подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ИМ на флэше

bornholio
15/12/2004
Я смотрел по американским сайтам, так там на флэше в основном дорогая одежда, часы (тоже дорогие), украшения.



bornholio, за 2000 весь магазин (фронт и бэк) + дизайн + фотографии на фон?

---------------------

дык на флешах ток такие категории и продавать -узкий круг брэндовых товаров с ссответствующими вложениями в рекламу.

бюджет в 2000 мне заниженным не кажется - сейчас взялись за 1700 делать одной серьезной конторке сайт полностью на флешах, магазин не думаю что существенно дороже... хотя можно подождать месяц-два конечных результатов - до сих пор клиенты как правило заставками ограничивались...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
15/12/2004
Олег, я не знаю ни одного человека, который бы сказал:

Waw! у них на сайте такой крутой флэш, что я пожалуй куплю этот говеный принтер!

:) даже сомневаюсь что такие вообще есть в природе.

Вот тут на Обороте все достаточно скромненько. И ничего, вас не кобасит? :)

Люди в магазин ходят не флеши смотреть, однозначно... Смею предположить - за ТОВАРОМ... Ну дезигнеры не в счет, конечно...

А у меня плагины флеша выключены. Если они еще и управление на флеш перенесли - поздравляю, как минимум одного покупателя они потеряли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
16/12/2004
для таких как Константин создается дополнительная страничка - no flash :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
16/12/2004
Сколько же ламеров...



1. есть магазин отдает столько денег на сайт, то значит у него бешенные цены, с накруткой не меньше 100%.

Значит покупатели состоятельные люди, которые по модему в интернет не заходят, а у них у каждого выделенка минимум на 10мбит.



2. Интернет-магазин полностью на флэше это нонсес, таких дебилов, кто это предлагает надо сразу бежать - непрофессиональное ламо.



Просто неудобно и непривычно русскому человеку будет делать покупку во флэш-магазине. Причем, если это магазин, то флэшка будет не размеров 320-240 (ее не углядишь на экране и товар не покажешь), а будет большого не меньше 640-480 и такой сайт будет весить ой е ей сколько, скольк о бы ты там не оптимизировал.



Я уже молчу о поддержание интернет-магазина, его поддержка и обновление прайса и каталога будет стоить в десятки раз дороже, если бы это было сделано все с умом.



Флэш надо применять частиточно, тогда это будет нормально.



и вообще как прочитал здесь сообщение от одного "56кбит это 7кбайт в секунду" мне плохо стало, точно сидят чайники и мечтают найти клиента на 4000$.



56кбит тебе в теории дадут 7кбайт. на практике в Москве в лучшем случае будет 5кбайт.



ладно, чего пишу, время на ламеров трачу...



И правильно здесь кто-то ответил, люди идут в магазин чтобы покупать товар, а не на оформление витрин пялится.



Главное это реклама (завлечь клиента) и чтобы ему было удобно в магазине и никто не мешал и цены были не высокими.



А те, кто думает, что сайт обязательно должен быть уровня "произведение искусства" просто дебилы.



в таком случае, если так думать (каждому крутой сайт с индивидуальным дизайном) каждый офис компании и магазин должен иметь интерьер на 100000$ с собственный дизайном.





Вот есть магазин Дикая Орхидея где нижнее белье продают.



Там есть комплект трусы + бюстгалтер за 300-400$. Так вот ползем в ту же Германию или Францию и спокойно покупаем этот комплект за 200$.



Умные так и делают, а дураки покупают у них.



Все зависит от того на какого клиента ориентрован покупатель, а дальше уже мыслим со стороны этого покупателя, как бы он хотел это все видеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Братиславский
16/12/2004
На сколько я понял:

Богатые люди дураки и дебилы, которые покупают товары в дорогих, а точнее фирменных, магазинах.

А те, кто заказывают себе сайты за очень большие деньги - просто дебилы.

Кстати, тогда, знаю одного такого (!!!по мнению Дениса !!!) http://www.kremlin.ru - по открытым источникам обошолся всего за $250000 (можете спросить у хозяина).





Лучше уж я буду богатеньким дебилом, чем "умным", который за трусами в германию катается и ведется на любое рекламное предложение...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
16/12/2004
Олег, Ваша проблема в том, среди Ваших знакомых нет ни одного ВИП.

Им этот интернет вообще по-фигу! в 99% случаев.

Что бы вы ему там не крутили на сайте, какие мультики, но он все равно покупать поедет в бутик, в Рим, в Вену, в Париж...

Плотому что если друзья узнают, что он что то в интернет купил, 3 дня ждал мудака-курьера, а когда тот пришел, его охрана не пустила - они просто обос..Ца от смеха.

Вся эта бодяга по дезигн и флеш в магазине - это только для обувки заказчика. На продажи это никак не влияет, кто бы что в магазинах не покупал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
16/12/2004
Мда... Денис ... ламеров тут однако нет...



1) Магазин торгующий золотыми и серебрянными часами известных марок имеет 3000, чтобы позволить себе магазин.



2) Интернет магазинов на флэше очень много. Не замечали, кстати, что у крутых дизайнеров зарубежных, сайт всегда на флэше.



3)"Я уже молчу о поддержание интернет-магазина, его поддержка и обновление прайса и каталога будет стоить в десятки раз дороже, если бы это было сделано все с умом."



Это может сказать только чеовек, который не знает что такое флэш на ява-сервере. Уж поверьте, те же самые ПХП-скрипты, что и для обычного магазина и создан для поддержки.



4) Сколько весит оборот.ру - главная страница? Думаете флэ будет весить намного больше? Ошибаетесь, не надо лазить по любительским сайтам русских флэшеров, где запихнуть звук весом 2 мега считается допустимым.



5) "Главное это реклама (завлечь клиента) и чтобы ему было удобно в магазине и никто не мешал и цены были не высокими." И по-вашему во флже это невозможно???



6)"А те, кто думает, что сайт обязательно должен быть уровня "произведение искусства" ,просто дебилы." Мы говорим не о продуктовом магазине и не о книжном.



7) И еще... насчет умных и богатых... любой товар стоит столько, сколько за него готов заплатить покупатель..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buy-shop.ru
17/12/2004
Целиком писать магазин на флаш, считаю не целесообразным,

изменять его потом неудобно.

Всю функциональность можно добиться и без флеш, но все таки флешки в описании товаров использовать очень даже можно. Это красиво и удобно пользователю, можно товар сам со всех сторон посмотреть, покрутить его.

Красиво и дорого, а с того кто может себе позволить купить магазин за $4000 надо пример брать ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
17/12/2004
kremlin.ru - вы хотите сказать, что администрация президента хоть что-нибудь понимает, что такое UTP или flash? и они будут лазить в интернете и искать кто по чем предлагать сделать сайты и к кому обратиться?



вот на таких другие люди и зарабатывают деньги. при помощи маркетинга сайт себестоимостью в 5000$ может легко повыситься в 50 раз и его без проблем купит богатых лох.



И ничего здесь странного нет, все знают, что деньги можно заработать уйдя в правительство и власть или став олигархом.



Так что...





А насчет западных i-магазинов.

Знаю их и не мало, покупал не мало, с доставкой в Россию и в штаты...



Чтобы весь магазин на фэше был - херня полная, не видел такого (я за ржу, если меня попросят ввести данные кредитки и адрес доставки во флэше). вот у найка одна флэшка есть, так там другую технологию использовать трудно - заказ кроссовок с индивидуальным лого и цветовой раскраской...





Насчет трусов и германии. Если вы в одних трусах ходите, то боюсь, что вам хватит России.





А если у вас бывают коммандировки и вы ходите не только в одних трусах, то сделав минимальный шоппинг в европейских магазинах, вы не только окупите перелет туда и обратно, но и суточное проживание в гостинице.



Так что..



А вообще это я вспыльчив был...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Turik
20/07/2005
Pomaqite, bratya....!

Kak mne sdelat 4to b "flash sayt" vzyal teksti iz vnewnoqo fayla *.txt? Ya xo4u sdelat sayt, no...kak mne dobavit text?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
20/07/2005
www.pereidemnat.ru

если ИМ будет так грузиться, ни один покупатель не выдержит. а на этом сайте все довольно просто
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vlad
28/07/2005
Здравствуйте Сергей,

Почему по Вашему мнению, интернет магазин дорогой одежды и аксессуаров не будет пользоваться спросом ???

Если можно, прошу Вас дать более развернутый ответ...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы