подписка
Подписаться

И опять по Интернет-магазину вопрос

Подписка на RSS
starav
01/03/2010
Добрый день!
В моем будущем ИМ, который будет работать от ИП по УСН 15% схема торговли будет обычная. Т.е. деньги приходят ко мне на счет или налом (про это ниже), а я потом эти деньги (за вычетом комиссии) перевожу поставщику.
Как я понимаю, товары, на которые требуются никакие лицензии, спокойно можно торговать. Есть ли юридическая возможность заниматься продажей товаров, которые требуют различных лицензий, сертификатов и т.д. (например, лекарственные средства без рецепта)

И второй вопрос про наличку.
Вместо кассы я же могу использовать формы строгой отчетности? Процесс такой же как и с кассой?

Ну и третий вопрос 8)
Размещение рекламы (баннеров) на сайте под что попадает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
01/03/2010
с вопросами о бланка строгой отчетности откровенно "достали" читайте соответствующие ветки

starav:

Размещение рекламы (баннеров) на сайте под что попадает?

Вы уточните о каком попадании речь идет?)) бухгалтерском, налоговом или законе о рекламе и т.д. и т.п. )

starav:

Есть ли юридическая возможность заниматься продажей товаров, которые требуют различных лицензий, сертификатов и т.д. (например, лекарственные средства без рецепта)


судя по описаной Вами ситуации Вы всего лишь агент - а все документы должны иметься у Продавца
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
starav
01/03/2010
Да, попадает ли это под Закон о рекламе?

Т.е. тут достаточно агентского договора? И не важно, проходят ли деньги через мое ИП?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы