подписка
Подписаться

Информационные услуги

Подписка на RSS
Роман Н
05/10/2014
Добрый день. Создаю интернет-сайт, на котором хочу оказывать информационные услуги . Я буду принимать платежи от юр и физ. лиц. и перечислять их юр и физ лицам. и с этих переводов буду собирать комиссию за информационные услуги. Оформлять собираюсь ООО 1.Какую систему налогообложения мне выбрать? В частности волнует как быть с НДС. 2.Если мне оплачивает юр.лицо, акцептируя оферту на моем сайте, а я дальше перегоняю этот перевод уже от себя физ лицу, взимая комиссию, как юридически это закрыть? Может необходимо в оферте дополнительно указать что-то?3. Да и какой (какие) оквэд в этом случае открывать!! Надеюсь на помощь вашего ресурса!! Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
07/10/2014
Зачем НДС? УСН 6%. Это же услуги. Оквэд уж сами поищите. Это не столь критичный момент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья111
09/10/2014
Я думаю, вам подойдет УСН 6% (там вы не будете платить НДС с вашего дохода (т.е. с комиссией))

А переводите вы НДС, если указано, что платеж с НДС. Т.е ваш клиент№1 хочет перевести деньги другому клиенту №2 и клиент №2 работает с НДС, клиент №1 переводит деньги с НДС, но этот НДС не ваш, а клиента №2. Т.е. все НДС идут мимо вас.

ОКВЭД:
Попробуйте рассмотреть окведы :65,12 ; 64,11 ; 64,11,12 ;65,12
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы