подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

и снова про холодильник

Патрульный
02/06/2005
они завышают количество заказов которые высвечиваются у них сейчас на сайте. Не очень сильно, примерно на 10. Зачем интересно они это делают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
02/06/2005
А как Вы это интересно определяете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
02/06/2005
всем не могу рассказать, сорри)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
02/06/2005
у дигитал шопа сегодня всего 40, даже у моего не крутого магазина 22)) А прибыль там заложена процентов на 7-9 в среднем больше чем у них. Соответственно могу определить их прибыль... Для них эта сумма критична. У нас расходов раза в два меньше точно. Для холодильника 50-60 заказов тоже на грани рентабельности. Им надо 100, как и Диджиталу. Нам надо всего 50 чтобы мы могли с Канар управлять всем)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
02/06/2005
У холодильника был сайт- делаешь заказ- тебе присваивается номер, следующий заказ- следующий номер.

Соответственно- делаешь заказ сегодня в 23-00 и завтра в 23-00- узнаешь количество заказов за сутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
анти дети
02/06/2005
ну не каждый же заказ оплачен !? заказов могло натикивать и 1000 !?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
02/06/2005
Да дались вам эти циферки.



Во-первых, никто не знает насколько они честные.

Во-вторых, вы не знаете целей, с которыми эти непонятные циферки выводятся на сайте.



Короче говоря, они НИ О ЧЕМ не говорят абсолютно. Просто абстрактные циферки. И забивать ими голову не стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
03/06/2005
Александр

Вы не поверите, но это тот редкий случа, когда я во многом согласен с Вами. Хотя про эти "циферки" я уже писал в другой ветке форума (б.Некто). Но в целом наши взгляды совпадают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
03/06/2005
При подсчете Вы забываете, что телефонные заказы совершенно необязательно должны оформляться операми на сайте, как раз наоборот, для уменьшения трафика и увеличения скорости работы с заказами телефонные заказы принимаются в локальной версии или сразу в бэк-офисе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
03/06/2005
И таких заказов 50-70% от общего числа. Зависит от кол-ва посетителей зашедших с незасчитанных вызовов счетчика( в частности - закладки ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Holodilnik.Ru - Ковалев В
18/06/2005
Совершенно честное количество именно онлайн заказов.

Сделано по трем причинам.

1. Пустые заказы немного достают. Особенно из подсеток, где не вырубишь один айпи, чтоб других незадеть. Хоть 1-2 в день таких бывают от "патрульных". Но достают.

2. Чтобы придать больше динамики сайту. Чем "живее", тем лучше.



А по поводу голословных приколов "Патрульных" что можно сказать... Несерьезные люди всегда бросают выкрики не по теме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Holodilnik.Ru - Ковалев В
18/06/2005
Да. Забыл третью причину.

Мне так захотелось просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
просто так
18/06/2005
Вопрос Валерию. ну что б поддержать ветку форума. онлайн заказом называются оформленные через инет!? и попадают сразу по критерию правдивых данных!? т.е. скорее это цифра того, что Вы могли бы получить, чем то, что вы с онлайн заказов реально выполняете, ведь не все товары есть на складе и не все товары Вы в итоге доставляете, хоть клиент и хотел купить. ну этот пост не от желания подколоть, но раз Вы сами вынесли цифры на обсуждение, т.е. не только открыли на сайте, но и в форум закинули, то теперь и есть повод пообсуждать. лично я вполне верю в эти цифры. зачем писать робот или руками править их!? вот ещё вопрос - у Вас вот фены в продеже есть, макс. цена 2195. неужели имеет сымсл заморачиваться на ведение базы и т.п.?! не мешает такая "мелочь" ?! ведь продажа одного нормального холодильника даёт прибыли как год продажи фенов ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Holodilnik.Ru - Ковалев В
18/06/2005
В эту цифру попадают все заказы онлайн. И выполненные и невыполненные. Все, сделанные. Кто ж их модерить круглосуточно то будет ?

Кстати. У нас наличие на сайте есть. У нас мало очень заказов, когда товара нет.

А фены не мешают. На них наценка в процентах больше, чем на холодильниках. Да и покупают их не раз в десять лет. Но в основном в магазинах, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
просто так
18/06/2005
про модерить конечно глупо было б этим заниматься :) но если б Вы показывали "сегодня" не принятые, а доставленные заказы, т.е. то, что Вы реально знаете сами ... :) но собственно зачем это знать всем :)

и Ваш ответ про три причины - к ним нет вопросов - всё правильно - когда захотели тогда и показали что захотели. веришь - молодец, не веришь, зачем убеждать. всё верно. а сайт и без того достаточно "жив" внеше, так что даже если и уберёте эти цифры, продажи вряд ли рухнут :))

про "мало заказов когда нет товара", я никак не хочу подрывать веру людей в екоммерс и холодильник.ру, поэтому приведу без точных цифр и сроков. но базы товара скорее всего одинаковые и лично мне было странно, когда в одном инет магазине назвали срок доставки товара (который просто не лез ни в какие разумные рамки) а потом на горбушке пришлось купить такой же товар и достаточно с существенным дисконтом при очень не слабой розничной цене. т.е. за ту дельту, что получалась, вполне можно было б закупить товар в москве в том месте где он точно был и доставить. даже если б себестоимость была чуть выше, чем она есть у магазина, разница цен более чем нормальная. стоило бы кинуть вообще всё это Вам в мыло, а не тут, но честно очень лень.

и про фены. на сайте продукция никак не может служить примером того, что можно купить в магазине, т.к. очевидно, что ни в одном магазине нет того ассортимента, который есть на сайте. даже фенов. но в целом какая разница, Вам виднее :) и это никак не осуждение :-)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы