подписка
Подписаться

ИМ доставка товара из США

Подписка на RSS
Toffy
06/12/2011
Добрый день, помогите решить проблему!
Собираюсь открыть ИМ, вернее сервис по покупке и доставке товаров из американских интернет магазинов, которые не доставляют в Россию и принимают к оплате только кредитные карты выпущенные на территории США. Хочу работать легально, зарегистрировал ИП+УСН.
Схема работы следующая: покупатель выбирает товар -> оплачивает через электронные валюты заказ (стоимость товара+стоимость доставки+комиссионные) -> я перевожу средства на свой счет в американском банке и оплачиваю покупку.
Существует несколько вопросов.
1.Наименее затратный для меня вариант это перевод средств из России по средством обычного денежного перевода (westernunion, contact), но как я понимаю это не совсем правильный (легальный способ), правильно?
2. Как правильно должна быть организована в этом случае схема, т.е. например:
2.1. Я регистрирую американский счет у себя в налоговой
2.2. Попадаю под ВЭД или нет я не знаю
2.3. Для перевода средств в америку, могу это делать только со своего ИПэшного р/с в банке?
3. При УСН доходы-расходы, как я должен потвержать свои расходы? Выпиской из американского банка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dr303
21/12/2011
ИМХО, совершенно не актуальный бизнес. Таких контор, которые именно этим занимаются (возят товары с ebay и любых интернет-магазинов США, пруд пруди.

Чем Вы планируете конкурировать с ними?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/12/2011
Обычные денежные переводы для ИП вполне законны, если вы их указываете в КУДИР. Переводите, как хотите, главное перед государством отчитайтесь. Оно еще поржет над вами, что вы такой честный, но не придерется. Ибо ему все равно как вы будете перемещать бабки, лишь бы с ним делились.
Выписка из Американского банка скорее всего попадет под категорию - ведение бизнеса на территории другого государства, стал быть может не учитываться в расходы на территории России.
Я бы вам посоветовал проконсультироваться все-таки с грамотным специалистом. Как правило, это специализирующиеся юристы, ну или конторы, которые при налоговых сидят.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы