подписка
Подписаться

ИМ зоо товаров, есть вопросы!

Подписка на RSS
Johny86
24/10/2009
Коллеги, приветствую!
Планирую в ближайшее время начать проект по ИМ зоо товаров. Сейчас собираю необходимую для этого информацию.

На данный момент есть реальный магазин зоо товаров, зарегеный на ИП с каталогом товаров в 1С.

Собственно, планируется организовать канал продаж в интернете. Бюджет на разработку + дизайн не хотелось бы больше 80 000. Раскрутка, видимо, отдельный разговор

Вот возник ряд вопросов по разработке ИМ:
1) Какую CMS выбрать? Интеграция с 1с, я так понимаю, только на уровне сравнения каталогов и оформления заказов. Еще важно учесть, что каталог будет более 10000 товаров.
2) Все ли CMS подходят для продвижения ИМ в поисковиках? Какие лучше какие хуже? или тут вообще зависимости нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Labeann
24/10/2009
Доброго времени суток. Как раз та же проблема. Ищу CMS с возможностью интеграции 1С. Пока нашел один более - менее нормальный вариант 1с - Битрикс. Но хотелось бы все таки как-то к Джумле прикрутить.
На счет раскрутки, то в принципе раскрутить можно все что угодно, если не зацикливаться только на поисковом трафике, а использовать например e-mail маркетинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/10/2009
Интеграция с 1С — интеграцией является условной. В принципе при желании вы любой движок можете интегрировать.
Что касается вопроса про продвижение. Конечно некоторые движки под это дело специально заточены. Но что значит заточены? Просто у них есть инструменты которые вам облегчат жизнь. Но, опять же, никто вам не мешает это реализовать самому. Причем — это будет даже лучше. Просто сделайте правильно — и вот вам отличный сайт. Как глазами посетителя так и глазами поисковика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/10/2009
интеграция одного формата базы с другой - обычное явление хоть с хмл хоть из 1с.
опять же какие сложности с размером базы? нагрузку то дает не размер, а движок...

есть свои решения на эту тему
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
28/10/2009
Бюджет у вас немаленький. Выбор движков огромный. Я бы не советовал битрикс нагрузка на сервер колоссальная, да и работы по битриксу много + вы постоянно(раз в год) оплачиваете обновления которые тоже стоят недешево. 10к товаров это не так много поэтому выбирайте что проще shopscript либо shopcms +хорошего программера. Для примера у меня магазин на shopcms:
сама cms стоит 50уе
дизайн 200-300уе
верстка и натяжка 100-150уе(правильная верстка это как раз и есть "CMS подходят для продвижения ИМ в поисковиках")
разработка модуля "Прайс-контроль" (обработка прайс-листов поставщиков) 100уе
модуль для 1с - 50уе
нормальный хостинг под магазин 2500р в год

Я доволен, сайты работают как часы, от хостера ни разу не слышал нареканий, поисковики кушают на ура.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
30/10/2009
Рекомендую платный движок, плюс обратится в качественную студию, которая не продинамит Вас по срокам и сделаем качественно.
Из движков с интеграцией 1С, как вариант кроме Битрикса посмотрите AdVantShop.NET
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
30/10/2009
Можно взять магазин в аренду и сэкономить на стоимости открытия. Интеграция с 1С возможна в решении на заказ.

Примерная стоиомсть открытия составит 20000 руб., при аренде 3000 в месяц остатка бюджета хватит на полтора года работы.

Вопросы оптимизации, скорости загрузки, хостинга и другие технические вопросы решены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
03/11/2009
Johny86:

1) Какую CMS выбрать?


Баннер в блоке "Спонсор раздела" видите? Присмотритесь к этой CMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yusupov
16/11/2009
Делайте на Битрик, наиболее профессиональное решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
27/12/2009
Берите в аренду магазин. Это гораздо дешевле и удобнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eric
28/01/2010
Приветствую
если еще актуально, то
1. Интеграция с 1с - если это очень критично, то лучше битрикса не найти, т.к разработчики те же, посему и интеграция на уровне. С другой стороны - это дополнительные трудо-затраты на контроль синхронизации каталогов в магазине и в 1с, да и обработка заказов через инет-магазин все равно требует человеческого вмешательства. Проще взять движок магазина, заточенный не под 1С, а на работу с реальными клиентами через 1С, созданный для создания именно инет-магазина, а не придатка к 1С. А остаток на складе можно и вручную подправить в 1ске. Да и цены у битрикса не малые, так что стоит задуматься

2. Любая CMS разрабатывается с учетом того, что это будет сайт работающий в интернете, поэтому здесь я думаю в большей степени влияет не сам движок, а труд того человека, кто будет продвигать этот сайт.
Лично мне нравится WebAsyst, но вам советую изучить предложения от основных производителей скриптов, сравнить, почитать отзывы их клиентов
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы