подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Хосты / загрузки и время/глубина просмотра сайта

Flame
25/03/2003
День добрый всем! Хотелось бы разобрать ситуацию и услышать Ваши мнения. Есть сайт www.tayle.com посещаемость сайта порядка 200-250 хостов/сутки. Но не нравится вот что: по статистике у 45% глубина просмотра 1 страница, и у 55% время просмотра менее 1 мин.

Т.е аудитория не целевая. Банерной рекламы не ведем (впрочем любой другой тоже). С чем это м.б связано, откуда иогут приходить эти пользователи. У кого есть опыт - поделитесь!

PS хиты/хосты= 5-6

это вреде неплохо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
25/03/2003
причин тут может быть несколько:

1) тежелая страница (вы этим, вроде, не страдаете)

2) трудность восприятия информации на сайте. У Вас это есть. Много текста, нет четко выделенных точек старта (не понятно, с чего начинать). Человек пришел, увидел, не понял, ушел. Вот вам и время просмотра...

Посетители приходят с поисковиков. Причем, возможно, по несколько раз (хосты/хиты).

Вывод: сделайте адекватную главную страницу, выделите главное, уберите как можно больше ненужного. Новости ужмите до минимума. Всю информацию раскидайте по другим страницам и слинкуйте их. Это пойдет на пользу.

Если требуется более детальная консультация, то обращайтесь: kirill@agah.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
29/03/2003
По 2 приведенным параметрам труджно сделать какой-либо вывод. Нужна более полная и долговременная статистика, тогда могу сказать, примерно что происходит с Вашими посетителями.

У меня была схожая проблема, но я ее решил. Если есть возможность выслать более полный вариант статистики, то сделаю анализ, потому что на сайте нет никакой очевидной статистики (поэтому сказать сейчас просто невозможно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
29/03/2003
IMHO, у таких сайтов аудитория как раз целевая, раз вы никакой рекламы не ведете (т.е большой % прут через поисковики, по знанию...).

Но то, что вы "предлагаете", им как бы быстро становится неинтересно.

Как то явно перемешаны Ваши предложения по продажам, ценам и пр. И информация технического плана (новинки, тех. обзоры, документация).

Вот такое первое впечатление.

НЕПОНЯТНО, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЭТИМ СКАЗАТЬ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Смирнов Илья
07/04/2003
Чтобы точно узнать причину, посмотрите точки входа на сайт, слова, по которым находят Ваш сайт люди в поиковиках, а также ссылающиеся страницы. ИМХО это связано с достаточно хорошей раскруткой сайта в поисковиках и т.п., наверняка люди ищут фразы, в которых встречаются названия Ваших товаров. Это правильно и нормально, имхо.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы