подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ Бижутерии

Подписка на RSS
Wanker
26/04/2010
Планирую открытие ИМ бижутерии. Город-миллионник. Поставщики есть. Средний ценовой сегмент. Сомневаюсь на счет успешности этой затеи. Бижутерия не совсем тот товар, что подходит для интернет торговли.
Очень прошу совета и Вашего мнения.
Пойдет ли такой магазин? Покупали бы Вы бижутерию в ИМ?
Может кто-нибудь пробовал, или знает людей которые держат такой магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
26/04/2010
Составьте бизнес план, посоветуйтесь с маркетологами.
Магазинов с бижутерией огромное количество,причем весьма успешных, оцените конкурентов в вашем сегменте.
Любой бизнес - это риск.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wanker
26/04/2010
Спасибо за совет! Я как раз пытаюсь оценить прибыльность бизнеса...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
matakov
27/04/2010
Wanker:

знает людей которые держат такой магазин


Я держу такой магазин. Если хотите, окажу поддержку вплоть до поставки товара. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artbazzar
03/05/2010
У меня тоже есть интернет-магазин серебряных украшений, работает уже 6 лет довольно неплохо. Если бы не доставка почтой России, которая может доставлять заказы по 2 месяца, вообще было бы прекрасно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mint
03/05/2010
Я покупаю на ebay. Очень люблю тайское серебро с жемчугом и топазиками. От жемчуга теряю волю :) Причем я получаю то, что на картинке, белое горящее серебро и камушки. Есть любимый магазинчик, в котором слежу за новинками. Так что вперед, таких как я много. Ассортимент в оффлайн магазинах по Москве оставляет желать лучшего, особенно серебро. и откуда они такое берут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Галиев
11/05/2010
> Бижутерия не совсем тот товар, что подходит для интернет торговли.

Почему же? Товар компактный и легкий, поддается хорошей наценке, не требует примерки (точнее без нее в принципе можно обойтись).

Не думаю, что стоит ограничивать себя своим миллионником, основная доля покупателей может быть из многочисленных регионов и из Москвы/Питера.

Нужно более грамотно подходить к ассортименту. Игроков на рынке много и продавать тоже самое, что тоннами лежит на рынках и магазинах - не совсем целесообразно.

Предложите людям то, что они найдут только у вас (или будут думать, что найдут только у вас), предложите эксклюзив (пусть и мнимый), оберните товар в маркетинговую оболочку и дерзайте (конечно же предварительно все просчитав). :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы