подписка
Подписаться

ИМ - основной вид заработка?

Подписка на RSS
Dmitry-S
23/04/2010
У меня вопрос к владельцам ИМ-магазинов: является ли торговля через ИМ-маг. для вас основным доходом, или все-таки это дополнительный заработок?
Спрашиваю, потомучто сам рассматриваю открыть ИМ. Собрал кучу аналитической информации которая с одной стороны говорит в пользу открытия, другая - напротив. Понимаю, что любой бизнес это априори РИСК, но хотелось бы услышать информацию от практиков.
От вас, в свою очередь, не трубую развернутого ответа и цифр, достаточно кратко - что-то в роде "Да я этим зарабатываю и содержу семью" или отрицательный ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
23/04/2010
Открывай и не морочь себе голову, всё работает отлично!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman_W
26/04/2010
да, я эти зарабатываю, содержу семью, и даю ещё заработать нескольким людям.. Хотя все зависит по моему от каждого конкретного случая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/04/2010
когда то жил -слегка так...
щас чисто на пиво..
но есть мысль поднять опять на достойный уровень
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ast
30/04/2010
Имею несколько магазинов, при этом работаю на основной работе. Но так, Вы не много поймете,запросы у всех разные, одному 300$ хватает на жизнь, другому 30000$ мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
30/04/2010
Не очень понятно какой ответ Вы хотите услышать... Интернет-магазин - это бизнес. Как и любой бизнес он может быть очень и очень разным. От странички с продажами пары товаров по партнерке до озона с 2500 сотрудников.

Можно сделать магазин быстро и без денег или почти без денег и получить приработок (иногда даже неплохой)...

Можно спланировать серьезный и большой бизнес с маркетинговыми исследованиями, сложной и долгой разработкой и мощной рекламной кампанией, офисами и складами... Сделать из этого большой и серьезный бизнес.

Понятно, что большинство где то посередине. Но это посеридине от 1000 до 1 млн рублей в месяц. Слишком большой разброс.

Магазины где я являюсь 100% владельцем очень маленький бизнес и скорее всего приработок, а магазины в которых я только совладелец приносят неплохие деньги и если бы не было других проектов, наверное, мне на жизнь бы хватило...

Хотя, кроме денег есть и другие интересы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
30/04/2010
Если Вы хотите узнать, можно ли интернет-магазином заработать на жизнь - можно. Но это не самый легкий способ зарабатывать деньги.
Если ИМ будет у вас только в качестве хобби, скорее всего, не удастся заработать ничего. Потратить при этом можно много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
30/04/2010
2talk
tak:

Но это не самый легкий способ зарабатывать деньги.


А какие по Вашему есть легкие способы ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
30/04/2010
Цитата:

А какие по Вашему есть легкие способы ?
Пенсия по возрасту? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
30/04/2010
Или наследство ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
30/04/2010
Petr:

tak :
Но это не самый легкий способ зарабатывать деньги.
А какие по Вашему есть легкие способы ?

Взять в аренду 30 соток земли, разместить парковку на 110-120 автомобилей и получать 300000-500000 рублей в месяц.

А вопрос топикстартера действительно странный. Было у Чингисхана выражение: "боишься - не делай, делаешь - не бойся".

Кстати, время на исходе. Через несколько лет подожмут всё и уже Вы точно ничего не откроете. Будут в Интернете ИКЕИ, Абрамовичи, Гугли, а Вам останется сигаретами и пакетами торговать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
30/04/2010
Figu:

Взять в аренду 30 соток земли, разместить парковку на 110-120 автомобилей и получать 300000-500000 рублей в месяц.



оптимист например!
Что бы открыть её уйдет ляма 2 если не больше.
Откаты сударь откаты, кто вам даст её открыть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
01/05/2010
Petr:

А какие по Вашему есть легкие способы ?


У меня ушел год на то, чтобы начать зарабатывать интернет-магазином столько, сколько я зарабатывала наемным работником.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
01/05/2010
У меня тоже ушел год, чтобы начать зарабатывать столько, сколько зарабатывала наемным работником. Этот год все деньги вкладывала в развитие и еще из общесемейной кассы в магазин деньги вкладывала. Сейчас плюсом пока то, что при тех же деньгах как в найме, могу сама планировать приоритеты, иногда важнее здоровьем ребенка заняться и не до работы, а процесс вроде налажен и идет. Вобщем работаю на порядок меньше, думаю на порядок больше, на дорогу до работы не трачу каждый день уйму времени. Но до сих пор семья не считает мой магазин какой то серьезной финансовой помощью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
01/05/2010
Цитата:

Но до сих пор семья не считает мой магазин какой то серьезной финансовой помощью.


Никогда не поздно все изменить. Продажи в большинстве магазинов увеличить довольно просто.

У меня первый магазин окупался 4 года. Сейчас эти результаты достигаем за 2-3 месяца. К сожалению (или счастью) оказалось что 4 года работы по 12 часов в день были лишними )) и все на самом деле гораздо проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы