подписка
Подписаться

ИМ без госрегистрации

Подписка на RSS
VladimirVoronov
10/05/2010
Здравствуйте!
У меня к вам вопрос такой: есть у меня интернет-магазин одежды. (точнее, это просто группа вконтакте). Оборот магазина этого не превышает 50т.р. в месяц. Оборот небольшой, поэтому не вижу смысла пока его регистрировать и платить налоги.

Насколько вероятно, что налоговая займется моим магазином и привлечет меня к ответственности?

Или задам вопрос по-другому: "Если кто-то напишет жалобу/заявление(?) на мой магазин в налоговую, какой будет исход для меня?" Есть один человек, который может это сделать.

Спасибо.
Владимир.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
10/05/2010
будет жалоба привлечет)..сделает 1 контрольную закупку..и все...

нет такого понятия гос регистрация ИМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
10/05/2010
будет жалоба привлечет)..сделает 1 контрольную закупку..и все...

нет такого понятия гос регистрация ИМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VladimirVoronov
10/05/2010
Спасибо за ответ.
А если человек находится в другом городе?

Если поступает от кого-нибудь жалоба на человека, занимающегося незаконной предпринимателькой деятельностью, то налоговая обязана ответить на жалобу контрольной закупкой и др.соотвествующими мероприятиями? Так происходит всегда? Т.е. я сейчас могу собрать список всех незарегистрированных ИМ и написать на них в налоговую?

Есть здесь люди, которые работают в налоговой и занимаются контрольными закупками и пр.? Я знаю о существовании контрольных закупок. Насколько это применимо на практике для мелких магазинов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
11/05/2010
Вероятность мала но есть...
В налоговой видел спец ящички, куда можно кинуть чек с письмом анонимно..для проверки...


Что мешает зарегить себя как ИП занимаещегося дист торговлей...с 50000 налогов будет 3000 максимум...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VladimirVoronov
11/05/2010
Ничего не мешает зарегистрироваться. Просто иду путем любого начинающего предпринимателя. Сначала нужно начать и понять, что это будет работать, а потом уже думать о регистрациях и прочих формальностях...

Значит, вероятность мала, что займутся этим...
Ладно, спасибо за ответы, Вадим.
Больше никто не захотел ответить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
11/05/2010
Я бы сначала зарегистрировался, а потом занимался...(что и было сделано)
Тем более можно не весь оборот показывать...
Да не

Просто иду путем любого начинающего предпринимателя.

Это самообман...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы