное решение, поэтому все конфигурации и изменения - через разработчика. То есть, если найдется еще пяток таких же желающих как мы, то можно будет сделать все более-менее задешево, а вот если только для себя, то опять же в 1-2 штуки баксов это выльется.



Так что, как у других-то эта проблема решается? Бухгалтера сидят и "набивают"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы