подписка
Подписаться

ИМ по продаже кальянов, комплектующих и аксессуаров

Подписка на RSS
Константин Погосов
Владелец бизнеса, ИП Погосов
13/02/2018
Коллеги приветствую, нужен совет бывалых. ))
Планирую открыть ИМ по продаже кальянов, комплектующих и аксессуаров.
Я сам не курю с детства , а вот кальян понравился, и дома сам балуюсь периодически.
Все бы ничего, но благодаря не без известному антитабачному закону от 1 июня 2014 г. нет возможности размещать контекстную рекламу, только SEO (а это полгода на раскрутку).
Нужен совет - каким образом привлекать посетителей первые полгода, пока SEO - не заработало?
Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena F.
freelnce, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, крупная компания)
15/02/2018
Кроме кальянов, есть много что еще запрещено рекламировать.
Но рекламу вы встречаете! Не Яндексом едины :-)
Кроме того, при должной подготовке к запуску можно встать в топ Гугла почти сразу, да и Яндекс подмешивает в выдачу новичков.
ТО есть так, чтоб без трафика 6 месяцев при хорошем УКП (УТП), ну это надо выложить в сеть голую болванку и искать мастера, который что то с ней такое сделает. ТОгда закладывайте сразу от года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Стелла A.
Владелец, Руководитель, B2B-услуги (мини-компания)
16/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Коллеги приветствую, нужен совет бывалых. ))Планирую открыть ИМ по продаже кальянов, комплектующих и аксессуаров.Я сам не курю с детства , а вот кальян понравился, и дома сам балуюсь периодически.Все Еще...
Коллеги приветствую, нужен совет бывалых. ))
Планирую открыть ИМ по продаже кальянов, комплектующих и аксессуаров.
Я сам не курю с детства , а вот кальян понравился, и дома сам балуюсь периодически.
Все бы ничего, но благодаря не без известному антитабачному закону от 1 июня 2014 г. нет возможности размещать контекстную рекламу, только SEO (а это полгода на раскрутку).
Нужен совет - каким образом привлекать посетителей первые полгода, пока SEO - не заработало?
Заранее спасибо! Свернуть
Константин Погосов  Константин Погосов Владелец бизнеса, ИП Погосов

Можно лить трафик из соцсетей. Кстати, дешевле контекста, а при правильных настройках дает отличный результат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Погосов
Владелец бизнеса, ИП Погосов
16/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Кроме кальянов, есть много что еще запрещено рекламировать.Но рекламу вы встречаете! Не Яндексом едины Кроме того, при должной подготовке к запуску можно встать в топ Гугла почти сразу, да и Яндекс п Еще...
Кроме кальянов, есть много что еще запрещено рекламировать.
Но рекламу вы встречаете! Не Яндексом едины :-)
Кроме того, при должной подготовке к запуску можно встать в топ Гугла почти сразу, да и Яндекс подмешивает в выдачу новичков.
ТО есть так, чтоб без трафика 6 месяцев при хорошем УКП (УТП), ну это надо выложить в сеть голую болванку и искать мастера, который что то с ней такое сделает. ТОгда закладывайте сразу от года. Свернуть
Elena F.  Elena F. freelnce, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, крупная компания)


В том то и вопрос, понимаю что полгода ждать явления SEO - глупо. Нужна подсказка чем заменить контекст )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Погосов
Владелец бизнеса, ИП Погосов
16/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Коллеги приветствую, нужен совет бывалых. ))Планирую открыть ИМ по продаже кальянов, комплектующих и аксессуаров.Я сам не курю с детства , а вот кальян понравился, и дома сам балуюсь периодически.Все Еще...
Константин Погосов:

Коллеги приветствую, нужен совет бывалых. ))
Планирую открыть ИМ по продаже кальянов, комплектующих и аксессуаров.
Я сам не курю с детства , а вот кальян понравился, и дома сам балуюсь периодически.
Все бы ничего, но благодаря не без известному антитабачному закону от 1 июня 2014 г. нет возможности размещать контекстную рекламу, только SEO (а это полгода на раскрутку).
Нужен совет - каким образом привлекать посетителей первые полгода, пока SEO - не заработало?
Заранее спасибо!



Можно лить трафик из соцсетей. Кстати, дешевле контекста, а при правильных настройках дает отличный результат. Свернуть
Стелла A.  Стелла A. Владелец, Руководитель, B2B-услуги (мини-компания)


Направление понял, спасибо Стелла.
Надо создавать группу в ВК, или приатачиться к чужой ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Стелла A.
Владелец, Руководитель, B2B-услуги (мини-компания)
17/02/2018
Не просто создавать группу, а настроить таргетинг. Рекомендую нанять таргетолога. Можно попробовать вникнуть в настройки самостоятельно - ничего сверхъестественного там нет, но это если задаться целью и не пожалеть времени. Кстати, не только ВК - ФБ и инста тоже дают отличный трафик. По цене на услуги таргетолога, точно не скажу - мне предлагали сделать настройки за 100$, другой мастер просил 3000 рублей за группу. Ну а по рекламному бюджету тоже зависит от настроек, но точно могу сказать, что обойдется вам это намного дешевле контекста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Погосов
Владелец бизнеса, ИП Погосов
18/02/2018
Перейти к исходному сообщению
Не просто создавать группу, а настроить таргетинг. Рекомендую нанять таргетолога. Можно попробовать вникнуть в настройки самостоятельно - ничего сверхъестественного там нет, но это если задаться целью Еще...
Не просто создавать группу, а настроить таргетинг. Рекомендую нанять таргетолога. Можно попробовать вникнуть в настройки самостоятельно - ничего сверхъестественного там нет, но это если задаться целью и не пожалеть времени. Кстати, не только ВК - ФБ и инста тоже дают отличный трафик. По цене на услуги таргетолога, точно не скажу - мне предлагали сделать настройки за 100$, другой мастер просил 3000 рублей за группу. Ну а по рекламному бюджету тоже зависит от настроек, но точно могу сказать, что обойдется вам это намного дешевле контекста. Свернуть
Стелла A.  Стелла A. Владелец, Руководитель, B2B-услуги (мини-компания)

И еще раз благодарю, прям в тему подсказка, сначала гляну сам, а потом найму спеца. Чтоб понимать что к чему.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы