подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ИМ

Igor
25/07/2005
есть возможность открыть ИМ по продаже компьютеров и комплектующих по ценам UltraComputers в Москве. С выгодыми условиями доставки и обслуживания. Что вы думаете об этом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
25/07/2005
Думать тут особо нечего. На рынке крупные игроки. Цены у всех низкие. Маржа тут не особо большая. Без реальных денег, которые придется вложить в маркетинг (как онлайн, так и оффлайн) тут не вытянуть - будете как основная масса иметь мелкий оборот и трех сотрудников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
25/07/2005
А у UltraComputers разве нет интернет-магазина? По-моему я его видела, да еще и с бесплатным доступом в интернет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor
25/07/2005
ну у них есть сайт, и купить у них можно с доставкой.

А цены я хочу установить не выше чем у них.

Посмотрев ИМ ы по компам на яндекс и рамблер, понял, что у них никогда бы ничего и не купил (цены, обслуживание). Собираюсь быть выше них по всем качествам, но до гигантов еще далеко.

У меня есть офис и небольшая фирма на ремонте компов, хочу присоеденить ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
26/07/2005
=Игорь

А чем Вы будете отличаться от тех же Ультракомпьютерс? Если цены такие же, сервис скорее всего такой же, то смысл в Вашем ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor
26/07/2005
есть некоторые идейки в плане обслуживания из-за которых, думаю, должны отбивать клиентов у гигантов.

Как раскрутимся, естественно и цены будут ниже. Не все сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
26/07/2005
Как показала моя практика большинству интернет-покупателей никакое доп. обслуживание не нужно - главное чтобы привезли во время, с гарантией и стоило бы это не дорого. А всякого рода установкой ПО, установкой доп. оборудования, настройкой они сами любят заниматься. =)



Очень мне всегда нравятся фразы - "цены будут ниже". А за счет чего они ниже будут? Вы посчитали какая наценка должна быть на товар, чтобы доходы покрыли расходы? Поставщики просто так тоже не дают низкие цены, кредиты и товар на реализацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor
26/07/2005
главное чтобы привезли во время, с гарантией и стоило бы это не дорого



я это и имею ввиду
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
26/07/2005
Igor

У ультры есть свой склад. у вас такого склада не может быть, значит вы добавитесь в огромный ряд магазинов, которые торгуют воздухом, покупаю у той же ультры и имея наценку в пару процентов.

Лучше не надо открывать такой им.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
26/07/2005
"... главное чтобы привезли вовремя, недорого и ...

Игорь, Вы хоть представляете себе сложность решения этих задач.

У вас есть собственная транспортная линия с постоянным зеленым светом и полным отсутствием помех?

У Вас за плечами британский Ллойд с его страховыми миллиардами?

Какие еще есть исключительные преимущества?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor
26/07/2005
цены на уровне ультры, какие-то товары даже дешевле, какие то дороже, но это копейки.

Я изучмл множество ИМ по компам в Москве, беру от них самое лучшее.

Вы посмотрите ИМ, котрые занимают первые места яндекс и рамблер: либо цены у них бешенные, либо доставка через несколько дней, к тому же доставка очень дорогая. В таки ИМ я никогда бы ничего не купил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
26/07/2005
Igor, если ИМ "распаковать", как ИнтернетМастерская, то у Вас могут быть преимущества. Опять, же нужны договора с продовцами на гарантийное и послегарантийное обслуживание компов всех их (продавцов) покупателей.



Ремонт компов "на дому" дело нужное, но никто за него не берется (почему-то:()
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
26/07/2005
да что ж вы все человека отговариваете



пусть сделает, раз так хочет.

Сам потом на все грабли наступит и поймет что к чему в этом бизнесе :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
рач
27/07/2005
да как обычно не хотят конкурентов пускать под видом зачем опять мусор в интернете разводить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serge
27/07/2005
Накрута у Ультры на корпуса например состовлят менее одного процента... они живут на обороте или еще на чем-нибудь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы