подписка
Подписаться

Идиоты в рунете. Или как люди теряют бабло вместо того, чтобы его зарабатывать

Подписка на RSS
vadim
04/03/2010
youngdeks:

в рунете очень много идиотов, которые вместо того, чтобы продавать файлы, раздают их бесплатно.


На нашем сайте мы тоже раздаем файлы бесплатно.
Например: http://office-world.ru/catalog/multi-fu ... 01140.html внизу смотрите. И таких страниц очень много у нас на сайте.
Вопрос: вам понятно зачем нам это и не идиоты ли мы?
:lol: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
youngdeks
04/03/2010
Ну Ваша-то бизнес-модель понятна.

Но вообще, кстати, заметьте, что чаще можно найти, что кто-то продает через инет что-то материальное (а не цифровой файл).

Такое ощущение, что люди тупо не умеют продавать цифровые товары и сразу скатываются в их раздачу и заработок на рекламе (читай "копейки").
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
04/03/2010
А какие товары вы имеете в виду? Магазинов цифрового контента море, а мануалы и драйвера можно спокойно скачать с сайта производителя бесплатно, просто не все почему-то сразу к оф. сайтам обращаются, а начинают искать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
youngdeks
04/03/2010
Ну если вы посмотрите на продажи этого цифрового контента, то увидите, насколько он копеечный. Люди зарабатывают по 100 баксов в месяц...

И все из-за того, что есть идиоты, которые начинают выкладывать его бесплатно, думая так: "Воот щас народ попрет, и я начну на рекламе зарабатывать".

А в итоге зарабатывает 50 баксов в месяц :)

А вот если бы все поступали умно, и учились бы ТОРГОВАТЬ, а не раздавать бесплатно, то каждый бы зарабатывал по 500-1000$ в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/03/2010
Чувак! Был бы умный - был бы богатый. Или не задавал бы таких вопросов. имхо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
04/03/2010
Чет я тоже нифига не понял. Одно сообщение вроде неглупый человек второе хер поймешь че пишет :lol:
500-1000 можно в офисе на дядю сидеть и зарабатывать, причем гарантированно, нефига вообще в бизнес лезть с такими желаниями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
youngdeks
05/03/2010
>500-1000 можно в офисе на дядю сидеть и зарабатывать, причем гарантированно, нефига вообще в бизнес лезть с такими желаниями.

Ну я это студентам-предпринимателям адресовал, которые только начинают. Хотел показать, что при прочих равных заработать на торговле можно больше, чем раздавать. И это реально даже на маленьком сайте.

Чем больше будет умных молодых предпринимателей, тем лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
09/03/2010
youngdeks, поддержки в своей мысли, врядли Вы тут найдете.

Возможно, Вы не понимаете некоторых вещей или нечто другое.

Для многих, сайт - это нечто вроде хобби, или даже способ самовыражения. Где, денежная прибыль не является целью.

Есть люди, для которых, поделится бесплатно файлом, идеей, или чем-то другим, собственно, и есть смысл жизни. Вы можете злиться, скрежетать зубами, но к Вашему сожалению, Вам придется существовать в интернете вместе с этими людьми.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
youngdeks
10/03/2010
>Для многих, сайт - это нечто вроде хобби, или даже способ самовыражения. Где, денежная прибыль не является целью.

Это-то я знаю. Поэтому я не поднимаю эту тему где-нибудь ВКонтакте или на сайте знакомств :))

Тут-то надеюсь бизнесмены сидят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
10/03/2010
youngdeks:

Тут-то надеюсь бизнесмены сидят?

Тут бизнесмены не сидят. Сидят они в совсем других местах, не столь отдаленных.

И вообще, зачем Вы тут пытаетесь всех переделать? Слава сэру Бернерсу-Ли, Интернет большой, всем места хватит. Не можете пробиться в своей нише - меняйте нишу, или учитесь конкурировать, а не обзывать мешающих лично Вам идиотами. Это глупо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
youngdeks
10/03/2010
>Не можете пробиться в своей нише - меняйте нишу, или учитесь конкурировать, а не обзывать мешающих лично Вам идиотами. Это глупо

С одной стороны верно. С другой стороны - почему я должен менять нишу из-за идиотов? :))

А если серьезно, посмотрите на рынок сотовой связи или рынок автозаправок. Демпинга особо не видно в нем. А знаете почему? Потому что они вступили в ценовой сговор. И доят бабло.

МТС, Билайн и Мегафон давно договорились о ценах и имеют свою маржу в 65%. Автозаправочные подразделения нефтяных компаний поделили регионы и по сути являются монополистами в каком-либо регионе.

Так и я здесь призываю зарабатывать бабло. А для этого надо сговориться, что никто не будет раздавать бесплатно.

Я идеализированно говорю, конечно. Но если поделить ниши, то будут довольны все: мы - заработаем бабло, а потреитель - получит качественный товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
flinny
17/04/2010
Во-первых ваш сайт по продаже инструкций является варезным, то есть легально существовать не может в случае продажи, тк у любой инструкции есть правообладатель.
Работал в конторе по продаже автосигнализаций лет 7-8 назад дали такому сайту по шапке за распространение инструкции-в ней была ошибка очень серьёзная, и начальство приняло решение распространять инструкции только на официальном сайте инструкции чтобы они были всегда актуальными, заявление хостеру, тк владелец сайта не отзывался и сайт прикрыли.
Во вторых большинство крупных сайтов по инструкциям принадлежат компаниям по продаже электроники и им ваши 500 уе до лампочки-эти сайты генераторы траффика.
В третьих при 80 униках в сутки это не сайт по продаже инструкций, а так поделка студента. У такого сайта траффик должен быть 8000-10000 уников в сутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
adem
17/04/2010
Что за дурость?! Один пионер черканул что-то, хлебнув пивка, а все обсуждают, думают, вчитываются. Неужели первый пост не вызвал ни у кого желания быстренько вымыть ручки и бегом из ветки? Это же такая чушь несусветная! :D Закройте уже ветку...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы