Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

И снова Почта повысила тарифы

В апреле произошло очередное повышение почтовых тарифов. Правда официальные источники информации об этом скромно умалчивают. Нет никакой информации о повышении и на сайте Почты России.
С 01 апреля 2012 г. ФГУП "Почта России" повысила тарифы на услуги по пересылке внутренних посылок.
С 06 апреля 2012 г.изменились тарифы по пересылке писем и бандеролей.

я не заметила. Как отправляли в марте так и отправляем сейчас. Те же самые тарифы.

Нас уже на почте предупредили об этом, притом в такой форме, типа тарифы поднялись, идите уже отсюда, вам не выгодно работать, дайте нам спокойно отдохнуть...

udobnie-pokupki:

я не заметила. Как отправляли в марте так и отправляем сейчас. Те же самые тарифы.

А Вы спросите на почте, где отправляете.
Вот нашел одну ссылку на источник.
Да и на сайте Почты России стоят новые тарифы.

я сужу по одному товару, отправляемому очень часто и в одни и те же регионы. Сегодня будем сдавать очередную партию - уточним.

2udobnie-pokupki - скорее всего отправляете бандеролями 1 класса. По ним тарифы не менялись, поэтому Вы и не заметили :)

упс, беру свои слова обратно. Не доглядела :oops:
Хоть радует, что не очень сильно выросли и в автотарификаторе на сайте Почты России все видимо вовремя поправили.

Интересно А почему в этот раз повысили и никого толком не известили? Видимо понимают что цены уже запредельные, вот и решили втихаря :evil:

udobnie-pokupki:

Хоть радует, что не очень сильно выросли и в автотарификаторе на сайте Почты России все видимо вовремя поправили.

Ну, кого-то радует, а кого-то не очень. Да и понятие "не очень сильно выросли" относительное, смотря с чем сравнивать. Цены выросли примерно на 10%, причем такое повышение уже третий год подряд. За последнее время цены на упаковочные материалы (пластиковые пакеты, посылочные коробки...) выросли более, чем в два раза, при том, что оптовые цены практически не изменились.
Вот только все эти повышения никак не отражаются на зарплате рядовых работников почты, отсюда и текучка кадров запредельная.

Цитата:

Ну, кого-то радует, а кого-то не очень. Да и понятие "не очень сильно выросли" относительное, смотря с чем сравнивать. Цены выросли примерно на 10%, причем такое повышение уже третий год подряд.

повышение стоимости услуг всегда плохо, особенно, если это одна из серьезных статей расхода, плюс которую ты планируешь.
Я написала, что "радует", лишь потому, что рост был настолько (подчеркну, для НАС!) несущественный, что я не обратила внимание. Основное наше направление - бижутерка. Редко когда посылка тяжелее 100гр выходит. Поэтому у меня и не возникло подозрений, что что-то изменилось. Другое дело, что все это сделано втихомолку, без уведомления.

Почему втихомолку :shock: ? Что значит - без уведомления? Если вы - клиенты почты в рамках договоров - вас персонально уведомляют о смене тарифов. Если нет - то на общих основаниях из СМИ.Актуальные тарифы в почтовых отделениях страны. Вы же, наверняка, понимаете, что Почта ежегодно примерно в одно и то же время повышает тарифы - посылки с января, общедоступные - с февраля. И везде прошла информация о том, что в этом году почта отложила повышение тарифов. В итоге посылки - с 1 апреля, а по общедоступным - с 6 апреля. При этом Почта не увеличила % повышения тарифов из-за отсрочки повышения на 3 месяца. Это какие-то беспочвенные обвинения. Почта ничего не может сделать "втихомолку" - во-первых , ввиду того, что это ФГУП,а во-вторых - ввиду масштабов предприятия.

Цитата:

Почему втихомолку Shocked ? Что значит - без уведомления? Если вы - клиенты почты в рамках договоров - вас персонально уведомляют о смене тарифов. Если нет - то на общих основаниях из СМИ

RussianPost, речь всего лишь о том, что на официальном сайте Почты России не прошла новостная информация о повышении тарифов с указанием даты начала их действия.
16.01 на сайте ПР РФ была размещена новость об отсрочке традиционной индексации и о сроках сообщат дополнительно. Больше новостей на эту тему на оф.сайте Почты не было.

Светлана, Вы не обижайтесь на нас, пжл, :) На этом сайте каждый второй получал от Вас помощь и ответы на сложные вопросы и благодарен Вам за ту работу, которую Вы делаете.
Но официальный сайт ФГУП - это единственно возможное место, куда можно зайти, увидеть, прочитать о дате ввода новых тарифов.

пс: а общедоступные СМИ - они такие СМИ :)

RussianPost:

Почему втихомолку ? Что значит - без уведомления? Если вы - клиенты почты в рамках договоров - вас персонально уведомляют о смене тарифов. Если нет - то на общих основаниях из СМИ.Актуальные тарифы в почтовых отделениях страны. Вы же, наверняка, понимаете, что Почта ежегодно примерно в одно и то же время повышает тарифы - посылки с января, общедоступные - с февраля. И везде прошла информация о том, что в этом году почта отложила повышение тарифов. В итоге посылки - с 1 апреля, а по общедоступным - с 6 апреля. При этом Почта не увеличила % повышения тарифов из-за отсрочки повышения на 3 месяца. Это какие-то беспочвенные обвинения. Почта ничего не может сделать "втихомолку" - во-первых , ввиду того, что это ФГУП,а во-вторых - ввиду масштабов предприятия.

Просто раньше и на тв и в прессе сразу видно было А в это раз узнал только от коллег по цеху на этом сайте. Воооооот!

Ура! Почта РФ станет еще прибыльней. Вот только куда идут эти деньги? Зарплату хотя бы работникам повысят?
В общем, по номинальной стоимости электроэнергии для потребителей мы США уже догнали, скоро и по почтовым тарифам догоним.

Да что тут ПОЧТА!
Надо рыть глубже
с 1 января 2012 повысили отчисления в пенсионный фонд для ИП, я думаю что не только для ИП
с 1 января 2012 повысился коэффициент К1 - федеральный уровень, и К2 - местное самоуправление (будь оно не ладно) по моим подсчетам налог по моей деятельности по ЕНВД увеличился в 2 раза (кто на ЕНВД тот в курсе)

Так что Почта РФ если и повысила тарифы, то мотивированно - инфляция + налоги + зарплата сотрудникам + отчисления в фонды + сопутствующие расходы, вот оно и вышло повышение тарифов

Ну это впрочем мое личное мнение, я то же не хочу отправлять две посылки за 900 руб., слишком дохрена получается

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: