подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Имеет ли право на жизнь агенство?

Tito
11/09/2005
Нужно в Интернете агенство, специализированное на подборе контент-менеджеров для ИМ? Если да - то какое? Стоит ли затеваться - указывать ставки, дневные нормы, специализацию и иные возможности контент-менеджеров данного агенства?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/09/2005
Намного эффективнее такую деятельность развить на базе обычного кадрового агентства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tito
12/09/2005
Спорить, конечно, не буду. Но на примере проверено, что информацию, допустим, для инвалидов, предоставлять не будут. Хотя 50 % контент-менеджеров, при условии удаленности выполнения работы, могут быть именно инвалиды. Людям нужна работа, а инвалидам даже более нужнее, чем здоровым. более
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/09/2005
=Тито

Право на жизнь имеет любое агентство. Другое дело, выживет ли оно или нет. А это зависит от того, насколько хорошо Вы изучите рынок, на котором собираетесь работать и точно позиционируете свою фирму на нем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
12/09/2005
Данный рынок труда - с гулькин нос. Можно попробовать, частным образом размещая резюме работников на сайтах о работе.

Создавать целое агенство на пустом месте как-то нерационально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
12/09/2005
Tito

Слишком узкое направление и маленький рынок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tito
12/09/2005
Пробовать все равно надо, раз рынок есть, и есть какой-то спрос. И контенщики есть. Которые действительно хотят и будут работать, но не могут самостоятельно выйти на заказчика (инвалиды, молодые мамаши).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Fishka
19/09/2005
Если у вас есть возможность легко найти заказчиков, и в нормальном количестве - дерзайте! Должно получиться! Хотя, мне кажется, что на данный момент работников больше, чем заказчиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vito
19/09/2005
мы бы взяли может контен-менеджера инвалида.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tito
19/09/2005
Vito - если Вы действительно хотите взять инвалида, как контент-менеджера - пишите.

На данный момент есть инвалид, которому нужна работа. Намыльте "мыло" - и я дам его координаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
20/09/2005
Тито, шанс на успех есть. Надо только сейчас делать акцент не на кадровом агентсве со своей спицификой, а на поиске потенциальных работодателей. Ведь никому не приходит в голову нанять на удаленную простую работу инвалида. Нет у нас такого позиционирования на рынке услуг.



Вам надо эту идею сначала донести до потенциальных клиентов-фирм, набрать базу клиентов, базу инвалидов.



А там и дело пойдет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tito
20/09/2005
Deddy - многие фирмы знают, что можно брать на работу инвалидов. Но иногда фирмы "кидают" на деньги. Когда я только начинал этот путь - пару раз оставался без денег.

Далее - инвалиды есть, и их можно организовать в одну команду. Так что проблемы с рабочими руками практически не существует.

Вот только проблема с организацией как таковой. Стоит ли создавать официальное агенство - это одни проблемы, а неофициальное - тоже проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tito
20/09/2005
Дамы и господа - владельцы ИМ и не только. Идея в общем такая: готов на данный момент организовать 2-х контенщиков (один готов работать с готовыми материалами (уже готовыми описаниями)), второй - может готовить описания как таковые. В течение месяца пройдут проверку еще 4-5 человек. Если Вас заинтересовало данное предложение - мыльте "мыло".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей.
21/09/2005
2Tito

Дело хорошее затеили. Надеюсь всё у вас получится.

Мне кажется нужно начать обучение инвалидов. Сделайте онлайн-курсы по e-mail. Многие ищут работу в инете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andy81
21/09/2005
Отвечая на вопрос из темы, могу сказать, что агенство не имеет никакого права на жизнь. А вот агенТство - очень даже :))



А если серьезно, то очень грамотное начинание. Поддерживаю. Возможно, даже обращусь с предложением о сотрудничестве...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы