подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Хотелось бы услышать ваше мнение

Подписка на RSS
Анна Соколова
01/08/2008
Здравствуйте!
Пожалуйста, выскажите мнение по поводу и.м.
http://vashkroha.ru
Работаем 4 мес., посещаемость в среднем 100, но заказов очень мало:(
Посоветуйте, что не хватает, и что нужно сделать для привлечения, именно покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
01/08/2008
На 100 человек сколько продаж? даже 5 уже хорошо:) Тем более посещаемость очень маленькая.
Похож на информационный сайт, а не магазин, товара не видно при заходе на главную страницу.
Может быть новые поступления на главной странице сделать, ниже распродажу(не все конечно, но частично)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Соколова
02/08/2008
Последнее время 2-3 заказа в неделю:(
Может быть лето "мертвый сезон", но не хочется все спихивать на это и сидеть сложа руки, и надеется.
Пожалуйста подскажите, как увеличить посещаемость сайта и продажи :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
03/08/2008
Сейчас были самые "мертвые" пару-тройку недель!
C середины Августа можно ожидать оживление торговли товарами и услугами. С середины сентября школьники и офисные мыши начнут активно серфить.
К октябрю нужно дать максимум рекламы и октыябрь-ноябрь оценить потенциал вашего проекта.

Не стоит забывать и то, что магазин детских товаров, книг, духов и интим товаров не открыл только ленивый! Поэтому и конкуренция у вас серьезная!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
03/08/2008
Думается причина в самом сайте. Я когда зашел - по фоткам думал что сэкондхэнд какой-то.

В какой раздел не войдешь - везде сверху этот айсберг с шапкой, рекламной полосой товара и "Интернет магазин детской одежды хорошего настроения".

+ на 1024 у вас горизонтальная прокрутка.

Сама одежда сфоткана на плиточном полу. Зачем?

Но слишком много продаж тоже быть не может. Одежду не пощупав тяжело покупать. Кроме конвертов на выписку, пижам и т.п. Хотя и их надо смотреть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Damian
06/08/2008
Совершенно согласен. Тем более не просто одежду, а одежду для ребёнка. А вообще действительно сайтик так себе... Я бы посоветовал либо убрать раздел на главной странице В нашем интернет магазине представлена детская одежда следующих производителей:, либо с каждого заглавия ссылки на те страницы поставить, про что идёт речь. Но больше так себе - это графика. Это вы сами делали? Отражение вспышки в полу - это не хорошо. И вообще фотки какие-то мрачные. Советую посоветоваться с каким-нибудь дизайнером из дизайн студии. Или отдать сайт на доработки.. Стоить это будет не много, но эффект не заставит себя ждать. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
06/08/2008
Damian:

А вообще действительно сайтик так себе...



Давайте смотреть правде в глаза. Дизайн сайта не просто отсутствует, от ОТПУГИВАЕТ покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
07/08/2008
Цитата:

Давайте смотреть правде в глаза

Мы же помягче. Чтобы окончательно не расстроить. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Соколова
01/10/2008
Спасибо, всем за отзывы и светы!
Цитата:

Одежду не пощупав тяжело покупать. Кроме конвертов на выписку, пижам и т.п. Хотя и их надо смотреть.

Одежда у нас известных производителей,
Весь представленный ассортимент можно посмотреть, потрогать в любом магазине от "детского мира" и "банана мама" до "персея" и "совенка", а цены у нас на порядок ниже.
Цитата:

C середины Августа можно ожидать оживление торговли товарами и услугами. С середины сентября школьники и офисные мыши начнут активно серфить.
К октябрю нужно дать максимум рекламы и октыябрь-ноябрь оценить потенциал вашего проекта.

Figu вы были правы, продажи действительно начались с середины августа.
С фотками конечно беда, я их фотографирую сама.
Нанимать профессионалов нет смысла, новый товар приходит несколько раз в месяц, новые позиции, новые цвета уже имеющихся позиций и т.д.
Может посоветуете, как лучше фотографировать, на чем?... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
02/10/2008
Оборудуйте себе министудию. Выделите для этого угол.
Лучше, конечно, чтобы к вам пришел знакомый и дал рекомендации на месте. Хотя бы посоветовал экран, свет поставил. Штатив. Если фотоаппарат позволяет - то выставил более-менее настройки и сохранил.
Лучше фотографировать на манекене - так лучше выглядит. Когда что-то лежит "распластавшись" - не понятно что это. Сами попробуйте вспомнить свои действия в магазине.
Только манекены подберите по-проще. В фотошопе "отрежете" от них голову, руки. Чтобы одежда была, как-будто, надета на невидимку.

А так как "Одежда у нас известных производителей" - запросите у них каталоги продукции. Над ними уже зачастую поработали и будет лучше чем фото на чумазом полу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Соколова
07/11/2008
altsupport спасибо за совет.
Я пробовала выкладывать фото с каталогов производителей, фото действительно профессиональные, но покупателям они не интересны.
Как правило это фото просто определенной модели одного - двух цветов, а в ассортименте до 5-8 цветов, с разнообразными рисунками и вышивками.
А покупателям нужно видеть все цвета, все рисунки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
фея
12/11/2008
Как ваша потенциальная покупательница, могу отметить несколько моментов, которые мне кажутся нуждающимися в изменении.

1. уберите с главной страницы из центральной колонки обильные тексты, замените их фотографиями из каждого раздела каталога ( у ва стам они есть, но маловато, теряете самое можно сказать, привлекательно-рекламное место на собственном сайте)

2. Уберите гирлянду с цветочками из логотипа - это уменьшит высоту шапки и не будет отвлекать от названия, слова "интернет-магазин одежды для детей и новорожденных" лучше сделайте однотонными - читаются плохо, подзаголовок перекликается с названием.

3. Навигация по разделам сливается в одно большое предложение, нужно сильно напрягаться, чтобы найти в этом плотном "столбике" нужный раздел. Можно чуть уменьшить шрифт и добавить "воздуха" между названиями каждого раздела.

4. Про фото вам уже писали, но еще раз скажу - фотографируйте на каком-нибудь светлом однотонном фоне, на коричневом полу вещи не смотрятся. На старых фото уберите фон в фотошопе (по крайней мере, на тех моделях, которые у вас не уходят из ассортимента). Это не сложно, хотя и займет какое-то время.
Фото мелковаты - на тех же комбинезонах даже в увеличенном виде иногда тяжело рассмотреть застежку - то ли там кнопки, то ли пуговицы. Фото не оптимизированы, за счет чего нужно долго ждать их увеличения. Фотография 640х480 не должна весить почти 200 кб, сохраняйте ее под веб в том же фотошопе, будут весить в 3 раза меньше точно, ну и плюс хоть минимальную обработку можно делать - контрастность подправить, цвета.

5. Существенный, на мой взгляд, недостаток каталога - нельзя сделать выборку вещей по производителю, только по категории товара. Если у вас вырастет количество производителей хотя бы до 5, будет очень неудобно для тех, кто хочет посмотреть разные вещи какой-то одной марки. С выборками у вас вообще в этом плане напряженно - ни по цвету, ни по ткани, ни по сезону - никаких возможностей нет.

А что касается хождений по магазинам - так это не аргумент. Я допустим, не имею возможности покупать в магазинах - сижу дома с ребенком и работаю из дома же, поэтому покупаю через интернет вовсе не из соображений экономии, а потому что у меня нет возможности тратить на это время в оффлайне. И поэтому я хочу привлекательного предложения со стороны интернет-продавцов - в том числе, и по удобству, и по внешнему виду магазина и товара, а не только по цене вещей - я и не знаю, сколько они в обычных магазинах стоят, вобщем-то.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы